Армия

Екатеринбург

polisha: дайте ссылку

я нашла вот такой: http://prizyvnikmoy.ru
почитала,
так тепло мамы поддерживают друг друга, знают, что больше всего беспокоит на первых порах, как собраться с силами и совладать с тоской и нервами от случившегося расставания с сыном, ведь как бы ни был он уже взрослым, но ведь для матери он всегда будет тем мальчишкой, который еще совсем недавно учился ходить, читать, и т.п. и вот уже этот мальчик стал мужчиной, который ставит для себя какие-то цели и идет вперед, порой не обращая внимание на несогласие родителей.
Может есть еще какой-то сайт (знающие напишите!), пока нашла именно этот, там много ждущих мам, которые уже со стажем, и с правильными словами для "новеньких", можно найти даже междусобой между мамами ребят, которые служат в одной части и одного призыва. Как многие пишут, что много новостей узнают именно оттуда, причем быстро и оперативно!!!!
уверена, что так намного легче проходит адаптация мамочек

Аноним 282

polisha: дайте ссылку пожалуйста

Форум был (и есть) на сайте дивизии, в которой служил сын. Если солдат служит в другом месте, форум будет неактуальным.
А вообще, сайт Призывник (и еще несколько, сейчас уже не вспомню) - там есть темы прямо по номерам частей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
аноним,
спасибо!

Екатеринбург

Orenka: успел защититься, а через день уехал служить.

Мой также. Я поехала получить диплом, мне не дали, причина: журнал выдачи сейчас не найти
Вчера прислал счетчик, осталось 74 дня. Ура!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: я нашла вот такой: http://prizyvnikmoy.ru

Самый замечательный форум. Именно там нашла всю необходимую информацию по части, по службе, нашла поддержку и даже подруг. Общаемся до сих пор, хотя сыновья демобилизовались ещё в 2014 году.

мама
Екатеринбург

И ещё. Так получилось, что мой сын служил здесь. И у меня была возможность ездить к нему в часть. Так вот благодаря форуму

Cвердлoвчaнka: http://prizyvnikmoy.ru

у меня появилось парочка-тройка племянников, парочка сыновей. Девчонки переводили деньги, а я покупала мальчишкам вкусняшки или сигареты. Ну или так передавала. Ещё мамочки посылки отправляли на моё имя, я получала и отвозила парням в часть. Вот такая поддержка и взаимовыручка. А ещё на присягу приезжали родители парней из Пензы и Альметьевска, жили у меня.
И так по многим частям.

Екатеринбург

Ефросинья-я: Я поехала получить диплом, мне не дали, причина: журнал выдачи сейчас не найти

т.е. это значит, что диплом сын не получил и получит только по возвращению домой? правда? неужели так бывает?

Ефросинья-я: Вчера прислал счетчик, осталось 74 дня. Ура!

Как же я Вас поздравляю!!!!! Значит Вы с огромной радостью дождались Указа Президента, который был напечатан в Российской газете от 2 апреля. У Вас ведь увольнение!
А я эту газету купила и оставила на память, для нас этот приказ о Призыве.
Сын тоже предположил, что наверное получение диплома не дождется (т.к. выпускной в техникуме ориентировочно 28 июня), наверное уже заберут...

Рина Ч.: Ещё мамочки посылки отправляли на моё имя, я получала и отвозила парням в часть. Вот такая поддержка и взаимовыручка.

искренне завидую, т.к. знаю, что сын будет служить не на Урале (нет у нас тех войск, о которых мечтает сын), очень хотелось бы также встретить таких же мам, которые помогут и поддержат!!!!!

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: неужели так бывает?

Получается, что бывает. Мне в учебной части сказали, ну а че такого, придет из армии и получит.

Cвердлoвчaнka: поздравляю!!!!!

Спасибо!

Екатеринбург

Ефросинья-я: Ура! Сегодня сын вернулся! Это такое счастье!

я от всей души Вас поздравляю, дождались!!!! счастливая!!!!!!!
помню как Вы писали, что осталось 74 дня и вот они пролетели и сынуля дома

кстати, ранее Вы писали, что сын не получил диплом, я так удивлялась, а у самих так и получилось, так что тоже пойдет получит следующим летом.
мой ушел 28.06, так что я теперь тоже мама солдата, правда еще только призывника, мой еще молодой, даже из Егоршино еще не уехал, так что очень мечтаю, так же как и вы написать, что "счастлива, сын дома!", но до того дня еще целый год.....

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: даже из Егоршино еще не уехал,

Вот-вот заберут. В какие войска?

мама

Cвердлoвчaнka: сын не получил диплом

Мой диплом попросил девушку занести в военкомат, потому что работал и отпроситься не мог, там товарищ какой-то рпзвозмущался, что сын скрывается и сказал, чтоб пришел за повесткой. Отдел кадров у сына на работе разволновался, позвонил в военкомат и поскандалил, что даже после защиты диплома он считается учащимся до конца августа, поэтому отвалите от него. И правда отвалили и забрали осенью.

просто посетитель
Екатеринбург

Ефросинья-я: Ура! Сегодня сын вернулся! Это такое счастье!

Поздравляю! Это такое облегчение!

Екатеринбург

Рина Ч.: В какие войска?

ВДВ
именно туда куда мечтал, готовился и очень хотел.
Мне конечно трудно осознавать, но сейчас я уже отпустила, после 4 дней проливных слез, сегодня я очень рада за сына, буду писать письма, ждать, будет звонить, постараюсь по-максимуму слышать только его, чтобы смог за тот минимум возможного времени рассказать о всех своих новостях и делах и том, чему удалось научиться, что смог нового освоить. Очень надеюсь, что никогда не разочаруется и не скажет, что был не прав, пойдя в Армию.
Горжусь им и всеми ребятами, которых сейчас призывается очень много, Дай Бог им всего самого наилучшего, встретить настоящих друзей, правильных и справедливых командиров-отцов!!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: ВДВ

Круто! Красава! Где служить будет?

Екатеринбург

Рина Ч.: Где служить будет?

в Самаре, всего-то сутки от нас, а еще и тепло, в сравнении с уральским климатом.
теперь жду присягу!!!
спасибо огромное!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";