Армия

ник

У подруги сына в прошлом году призвали. Он готовился, и морально и физически, так хотел далеко куда-нибудь. Ага, самое дальнее до Егоршино, а потом обратно в Екб в 32-ом служил, мама с братом каждые выхи к нему ездили. И после присяги домой отпустили с ночевой до 6 утра.
Всё будет хорошо!
У меня тоже сын, правда маленький еще, а я плачу на утренниках 23 фев., когда они военные песни поют. Солдатик мой маленький)

Аноним 166

kanistra: но служить пойдут однозначно.

Забавное утверждение. Не всегда все от желания сына и его родителей зависит. У моего сына проблемы со здоровьем, и как бы он ни хотел служить в армии, ему туда дорога заказана, в военкомате сразу сказали, полистав его карточку, что категория В. Из военкомата в 16 лет дали кучу направлений на обследования, хотя я отказывалась. Из поликлиники уже дважды звонили, чтобы сын пошел записываться к специалистам. Только пришли, сразу записали к тем специалистам и на те обследования, на которые обычно было не дождаться записи.
Все бы ничего, но из-за предстоящего "белого" билета у него сразу ограничения в выборе профессии :(

просто посетитель
Екатеринбург

ник: Солдатик мой маленький)

Как трогательно. У меня тоже солдатик, правда уж не маленький, но вспоминаю маленьким, слеза наворачиваются. Все как вчера...

мама
Екатеринбург

Племянник мужа в июне отслужил. Мор.флот В учебку попал в Ломоносов
Чтобы попасть на корабль нужно кучу псих. тестирований пройти успешно. Рекомендации от отцов-командиров. На корабль попал, в море так ни разу и не вышли, всё что-то чинили\красили.
Служил в Североморске. Солнца там ещё меньше нашего, бледненький пришел.
Регулярно проверяли их на наличие синяков, но ребята приличные, дружные попались, на командиров тоже не жаловался.
Не хватало книг, лекарств, сладкого, под конец службы трусов\носков.
Мама высылала для сына и "того парня " с запасом.

Екатеринбург

Всех мам будущих, настоящих и бывших призывников С ПРАЗДНИКОМ ПРИЗЫВНИКА!
только сегодня узнала, что оказывается есть такой праздник, отмечаемый с 1992 года.
Пусть ребята служат и никогда не сожалеют, что приняли решение о службе в Армии, пусть мамы легко дожидаются своих сыночков живыми и невредимыми и потом гордятся своими настоящими мужчинами!
Пусть Армия вновь станет такой, что служить там будет делом чести каждого молодого человека и мысли о том, что потеряет время даже и близко не будет.
С праздником!

Красноярск

Девочки, а есть у кого знакомые (или личные) случаи, чтобы ребенка забрали с заболеванием, при котором не должны были служить?

тростинка

У подруги тоже сын на днях "возвращается" из армии. Тоже служил в армии рядом с домом в 32вг)))

мама
Новосибирск

Анна Скрипкина,
У сына друг служит,куча диагнозов (((первый раз с "холодильника" домой вернули,тем же автобусом,что и привезли.Через месяц опять забрали,но уже не вернули...служит в Бикине ...постоянно болеет( Его вообще забрали с недобором веса ,заикается ,конечности холодные(не знаю,как болезнь называется...даже летом по квартире в шерстяных носках ходит)А всё равно забрали

Красноярск

юла ю, у моего зрение -7

Анна Скрипкина: у моего зрение -7

у моего +7 и астигматизм, в рапннем детстве оперированный уретерогидронефроз. в приписном группа Б. посмотрим.

Красноярск

мышкаЮля, группа Б или В? Там же русские буквы вроде? Мой под В подпадает, но как там будет... комиссии еще не было. Ждем... обещали январь-февраль вроде.

А - полностью годен к прохождению службы
Б - годен, но с незначительными ограничениями
В - ограниченно годен, что подразумевает призыв только в военное время
Г - временно ограничен, что подразумевает повторное присвоение
Д - полностью не пригоден к прохождению службы.

