Армия

анонИм
Амфисбена:
в приписном было написано не годен

Дак вроде нет такой категории. Есть: годен, временно не годен, ограниченно годен и годен с ограничениями. Когда не годен - категория "ограниченно годен".

Амфисбена:
и именно тогда были даны направления на обследования.

Дак вариантов, на самом деле, масса: в 16 лет возможно ничего врачам не сказал, либо карточки с собой не было, либо аллергия еще не проявилась, либо вообще не был в военкомате до 18 лет (так тоже бывает), либо врач не обратил внимания на какие-то документы, либо каких-то определенных документов не было. Всяко бывает.

просто посетитель
Екатеринбург
Ефросинья-я,

Спасибо за ответ. Это очень хорошо, что служба в разных флотах принципиально не отличается. :ok:

Ефросинья-я:
Иногда занимались ерундой: рвали траву на территории.

Наши лужи в дождь на причале разгоняли.

Ефросинья-я:
Единственное, что меня огорчило, это то, что он начал там курить, до этого не курил.

Многие ребята в дальних походах бросают. Мой и уходил курящим, и в походе умудрился не бросить. Женился и бросил.

анонИм:
И уже в этот раз комиссия выносит окончательный вердикт.

Вердикт неокончательный. Еще раз проверяют на сборном пункте (у нас в Егоршино) и группу А при допуске к месту службы (десантники, флот, кремлевская рота).

Екатеринбург
Мария Ф:
группу А при допуске к месту службы (десантники, флот, кремлевская рота).

т.е. даже если провожая в Армию знаем, что А, по пути может измениться и А снизится на Б? правда так бывает? и еще вопрос, если будет к моменту призыва иметь диплом технолога общепита, читай повар, то скорее всего кухня это будет его будущая служба? а то мой не хочет по специальности, которой он потом посвятит свою жизнь, мечтает о настоящей службе с марш-бросками и прочими прелестями воинской службы.

Екатеринбург

Я не хочу отправлять сына служить. Сделаю все что бы не пошел. Нечего там делать. Я в молодости, пока сверстники в армию ходили, квартиру себе купил. И сейчас моя жизнь лучше служивших товарищей

Аноним 130

Доктор Грин, И сейчас моя жизнь лучше служивших товарищей Так это не связано со службой. Вы просто ушлый сильно... :pardon: Не говорю, что это плохо. Но далеко не все такие. Лучше это в смысле богаче? Вы и с армией купили бы себе квартиру, только чуть позже и были бы богаче многих. :crazy:

мама
Екатеринбург
Ива_:
Племянник должен был в Италию поехать учиться, сестра себя не щадила ,работала без выходных, чтобы у его на первое время деньги были..а он ,паразит, в документах чего то там накосячил и у его в посольстве завернули..Сестра озверела и сказала -Иди в армию. Зашлют на край России, даже не расстроюсь. _ А он под боком оказался.

:gy: это судьба!! как мама не старается сына отправить по-дальше....

Екатеринбург
Аноним автор темы:
очень переживаем.

Оно понятно. Но всё будет хорошо.

Cвердлoвчaнka:
я знала заранее, где будет служить если не секрет, то откуда?

Я тоже знала. Позаботилась сама. Конечно, не без помощи близких родственников. Но только место службы. Дальше никаких "крюков" и поблажек.

Екатеринбург
Доктор Грин:
. Сделаю все что бы не пошел
Доктор Грин:
пока сверстники в армию ходили

Потому что наслушались баек про армию и отмазались. И сынульку отмазываете. А другие пусть вашу спокойную жизнь в это время учатся охранять от врагов....Чудненькая политика. Молодец! А я не жалею, что сын отслужил. И ничего он не потерял. Чуточку умнее стал. И взрослее.

мама
Екатеринбург

Сына должны были летом после защиты диплома забрать, но мест не было , прям как в дет саду ) Забрали 24 ноября , сейчас уже в Уссурийске. Уехал с двумя телефонами , кнопочный сдал. Пишет смс , когда есть возможность. С зарядкой проблемы конечно ) В поезде на второй день у них забрали телефоны , потом ближе к Уссурийску отдали. У нас была возможность оставить его в Кедровке, но мы ею не воспользовались. Сын вместе с приятелем , вдвоем им конечно проще.

мама
Екатеринбург

nelis16, Время быстро пробежит. И есть повод съездить на Дальний Восток. Какая военная специальность?

Аноним 222

Ещё вопрос про первичную медкомиссию - туда приносят карточку из поликлиники или выписку?

просто посетитель
Екатеринбург

Постарайтесь в нормальную часть парня определить. И форум призывник почитайте, там много информации полезной

Екатеринбург
Доктор Грин:
Я не хочу отправлять сына служить. Сделаю все что бы не пошел. Нечего там делать. Я в молодости, пока сверстники в армию ходили, квартиру себе купил. И сейчас моя жизнь лучше служивших товарищей

вот когда сын такой, что его можно повести, как теленка на поводке, куда ведешь, туда он и идет, хорошо, или плохо не знаю, но мой сразу сказал, что можете покупать военник, тратьте деньги, я все равно сделаю, как планирую, и пора понять, что я уже взрослый и буду принимать решения сам, так что как решает, так и делает, мы только лишь подсказываем и немного направляем, или правильнее советуем, т.к. все-таки у нас есть уже какая-то мудрость и опыт. А вообще кто знает, как лучше? Лучше пойти, или не пойти и не терять время, а лучше квартиру покупать.... (насмешили, право...). Ну кто же может знать что лучше? А еще вопрос: Вы за сына будете всю жизнь решения принимать? или все-таки сам когда-нибудь научится что-то решать за себя и для себя? Ну в 18 лет еще может быть зеленоватый....., а вот моему почти 20, и уж тут мы, родители, просто как старшие друзья, только подсказать.

