Зачеты, допуски, сессия ?

анонИм

Эгоиста: я безуспешно пытаюсь разобраться с балльной системой чешских вузов.

Тут с российской бы разобраться... Мне сын что-то объяснял, но я всё-равно не сильно поняла. Знаю, что из трёх зачетов два уже сдал. Завтра - последний. А в январе 4 экзамена. Потом тоже не знаю как и что.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, а мой старший уже отстрелялся, завтра утром домой приедет)) 4 экзамена позади. Слава Богу))

мама
Екатеринбург

olcul: Ой, девочки, а мой старший уже отстрелялся, завтра утром домой приедет)) 4 экзамена позади. Слава Богу))

Быстро он у вас, молодец Моя краса первый экзамен седня сдала. На 4, но мы и этому рады, предмет для нее сложный...

анонИм

olcul: 4 экзамена

Экзамена? У сына только зачеты подходят к концу. Экзамены после 10 января.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
спасибо)) у них 10-бальная система. Сдал на 6-9 баллов. Алгебра тяжело далась.

Екатеринбург

АноНИМ автор темы: Это нормально, если звонит мама и спрашивает как дела у "детки"? "

Да. Это нормально. Моему 23, неделю назад была у декана. Мне позвонили. Так что это хорошо, как бы ни казалось странным...

мама
Екатеринбург

анонИм,
Питерская высшая школа экономики: сессия с 18 по 27 декабря. Новый семестр с 9 января. Это уже вторая сессия в этом году, первая в конце октября была, но там всего 1 экзамен был.

анонИм

olcul: Питерская высшая школа экономики: сессия с 18 по 27 декабря. Новый семестр с 9 января. Это уже вторая сессия в этом году, первая в конце октября была, но там всего 1 экзамен был.

У нас совсем по-другому.

мама
Екатеринбург

olcul,
Ваш на кого учится? Первый курс?
Моя там же, тоже сегодня будут данные по последнему экзамену, завтра прилетит.

мама
Екатеринбург

Л"юсик,
да, 1 курс, социальная информатика. Уже в поезде оценку последнего экзамена узнал.
Всё, приехал!)) А сейчас в родную школу убежал, там конкурс английской песни будет, дак решили с несколькими одноклассниками встретиться, учителей попроведать и в жюри позаседать))

мама
Екатеринбург

olcul,
Понятно.
Не, моя на экономике, уже 2 курс.
Ваш где живет, в общаге? на Витебской?

мама
Екатеринбург

Л"юсик,
olcul,
мой тоже в ВШЭ, 26 последний экзамен, 27 прилетел - радуемся.
"Со стипухи не слетел"

мама
Екатеринбург

Namaste! ,
сюда ехал в плацкарте за 2800 (демидовский экспресс). Обратно в купе (не демидовский) с учетом 25% скидки по студенческому 2600. Любит ездить на поездах)) отсыпается на верхних полках))

мама
Екатеринбург

Л"юсик,
живёт в межвузовском студенческом городке.
geta,
тоже со стипендией)) рад.

мама
Екатеринбург

УрГЭУ. Последний экзамен был 21 ( автомат у всей группы ) Всего было 5 зачетов и 3 экзамена. До 9-го отпустили.
19!!!!!!! дней отдыха. Не понимаю такую учебу.

мама
Екатеринбург

Orenka,
круто.
У дочери только 7 человек из 25 получили допуск до профильного экзамена. Вчера почти всей группой сидели, помогали сдавать тем, кто не сдал. А впереди еще первая сессия без всяких вам автоматов из 4-х экзаменов (

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: со 2-го января

У наших тоже со 2 января. Никакого уважения к недоеденным оливье и холодцу)

мышка ПИии: никаких пересдач. Никогда и ничего. Есть только одна попытка и все.

Жесть. Чехи помягче систему придумали. Предмет переносится на другой семестр. Но бесплатных только 3 года учебы. Если перенес много и не уложился в срок, то оплачиваешь сам.
На 1-м курсе 2000 студентов. К концу 3-го останется 400 по статистике. Нервничаю вот)))
Какая специальность у Оли?

Екатеринбург

В урфу теперь нету допусков, приказ ректора от 2015 года. Просто если недобор баллов по текущей аттестации, то зачёта не будет, придется досдавать что-то потом.

мама
Екатеринбург

АноНИМ автор темы: И еще вопрос в какие сроки у студентов Вузов каникулы?

УрГПУ отдыхают по 14 включительно, 15-го на занятия. Последний экзамен был 28 декабря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";