Стоит ввязываться или пусть характер закаляет?

мама
Екатеринбург

Куда катится мир... за студентов родители собираются вопросы учебы решать скоро наверное родители моих сотрудников ко мне придут с вопросами «почему кровинушке премию не дали»

мама
Екатеринбург

да за шисят мама с зп 20 уже б там дневала-ночевала. Думаю, речь про 6000.

Аноним 289
автор

Анонимный ник!: 60 - стипендия? Да пятки пора лизать преподу, предложить откат))))

стипендия 10, 60 это за семестр. Правда при наличии тройки и в следующем семестре повышеной не видать, так что финансово обидно.

Аноним 363

аноним автор темы:
При моей зп в 20 тыщ 60 тыщ стипендии это заметно, и обновок и развлекух дочь не увидит и мне на проезд-питание ей много придется давать. Дочь ни одного занятия не пропустила, лабы у нее сделаны все, всеми вечерами над ними сидит - и как-то обидно, что при этом у нее будет такая же тройка как у разгильдяев-прогульщиков, которым потом из жалости трояк натянут, отчислить-то из-за одного предмета все равно не дадут. На 5 может конечно она и не тянет, но уж не три. Согласна другому сдать, комиссии - ну не сложились отношения.

ну так институт - это взрослая жизнь. Пусть идет к преподу, договаривается, плачет, если так нужна стипендия. Ну, а как вы хотели? Все крутятся в институте. Как в жизни.

Так и представляю: приходит мама в ВУЗ к преподу разбираться за обиженную злым профессором дитачку. Кино и немцы.
Если ребёнок хочет сдать комиссии, пусть сдаёт.
А дети нынче действительно странные пошли. У нас в техникуме месяц назад собирали родительское собрание для студентов выпускного курса. Потому что студенты "хвосты" имеют и не чешутся их сдавать. А у них после зимней сессии практика, потом ГОСы. Преподы в шоке, первый раз такие массовые задолженности у выпускников.

мама
Екатеринбург

А где 60 тыщ стипендии дают? Я б тоже пошла учиться. ....

Екатеринбург

аноним автор темы: финансово обидно.

такое бывает. Бывает также, что преподаватели к отличникам, а в особенности отличницам, относятся вдвойне настороженно. Так что доказывать знаниями приходится сразу.
А предмет, видимо, не удалось понять ребенку с наскока. Такие предметы везде есть. Гумам неподъемна математика, технарям - философия...и т.п.

самомама
Екатеринбург

аноним,
Решать свои проблемы самостоятельно и не допускать в свой мир - для меня разные вещи.

аноним: люди должны

А тут у всех по разному,с долгами то. И слава Богу.

Екатеринбург

аноним: люди должны помогать друг другу в тяжелой ситуации.

а чем вот в конкретной ситуации мама может помочь? ну в рамках законных методов, в смысле?

Екатеринбург

аноним: неявка преподавателя на занятия

ну это оргвопрос. И то детки обычно сами этот вопрос в состоянии разрулить.
А в случае автора - я вот не знаю...вернее так - я понимаю ее внутреннее кипение и стремление грудью вперед защитить свое дитя. Хорошее, усидчивое, умное и красивое.
Но практически-то что можно сделать, кроме выплескивания своих эмоций на преподавателя?

самомама
Екатеринбург

аноним,
Так знать или заступаться? Ну моя мама бы не знала,ни к чему ей нервничать.
Да не об этом тема,не буду засорять.

мама
Санкт-Петербург

Думаю, надо помочь советом. Посмотреть работы, оценить-сформулировать претензии, обсудить, что говорить с куратором или деканом...
А ходить - уже медвежья услуга.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: При моей зп в 20 тыщ 60 тыщ стипендии это

ого.. где такие стипендии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У меня родители вообще слабо представляли где я учусь, не говоря уже о каких то траблах с преподами.

аналогично. А нынче детки разнеженные. Я бы на месте автора вела с ребенком разговоры, но идти на разборки это треш, это ж уже не начальная школа. хотя прекрасно автора понимаю

мама
Новосибирск

Сходите обязательно! Лучше сначала к куратору, чтобы все были в курсе вашей ситуации с вашей стороны. Работая в университете, насмотрелась на разных преподавателей, некоторые - прямая угроза вашему ребенку, любят повластвовать над душами.

анонимушко

аноним автор темы: Дочь ни одного занятия не пропустила, лабы у нее сделаны все, всеми вечерами над ними сидит

ну это еще ни о чем не говорит. Тройка тоже оценка. И в жизни оценки из школы/инста никакой роли не играют, вы не знали? А обида за ребенка это нормальное чувство на протяжении всей жизни ибо вы мать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";