А еще Вы так легко судите чья жизнь лучше Ваша или Ваших отслуживших товарищей...... А судите то чем? номиналом чего? очень надеюсь, что не моделью авто, этажностью коттеджа и количеством любовниц.....

Аноним 166
Mамa:
Ещё вопрос про первичную медкомиссию - туда приносят карточку из поликлиники или выписку?

Сын приносил карточку из поликлиники. Уж на что у нас в поликлинике строго, но для военкомата сразу же дали карточку.

Аноним 166
Доктор Грин:
Сделаю все что бы не пошел.

Надеюсь, это просто красивые слова. Но... Мне в таких случаях всегда вспоминается история с бывшим сокурсником. У него мама очень активная, делала все, чтобы ее сын не пошел в армию, таскала по врачам, искала связи в военкомате. А он в середине 5 курса попал в аварию :( К счастью, выжил. Но восстанавливался очень долго, до сих пор проходит периодически курсы лечения, хотя с той аварии прошло 20 лет. А, да. В армию его не взяли, желание его мамы исполнилось.

мама
Cвердлoвчaнka:
читай повар, то скорее всего кухня это будет его будущая служба? а то мой не хочет по специальности, которой он потом посвятит свою жизнь, мечтает о настоящей службе с марш-бросками и прочими прелестями воинской службы.

Наверняка, там же сильно не спрашивают, чего ты именно хочешь. Мой тоже из-за профессии пеньком за компом год просидит, даже, наверное, пострелять не удастся. Одно кулаки держал, чтоб не дали 1 группу секретности, после которой пять лет невыездной, вроде пока пронесло. ))) У подруги сын во всех анкетах писал, что на Дальний Восток хочет, сидит в Челябинске, фига тогда желания спрашивать было.

Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
я уже взрослый и буду принимать решения сам

Умница! Уважаю таких пацанов!

Аноним 222

знакомая, Спасибо. То есть надо убрать из карты все лишние записи. Понятно. Ситуация дебильная. В армию не идёт 100%. Где посмотреть из-за каких диагнозов по группам здоровья распределяют?. Что хочу, если (условно) плоскостопия и гастрита хватит, чтобы не забрали, то остальное светить не буду. Надо как-то подготовиться.

мама
Екатеринбург
mikka,
повод есть съездить; а так конечно далеко и дорого. Пока их еще не распределили. Сам хочет в зенитные и не хочет в снайперы. У него зрение 100%
Аноним 166
Mамa:
То есть надо убрать из карты все лишние записи

Как вы сможете убрать лишние записи? Предъявлять карту или не предъявлять - ваше желание. Медосмотр в военкомате в 16 лет и без карточки из поликлиники проведут.

Mамa:
Что хочу, если (условно) плоскостопия и гастрита хватит, чтобы не забрали, то остальное светить не буду.

:gy: У моего сына плоскостопие из-за гипотонуса, последствие родовых травм. И пупочная грыжа, в свое время уже собирались ложиться в 9 или 10 лет на каникулах на операцию в 9ку, но заболел, в итоге так и не прооперировали. Так хирург заявила, что у него нет ни плоскостопия, ни грыжы :gy: Чудесным образом сын в военкомате излечился :gy: При том, что у сына есть другой диагноз, с которым 100% в армию не берут, а скрыть его нельзя, т.к. требуется ежедневный пожизненный прием лекарств :( Ну видимо у хирурга уже привычка - все диагнозы отметать даже в том случае, когда это бессмысленно. Гастрит тоже смотря какой. Язва есть? Если просто обычный гастрит, с радостью возьмут в армию.

мама
Екатеринбург
ОСА:
Мой тоже из-за профессии пеньком за компом год просидит, даже, наверное, пострелять не удастся. Одно кулаки держал, чтоб не дали 1 группу секретности,

Программист? Кибервойска? Чем занимается за компом?

Екатеринбург
Джека:
Чем занимается за компом?

Мой сын сразу после школы пошёл в армию. Никакой профессии. Хорошо печатает и разбирается в компах. Попал в штаб. На комп. Но за свой язык был изгнан. Но всё равно в роте служил писарем. Жил в отдельной комнате-каптёрке.

Аноним 222
КатеринаВ:
Но всё равно в роте служил писарем

Так и мой потянет. Группа здоровья какая была?

Аноним 222
знакомая:
При том, что у сына есть другой диагноз, с которым 100% в армию не берут, а скрыть его нельзя, т.к. требуется ежедневный пожизненный прием лекарств

Так взяли Вашего в итоге? При нашем диагнозе нет обязательногоприёма препаратов. По плоскостопие и гастрит я для примера написала, самые известные диагнозы.

Екатеринбург
Mамa:
Группа здоровья какая была?

А-2 вроде бы...У моего зрение -2. В остальном здоров, как бык.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";