Проблемы с математикой

анонИм

Аноним автор темы: но и в институте мало часов на практику, практически нет.

Постоянно задают задачи в электронном виде (но это программирования касается). Надо сделать к определенному времени и сдать.
Вчера с ноутом гонял тоже что-то сдавать.
Сегодня - праздник! Получил первый зачет по физкультуре. Уже и не надеялся с этим медосмотром.

просто посетитель
Екатеринбург

Как у Вас дела с экзаменами по математике? Сдает?

Аноним 314
автор

Белый Свет,
Не сдал. Не добрал баллов. В понедельник пойдёт получать какой то там листочек на пересдачу :(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: пойдёт получать какой то там листочек на пересдачу

Хвостовку

Аноним 314
автор

Сэнсей: Хвостовку

Наверное, не знаю как это называется..

Аноним 314
автор

Вот будет теперь с этой математикой ходить в долгах. Остальное то всё сдал. Его рекорд на этой сессии 92 балла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А сколько пересдач возможно, Вы не знаете?

мама
Москва

Аноним автор темы: Ходила к преподавателю на встречу по собственной инициативе

Только мне это глаз резануло? Я от жизни отстала и сейчас уже норма что мамки даже в институте детей пасут? Мож и родком есть?
Я в 16 лет поступила в ВУЗ и верите ли моя мама даже не знала где он находится, я молчу о том, что она не знала что мне там преподают и уж тем более не знала как зовут моих преподов. Помню у меня тоже были проблемы с вышкой и МатАНом. Мне и в голову не приходило маме плакаться, бежала в курилку к старшекурсникам и просила объяснить, помочь. И объясняли и помогали.
А тут вона чо

Аноним 819

Чипа™: Я в 16 лет поступила в ВУЗ и верите ли моя мама даже не знала где он находится, я молчу о том, что она не знала что мне там преподают и уж тем более не знала как зовут моих преподов. Помню у меня тоже были проблемы с вышкой. Мне и в голову не приходило маме плакаться, бежала в курилку к старшекурсникам и просила объяснить, помочь. И объясняли и помогали.
А тут вона чо

просто нет рядом человека, который бы посоветовал отстать от мальчика. Сказал бы что мальчик вырос. ЧТо в хвостовках ничего страшного нет. ЧТо в этом и состоит учеба в институте, решать проблемы самостоятельно,без привлечения мам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ЧТо в хвостовках ничего страшного нет.

Нам говорили, что не студент тот, кто хвостовку в руках не держал
Вон в соседней теме сколько поддерживали маму студентки, что надо идти с преподавателем говорить. А смысл?
Бесконечно пытаться контролировать жизнь ребенка, решать за него, ограждать его от соприкосновения с жизнью, лишая его возможности повзрослеть хоть сколько-нибудь?

анонИм

Чипа™: Я от жизни отстала и сейчас уже норма что мамки даже в институте детей пасут?

Ну если для вас общение с сыном-студентом равно "пасут". Дак это только ваши проблемы.
Видимо образец для подражания - это

Чипа™: моя мама даже не знала где он находится

Чипа™: не знала что мне там преподают

А что вообще знала ваша мама? Как зовут-то вас еще помнила?

Аноним 819

Сэнсей: Бесконечно пытаться контролировать жизнь ребенка, решать за него, ограждать его от соприкосновения с жизнью, лишая его возможности повзрослеть хоть сколько-нибудь?

конечно. Мамам трудно отстать от ребенка.Она же мама

анонИм

Сэнсей: Нам говорили, что не студент тот, кто хвостовку в руках не держал

Ну видимо старший у меня "не студент". В приложении к диплому нет ни одной четвёрки. Да. Я не вникала вообще в его учебу.
С младшим (о ужас!) я об учебе разговариваю и даже в курсе, как зовут некоторых преподавателя (кошмар какой).
Я так подозреваю, что студенты разные бывают. И взрослеют они в разное время. Ничего страшного в этом не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Она же мама

И желает добра ребёнку.
Тюю, хвостовка обычная, ничего заслуживающего большого внимания со стороны родителей. Пересдаст.

