Армия

Екатеринбург

tanchjk: не надо осуждать выбор других людей

Девочки!
У Вас что весеннее обострение и Вы не умеете читать?
Вроде написано, что есть выбор ребенка служить, и я как мать, должна принимать его как должное!
Решил Ваш сын не служить - это его право, значит почитали здесь посты и идите, зачем Вам здесь и тут?
Об осуждениях кого-то здесь даже речи не было.
осуждать могут только слабые и глупые, т.к. если нет других аргументов, то в ход пускается оружие - оскорбление и хамство.

Вот призовут моего в Армию и моя Ю-мама будет на форуме мам-призывников, кстати нашла этот сайт уже сейчас, сайт где общаются мамы ребят, попавших в одно время в одну часть, говорят, что намного легче мамам переживается особенно первое время разлуки.

tanchjk: буду ещё больше рада, если так же легко поступит в магистратуру.

Пусть у Вас все получится и планы сына воплотятся в жизнь. Удачи!

Екатеринбург

аноним: автор, все будет хорошо

спасибо Вам, только я не автор этой темы, я так, тихо примкнувшая, но порой пишу для мам, которым мои слова может как-то пригодятся, потому что переживаю вместе с сыном его подготовку к службе (тема то Армия, только в ней остается общаться на эту тему с другими мамами, пишут ведь не только открыто, но еще и в личку).
Правда, так сложно принимать выбор детей, но нужно.

Кстати, нынче на 23 февраля дополнительно к подарку подарили Сухой паек, понравился ему, сказал, что если настоящие пайки будут хоть немного похожи, то уже служба в Армии будет нормальной, голодные не останутся.

Аноним 915

Cвердлoвчaнka,
У меня муж до сих пор перловку из банок любит жрать.пртчем ему как то сухпайки привезли, так он эти банки с таким удовольствием ел и чай этот пил и галеты

Екатеринбург

аноним: и галеты

точно! смотрю, а сын на галеты повидло намазал и кайфует, вот действительно, так забавно! при наличии обычных вкусностей (торты, печенье и т.п.), такие вещи видимо бывают еще вкуснее .
а сыр плавленный! состав такой, что в магазине такого точно не продают, всяких эмульгаторов, плавителей, Е-шек нет вообще!
вот только шпик не понравился вообще!!!! но я думаю, что в Армии предпочтения поменяются будет рад и шпику
подарила такие сухие пайки сыну и его друзьям, очень всем понравилось, забавно!

Аноним 282

Cвердлoвчaнka: Вот призовут моего в Армию и моя Ю-мама будет на форуме мам-призывников, кстати нашла этот сайт уже сейчас, сайт где общаются мамы ребят, попавших в одно время в одну часть, говорят, что намного легче мамам переживается особенно первое время разлуки.

Я весь год службы сына безвылазно сидела на таком форуме)) Это реально спасает!
Сын служил в Балашихе, так мамочки из Москвы ездили к своим и за одним еще к нескольким ребятам, кормили, обнимали за нас.
С некоторыми мамами до сих пор общаемся, хотя сын уже 3,5 года назад отслужил.

Cвердлoвчaнka: если настоящие пайки будут хоть немного похожи, то уже служба в Армии будет нормальной, голодные не останутся.

В армии кормят ХОРОШО! Когда рота сына выезжала на охрану, пайки были в сто раз лучше этих. Честно))) Они даже съесть все не могли сразу)))
И самое главное, этот год помог мне понять, что сын взрослый, ответственный человек, который справится со всеми трудностями.

самомама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Вы считаете мои слова хвастовством, а по-другому Ваши слова я прочесть не могу...

БожЭ,что у вас в голове. Столько текста.

Cвердлoвчaнka: Кто ВЫ ???????

Я щас отчитаюсь вам,ага
Если как бы тему начинаешь читать сначала

Аноним автор темы: у кого сыновья, братья или родственники недавно отслужили напишите пожалуйста отзывы. Заберут в осенний призыв племянника очень переживаем.

то видишь это. К чему здесь простыни о прыжках своего сына ( еще не служившего,кстати),вообще непонятно. Я только об этом,додумывать не надо.Не получается у вас.

Екатеринбург

Я сама.,
Вам не кажется, что если кому и просить уйти в свою тему, то автору, никак не вам. Ну написал человек про подготовку своего ребёнка, что вас так задело? Не все идут в армию из-за того что никуда не взяли, кто то готовится туда пойти.

