Проблемы с математикой

анонИм

Родина любимая: Так не в матане дело-то

Вы сцитировали то, что я написала автору по поводу её сына.
А проблемы с запоминанием матанализа у моего.

Аноним 314
автор

Germiona: Так неумение прочитать и понять вопрос, помноженные на невнимательность, проблемы обычно создают не только на математике

Это у него больше всего в математике проявляется

Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорит, что всё понятно ему

Сорри, про матан другой аноним писал.
Ну и плевать тогда, лишь бы сессию сдал.

Аssiya: Может, там другие таланты? Ну и...троечники тоже люди)

Аноним 314
автор

Всё таки нет примеров, может кто то уже пытался этот вопрос решить и боролся с невнимательностью? Как?

Аноним 314
автор

Родина любимая: Ну и плевать тогда, лишь бы сессию сдал.

А как её сдать то? Наверняка там будет практическое применение математики. Вряд ли устно формулы и определения будут спрашивать :(
Память у него очень хорошая.

анонИм

Родина любимая: Ну и плевать тогда, лишь бы сессию сдал.

Это точно. Так ему и сказала. Но вижу, что переживает. Объём очень большой.

Аноним 314
автор

Аноним: Самоконтроль при написании
И высыпаться ( вспомните себя - в вузе все время спать хотелось )

Спасибо, это так и есть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: боролся с невнимательностью? Как

а никак на самом деле. Мне несколько психологов говорили, что это не лечится. Можно отследить особенности организма, ритуалы завести, определить в каких условиях лучше заниматься - но если внимание рассеянное - из этого человека не сделать внимательного аккуратиста. Подстраиваться, с чем-то смиряться и радоваться другим талантам. Как правило, такие люди лучше коммуницируют))

Екатеринбург

Аноним автор темы: и боролся с невнимательностью? Как?

А в школе был внимательный, в ВУЗ поступил и резко стал невнимательным?

Аноним 314
автор

Аssiya,
Вот прямо в точку. Общаться с другими людьми умеет очень хорошо. Но я считаю невнимательность просто бичём,очень хочу, чтобы её не было.

Екатеринбург

И ув. родители, не забываем что ШЗ часто дебютирует как раз после нагрузок сессий

Аноним 314
автор

Родина любимая,
Нет, конечно. Там тоже был невнимательный, преподы говорили, что глупые ошибки делает. Думала пройдёт это со взрослением вместе. Теперь понимаю, как ошибалась
Его в школе хвалили, любили, но недостаток этот никуда не делся и ооочень мешает жить. Уже писала, он и слушает невнимательно, перебивает и уводит разговор в свою тему.
Это же ненормально. На работе в коллективе тоже будет трудно

Аноним 314
автор

Родина любимая: ШЗ часто дебютирует как раз после нагрузок сессий

Екатеринбург

Аноним автор темы: На работе в коллективе тоже будет трудно

Мне кажется Вас очень много в жизни сына.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На работе в коллективе тоже будет трудно

почему? Если

Аноним автор темы: Общаться с другими людьми умеет очень хорошо

? А невнимательность...ну такая особенность. Подстраивайтесь. И опять же - смотря что за специальность. Может, если много математики и действительно нужна внимательность - подумать о переводе.

Аноним 314
автор

Родина любимая,
Нет, просто это у нас наследственное , сама с этими же проблемами, поэтому знаю, как дальше трудно будет. Хочется избавиться от рока

анонИм

Аноним автор темы: Хочется избавиться от рока

А сам-то сын что говорит и думает?

Аноним 314
автор

Аssiya,
Потому что на работе не только общаются. Но ещё нужно внимательно задание начальства выслушать, до конца, выстроить в голове план и решение и т.д. А не лететь "вперед батьки".

Аноним 314
автор

анонИм,
Да ничего пока, голову опускает. Старается, а результата нет. Готовится к сессии

Аноним 314
автор

И каждый раз говорит, что теперь то он точно хорошо напишет, ведь он всё знает и всё понял. А потом фиаско такое...переживает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потому что на работе не только общаются. Но ещё нужно внимательно задание начальства выслушать, до конца, выстроить в голове план и решение и т.д. А не лететь "вперед батьки".

Смотря какая работа В любом случае удачи Вам, но сильно не давите. Студент уже все-таки

Екатеринбург

Аноним автор темы: Старается, а результата нет. Готовится к сессии

Мне кажется вы с сыном накручиваете друг друга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";