После 9-го в колледж на ювелира или в строительный

мама
Красноярск

Здравствуйте. Что можете сказать об этих профессиях? Стоит ли? Что лучше для будущего? На какие предметы делать упор? п.с. Или посоветуйте, на кого можно учиться ребенку, который любит что-то мастерить, разбирать... в общем, руками работать?

мама
Красноярск

Если после колледжа в вуз. Со строительством понятнее, есть соответствующий вуз. А с ювелиром куда?

просто посетитель
Екатеринбург

В строительный лучше - толку больше .. ювелирное производство крупное нынче все автоматизированно , а цепи крутить в ремонте нощно за пару месяцев научится

просто посетитель
Екатеринбург

ювелиру либо в архитектурный , либо в горный на геммологию , смотря с какого бока его ювелирка интересует

мама
Екатеринбург

внезапный вопрос для мамы олимпиадников))

мама
Красноярск

Сложно выбирать... В обеих профессиях такие предметы требуются, что осуществить задуманное будет сложно. Физика, математика, на ювелирку вроде что-то типа дизайна нужно

мама
Красноярск

Germiona, это я про младшего интересуюсь. Он пока в шестом, но время летит быстро... Успехи у него в русском, но тянет и получается что-то руками делать.

мама
Красноярск

теперь я слон, здесь пока нет четкого представления о профессии, просто ребенок любит работать руками.

Аноним 137

Строительство переживает не лучшие времена. Да и учиться там сложно-начерталка, термех , сопромат чего стОят! Да еще представьте, что практически самостоятельно это учить придется-часы-то на аудиторку сокращают! Если в Вашем городе есть архитектурная академия, то может направление "Дизайн" выбрать?! Просто чтобы потом, если высшее обр.захочет приобрести, легче было.

Анонимно

Скажу как строитель,стройка была есть и будет,если не новое строительство то реконструкция есть всегда,я за строительство

Аноним 22

Лучше в стоматологию ортопедическую, которые протезы делают

аноним13

строительный. Это образование универсальное. переучиться потом можно на кого угодно. А вот диплом стройфака получить за год - хм.. нереально ((((((

мама
Красноярск

Вот я тоже больше к строительству склоняюсь. Но там физика, математика, в чем он не силен. Физика правда только в следующем году начнется, но если судить по математике...

аноним13
Анна Скрипкина ,

если с физикой и математикой сложно - то лучше не надо - считать придется постоянно и стабильно много еще чертить постоянно. но строительство ведь тоже разное бывает - водоснабжение, газоснабжение, строительство дорог, геодезия - есть из чего выбрать

Екатеринбург
Анна Скрипкина автор темы:
просто ребенок любит работать руками.

в электрики, энергетики, связники. Это сферы, где для того, чтобы устойчиво работать, во не очень существенно или не требуется для старта. Просто может тогда рассмотреть разные станки, ну знаете там, WorldSkills и т.п.? это по крайней мере у нас в городе сейчас просто на каком-то суперконе.

мама
Красноярск

аноним13, сын пока в шестом классе. Но я думаю, что не стоит тянуть до последнего, поэтому заранее думаем с ним. Татьяна Вакалюк, а это разве не олимпиада? Станки... опять же нужно учиться, чтобы работать было потом где.

Екатеринбург
Анна Скрипкина автор темы:
а это разве не олимпиада?

ну олимпиада, для детей, которые работают на станках :) Это...как сказать? такое чем-то похожее на легоконструирование или на конструирование роботов направление, только не на моделях, а для реальной деятельности.Этим и школьники старших классов занимаются, и студенты колледжей, и студенты вузов.

мама
Красноярск

Татьяна Вакалюк, дело в том, что он яростно сопротивляется разным олимпиадам :dash:

анонИм
Анна Скрипкина автор темы:
он яростно сопротивляется разным олимпиадам

Ничего страшного. Каждый идет своим путём. Старший подсел на олимпиады только в 9 классе по собственному желанию. Младший сразу сказал: мне не нужны олимпиады. Он добирает другим. Чтобы участвовать в олимпиадах, всё-таки определенный склад ума нужен (это в случае, когда ребенок сам к этому тянется), либо натаскивать с самого раннего возраста. Как сказал один преподаватель СУНЦа: "Олимпиады - это профессиональный спорт".

мама
Екатеринбург
Аноним:
времена. Да и учиться там сложно-начерталка, термех , сопромат чего стОят

И чего они стоят?легкотня примитивнейшая. Вот болтовня пустопорожняя типа философий гораздо сложнее.

мама
Красноярск
анонИм:
Младший сразу сказал: мне не нужны олимпиады. Он добирает другим.

Моему, кажется, что вообще ничего не нужно. Любое задание допом вызывает в нем недовольство.

анонИм
Анна Скрипкина автор темы:
Любое задание допом вызывает в нем недовольство.

6-ой класс говорите? :gy: Знакомо. У меня доча - ровесница вашего. Тоже самое. На недовольство внимания не обращаем. Настойчиво подпинываем в светлое будущее. :gy: Мелкий шантаж рулит. :crazy:

мама
Красноярск
анонИм:
На недовольство внимания не обращаем. Настойчиво подпинываем в светлое будущее

Если надо, я также делаю :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
анонИм:
Настойчиво подпинываем в светлое будущее

Вопрос: а правильно ли это? Светлым будущее может быть сугубо сегодня, и только в вашем понимании.

Анна Скрипкина автор темы:
просто ребенок любит работать руками.

Вот и не торопите события. Работа руками это что угодно, в том числе конструкторская работа, или электроника. А вы уже в строители пихаете ребенка, или в ювелиры....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";