Екатеринбург

аноним: Я весь год службы сына безвылазно сидела на таком форуме)) Это реально спасает!

спасибо Вам за Ваш пост!!!!!
так хорошо Вы написали! чувствую, что многие те переживания Вами еще не забыты!
Спасибо за поддержку!
Очень надеюсь, что действительно общение с мамами сослуживцев сына облегчит тяжесть разлуки и собственного накручивания. Я очень верю в это.
Искренне завидую Вам, что все у Вас уже позади! а то столько разных впечатлений других родителей, и положительных, и отрицательных.

самомама
Екатеринбург

Мама Галюни: Вам не кажется

Нет
Я попробую еще раз,если не получится - вы уж мне не отвечайте,будьте добры.
Мне как то случайно показалось,что тема называется "Армия". И из первого поста тоже, в общем то, все понятно. Для личных историй есть личные темы. Вам в голову не приходит,что в данную тему заходят не за этим?
Почему меня должны задеть прыжки незнакомых мне людей и эмоции их мам,я даже пытаться представить не буду. У меня мозг иначе устроен. Просто считаю это информацией,не относящейся к теме.

Аноним 282

Cвердлoвчaнka: общение с мамами сослуживцев сына облегчит тяжесть разлуки и собственного накручивания. Я очень верю в это.

Знаете, сейчас вспомнила))) Мы иногда информацию от мам получали раньше, чем от своих сыновей. Они сиииильно удивлялись)))
Особенно ценно, что на форуме были мамы (и папы, и девушки ) и новобранцев, и почти уже дембелей. Поэтому в самом начале практические советы и подсказки опытных мам были просто бесценны и для нас, и для наших сыновей.
Не бойтесь, не переживайте, все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Кстати, нынче на 23 февраля дополнительно к подарку подарили Сухой паек, понравился ему, сказал

Своему 11-летке тоже подарила сухпаи на 23 февраля. Насмотрелся на ютюбе, как там их открывают, очень подробно все рассматривал, решила тоже подарить. С огромным удовольствием большинство у костра смякал ;-))) Моему еще 11, другому 6. Тоже готовлюсь, темы почитываю ;-))))

Екатеринбург

Мама Галюни: Не все идут в армию из-за того что никуда не взяли, кто то готовится туда пойти.

Весь вопрос как раз в том, что сын ХОЧЕТ и МЕЧТАЕТ об Армии. Прошлой осенью даже был задан вопрос, а не пойти ли ему в академ. чтобы отслужить и потом вернуться доучиться. На что мы, родители, однозначно высказали свое отрицательное мнение. и шутя я тогда спросила, неужели я его роняла в детстве, что он так серьезно задумался об Армии....
И готовится не как-то, а пашет! Но такой не он один, таких полный ДОСААФ, таких много, может не совсем нормальных по нынешним временам, но такие ребята есть.
Я не знаю откуда это, может быть от того, что парню уже не 18, может быть действительно понимает о долге, пусть это и звучит как-то пафосно (правда я пытаюсь слова подбирать, чтобы некоторые тут не сказали о достижениях). Легко тут полоскать и писать всякое, я про то, что написала "Я сама", легко, когда Вас это не касается, а когда тема службы в Армии сейчас для меня настолько остра........
На потом, после Армии, планы учиться в ВУЗе обязательно, но потом, я много разговаривала, пыталась донести, что учиться легче в более молодом возрасте, на что услышала, что сам будет решать за себя.

Я сама.: К чему здесь простыни о прыжках своего сына ( еще не служившего,кстати),вообще непонятно. Я только об этом,додумывать не надо.Не получается у вас.

СПАСИБО за Ваш пост!
Спасибо, что такими "добрыми и искренними" словами Вы мотивируете меня быть сильной, не переживать за будущее своего сына, это вселяет в меня уверенность в том, что будет отличная часть, отличные командиры, порядочные сослуживцы, а потом отслужив у него будут только положительные воспоминания!!!!!

Если я со своими мыслями залезла в чужую тему и пишу ересь, то прошу меня простить, просто казалось, что иногда высказав что-то из глубины на тему Службы в Армии, подготовке к службе, собственных мыслей, становится на самом деле легче, потому что остается времени совсем немного.
Не хотела никого обидеть.......

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Вот призовут моего в Армию и моя Ю-мама будет на форуме мам-призывников, кстати нашла этот сайт уже сейчас, сайт где общаются мамы ребят

Я там не прижилась как-то. Сходила, почитала, не пошло. А реально помогала тема в междусобое. Целый год ее так и вела. Мой междусобой такой древний, что помнит сына с начальной школы. И им было интересно почитать, и мне поддержка.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Пишите-пишите! Подготовка к армии тоже очень полезно и в тему!