Анна Скрипкина: Б - годен, но с незначительными ограничениями

у моего

Аноним 77

Девочки, а осенний призыв до какого числа?
Мой только на дневной стационар начал ходить в пнд, как ответил на тесты в военкомате не понравилось, направили в пнд.

знакомая: Только пришли, сразу записали к тем специалистам и на те обследования, на которые обычно было не дождаться записи.

Участковый врач кроме флг и анализов не назначил ничего.

Красноярск

мышкаЮля, кстати, а во сколько лет все же нужно вставать на учет? Моему только 16 завтра, а говорят после НГ комиссия будет.

анонИм

Анна Скрипкина: а во сколько лет все же нужно вставать на учет?

С января по март в год, когда юноше исполняется 17 лет.

мама

мышкаЮля: приписном группа Б.

Моему писали Б из-за перелома позвоночника в детстве, но вот 17-го забрали, вчера звонил, говорит на Дальний Восток отправляют. (((

Анна Скрипкина: у моего зрение -7

Моего брата не взяли, но у него ещё страшное плоскостопие в придачу, не знаю что больше сыграло.

Красноярск

ОСА, у моего тоже плоскостопие

Красноярск

анонИм: С января по март в год, когда юноше исполняется 17 лет.

Получается, нас на год раньше тревожат?

Сейчас в инете прочитала, что в 16 все-таки нужно...

анонИм: С января по март в год, когда юноше исполняется 17 лет.

моему 16 в прошлом ноябре исполнилось, приписное получил в январе

Екатеринбург

Мой попадал под категорию в. Отслужил. В самой части предлагали комиссовать. Отказался.

мама
Екатеринбург

Говорила с отслужившими и собирающимися служить студентами, они это рассматривают как шаг в карьерной лестнице, особенно юристы и управленцы, кто метит в госуправление и охрану правопорядка, не от кого не слышала, чтобы пожалели о своем решении, и времени службы, лет 10 назад совсем были другие настроения.
Среди будущих финансистов, информационщиков и ученых настроения другие, им не хочется попасть в ситуацию, когда служба будет связана с секретностью и это, на определенный период, послужит ограничением к передвижению по миру и год терять в карьерной гонке не хочется тоже, они стараются всячески отвертеться, для них государства явления временные, они мыслят будущий мир без границ.
Самой мне не хочется отпускать своих, для меня пунктик это не угроза физическому здоровью моего ребенка, проблем на свою опу они и дома найти могут, а психологическая обработка, выработка готовности убить по приказу, оружие как "средство производства", война как профессия вчерашние "братья" сегодня "враги". Не хочется поддерживать эту игру. Просто я из информационщиков ;) Но если решение сына будет иное, приму и постараюсь понять, истины на Земле все равно не найти, а правда у каждого своя.

анонИм

Анна Скрипкина: Получается, нас на год раньше тревожат?

Нет. В год исполнения 17 лет. И не важно, в каком месяце у юноши день рождения. Получается, что, действительно, многим на момент получения приписного 16 лет.

мама
Екатеринбург

J236,
+++++++++++++++++++++++++++

Аноним 166

Грация: Участковый врач кроме флг и анализов не назначил ничего.

От педиатра ничего не зависит, педиатр по своей инициативе и не пошлет ни на какие обследования. Моему дали направления на те обследования, которые посчитали нужным в военкомате. И дали не педиатр, а другие специалисты, у которых сын на диспансерном учете с раннего детства. И это в 11 классе, когда вовсю идет подготовка к ЕГЭ :( А тут по больницам зачем-то бегать, время терять :(

Настя Ягужинская: Мой попадал под категорию в. Отслужил. В самой части предлагали комиссовать. Отказался.

А так возможно разве? Если есть заболевания, с которыми дается категория В, разве можно отказаться от категории и пойти служить?

Красноярск

анонИм: В год исполнения 17 лет.

Ясно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";