мама
Москва

анонИм: А что вообще знала ваша мама? Как зовут-то вас еще помнила?

ты мою маму не трогай, таких мам как моя еще поискать надо. И в 16 и в 40+ мама самый близкий мой человек, мой самый надежный тыл, моя опора и поддержка. Но сопли в 16 лет она мне не вытирала и к преподам в ВУЗ не бегала. Может поэтому я весьма успешна в жизни?

анонИм: Ну если для вас общение с сыном-студентом равно "пасут"

так тут мамка не только не с сыном общалась, но и с преподом

Аноним: просто нет рядом человека, который бы посоветовал отстать от мальчика

слава те хосспади есть еще нормальные люди, а то я уж испугалась, что мир сошел с ума и даже в ВУЗах родкомы завелись

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: Ну видимо старший у меня "не студент"

Ну это студенческая поговорка, не я придумала))

анонИм: даже в курсе, как зовут некоторых преподавателя (кошмар какой).

Вы не поняли, хорошо, когда есть контакт с ребёнком, нехорошо, когда ребёнок не сам к преподавателю подходит и спрашивает, что у него не так со знаниями, где пробел, а мама идёт.
Автору предлагаю не расстраиваться, пересдаст сам и со всеми сам договорится.

Аноним 314
автор

Белый Свет: А сколько пересдач возможно, Вы не знаете?

Сказал три

анонИм

Чипа™: ты мою маму не трогай,

Мы вроде на брудершафт не пили? Так для справки: обычно к незнакомым взрослым людям обращаются на "вы". И, во-вторых, первой о своей маме упомянули вы. Не помните?

Чипа™: Может поэтому я весьма успешна в жизни?

Не поверите. Это совсем не вытекает из того, что вы написали.

Чипа™: так тут мамка не только не с сыном общалась, но и с преподом

И?

Чипа™: мир сошел с ума

Это голова ваша сошла с ума. Категоричность еще никого не красила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сказал три

Третья уже с комиссией идёт, при несдаче - отчисление. Но знаете, по моему опыту, это уже для тех, кто совсем ничего не делает и не учит, остальным натягивают, особенно если предмет не профильный

анонИм

Сэнсей: нехорошо, когда ребёнок не сам к преподавателю подходит и спрашивает, что у него не так со знаниями, где пробел, а мама идёт.

Дак вроде студент сам взял хвостовку? Никуда мама не ходила.

Аноним 314
автор

Чипа™: так тут мамка не только не с сыном общалась, но и с преподом

Во - первых я не мамка.
Во - вторых да, общалась и не только я. Институт проводил собрание для родителей первокурсников. Приглашения раздали студентам под роспись, староста на сотовый всем звонила. Я нашла время, и пришла на собрание. После собрания можно было задать вопросы преподавателям. Я подошла и задала интересующие меня вопросы, это моё право. Преподаватели специально сидели и отвечали на вопросы, да. Для этого целый день выделили.
В - третьих, я не вмешиваюсь в учёбу сына. Вопросы "как дела в институте" вмешательством не считаю.
В - четвёртых, тему давно обсудили, не нужно начинать заново эту же волынку.

Аноним 314
автор

Сэнсей: Третья уже с комиссией идёт, при несдаче - отчисление.

Спасибо, этого не знала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо, этого не знала.

Но не переживайте даже, я серьёзно, чтобы прямо отчислили с комиссией - это надо совсем ничего не делать, у вас же занимался, старался. Из неприятного только отсутствие стипендии

мама
Москва

анонИм: Мы вроде на брудершафт не пили?

я с анонимками на брудершафт не пью

просто посетитель
Екатеринбург

Сэнсей: Третья уже с комиссией идёт, при несдаче - отчисление.

На сайте УрФУ не нашла, сколько пересдач у них возможно. Где-то проскальзывала инфо, что всего 2 и вторая - с комиссией. Т.е. 1 сдача+2 пересдачи. Вы не знаете конкретно про УрФУ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";