Я сама.: У меня мозг иначе устроен. Просто считаю это информацией,не относящейся к теме.

Рядом со словом Свердловчанка крестик нажмите. Больше ее не увидите

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Так вот не за горами времена, что и служба в Армии будет таким же обязательным показателем.

Вы про прыжки хорошо пишите, но прогнозы вселенские не надо давать. Всегда были и будут сферы деятельности, где служба в армии не требуется, и есть такие профессии, где даже и противопоказана. А преференции, которые дает служба в армии сейчас, многим просто не интересны.

Анонимммм

Сын учится в техникуме один год была отсрочка.Сейчас в техникум пришла повестка.Та ему соберут все справки и он уже пойдет на комиссию.Будет опять отсрочка.На будущий год в июне защита и здравствуй армия. Муж говорит,что этому поколению нужно служить.Хоть может за год привьют привычку складывать вещи на место и не разбрасывать носки.

Аноним 282

Анонимммм: привьют привычку складывать вещи на место и не разбрасывать носки.

ненадолго)))
После армии у моего быстренько все вернулось на круги своя

мама
Екатеринбург

Анонимммм: .На будущий год в июне защита и здравствуй армия.

У мужа племянник успел защититься, а через день уехал служить. Мама за него диплом получала.

Анонимммм

аноним: ненадолго)))

Ну все таки

Orenka: У мужа племянник успел защититься, а через день уехал служить

Будем надеяться дадут защититься,а то мы февральские

Анонимммм

Моего еще от военкомата посылают сдавать на категорию С,чтоб если,что в армейке пригодиться,

Екатеринбург

Анонимммм: Хоть может за год привьют привычку складывать вещи на место и не разбрасывать носки.

Мне кажется навыки спать лечь/встать за 45 секунд потом все равно останутся (т.е. дисциплина и самоконтроль) и поддержание своего спального места в постоянном и оперативном порядке, это обязательно. Там ведь за ними никто ухаживать, как порой мы-мамы, никто не будет.
Надеюсь, что навыки и дисциплина будут привиты правильно и к месту.
Самое главное, чтобы отцы-командиры были порядочные и помнящие о том, что они настоящие ОФИЦЕРЫ, которые должны заменить мальчишкам родителей на время службы! И если будет так, то и служба в Армии будет временем, о котором потом с теплотой вспоминаю мужики.

Анонимммм: Моего еще от военкомата посылают сдавать на категорию С,чтоб если,что в армейке пригодиться,

с кат.С в Армии вообще дефицит, пусть идет учиться обязательно, намного дешевле, чем учиться не в ДОСААФе.

Анонимммм

Cвердлoвчaнka: Мне кажется навыки спать лечь/встать за 45 секунд потом все равно останутся (т.е. дисциплина и самоконтроль) и поддержание своего спального места в постоянном и оперативном порядке, это обязательно. Там ведь за ними никто ухаживать, как порой мы-мамы, никто не будет.
Надеюсь, что навыки и дисциплина будут привиты правильно и к месту.
Самое главное, чтобы отцы-командиры были порядочные и помнящие о том, что они настоящие ОФИЦЕРЫ, которые должны заменить мальчишкам родителей на время службы! И если будет так, то и служба в Армии будет временем, о котором потом с теплотой вспоминаю мужики.

Золотые слова.

Cвердлoвчaнka: с кат.С в Армии вообще дефицит, пусть идет учиться обязательно, намного дешевле, чем учиться не в ДОСААФе.

Конечно намного,на Походной 21900,а там вроде тыщ 10000 оплачиваешь.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54231031.html вот статья почитайте.

Екатеринбург

Анонимммм: Конечно намного,на Походной 21900,а там вроде тыщ 10000 оплачиваешь.

у меня учился в ДОСААФе на Малышева/8 Марта (осталось сдать кат.В в ГИБДД, остальное уже все сдал, почему-то 2-мя этапами, не знаю)
мы заплатили за 2 категории (В и С) примерно около 17-ти т.р.

Кстати спасибо за ссылку с Е1, мне как маме, которая совсем скоро будет провожать сына в Армию (в начале-середине июня сын защищает диплом и скажет "Здравствуй" Егоршино), хорошая психологическая поддержка

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ненадолго)))
После армии у моего быстренько все вернулось на круги своя

аналогично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";