Стоит ввязываться или пусть характер закаляет?

Аноним 289
автор

2 курс, 1 сессия.Ребенок учится без троек, повышенная стипендия. И тут с одним из преподавателей не сошлись характерами, просто гнобит ребенка - не принимает работы, причем у других принимает даже если 1-2 задания не выполнены, а моей чуть что - это у тебя неправильно, и вообще ты скатала. Ходит на консультации к нему, по 4 часа сидит и он ее выгоняет, рейтинговый бал понизил ни с того ни с сего. Если что-то спрашивает - у вас много часов на самостоятельную работу, вот и разбирайся. Она нервничает, от теряется и на вопросы уже и не может толком ответить. Третью неделю уже ребенок ревет, обидно ей и не хочется без стипендии-то оставаться, это для нас существенно. Но выпрашивать оценки тоже не красиво. Хотя тут мне кажется он придирается. Дочь сама никуда не пойдет. Спросила куратора, тот сказал что-то невнятное типа ваши проблемы. Ввязываться? Нет? Пусть сама разбирается? Так жалко, там такой зубр матерый, 40 лет стажа.

Аноним 801

Конечно! Вы мать или как? Это ваш долг всегда, везде и во всем поддержать ребенка! А как на работу пойдет? А в армии как? А рожать как будет без вас? Везде надо присутствовать и качать права!

Аноним 488

У меня родители вообще слабо представляли где я учусь, не говоря уже о каких то траблах с преподами.
Выучилась.

Аноним 15

недавно вроде уже была эта тема

555

аноним ,
Дыма без огня не бывает. Ваша дочь по характеру какая? Может дерзкая? Может на лекциях ведет себя плохо.

Аноним 488

Аноним: Конечно! Вы мать или как? Это ваш долг всегда, везде и во всем поддержать ребенка! А как на работу пойдет? А в армии как? А рожать как будет без вас? Везде надо присутствовать и качать права!

Аноним 801

А сколько ребенку лет? И это колледж или институт?

Аноним 348

Пусть закаляет характер.у меня мама вообще не в курсе была моих студенческих дел.ну так в общих чертах - сдала сессию и сдала.получила диплом ура.

Екатеринбург

А как вы собираетесь вмешаться?

мама
Екатеринбург

Аноним,
++++

хочу стать мамой
Екатеринбург

пусть находит общий язык сама. в жизни будет миллион новых людей и с каждым надо будет общаться.

Аноним 801

Взрослая женщина учится в институте. Существует на стипендию и финансовую поддержку родителей. Взрослая мать взрослой женщины знает всю обстановку внутри группы, курса и всего факультета, в том числе, педколлектив и руководство. Взрослая женщина не может ответить на вопросы. Не в состоянии разобраться в учебном материале, за который она сама взялась (Или не сама?) Пожилой зуброобразный препод выгоняет из аудитории взрослую женщину. ,(прямо идея для саркастической картины - клюкой гонит). Женщина бежит из аудитории и истошно орет! За ней несётся старый широколпечий мутант. (Картина из фильма ужасов ) Взрослая женщина ревёт три недели. Без стипендии ей придется голодать. Есть мысль повыпрашивать оценки... Однако, мы знаем, как это некрасиво, тем более, взрослой женщине. Не к лицу. Взрослая женщина никуда не пойдет... Жалко взрослую женщину...
Вот примерно это расскажите своему "ребенку".

Аноним 923

Здесь только версия одной стороны конфликта. Можно, конечно, подойти к преподавателю и поговорить. Сама преподаю в вузе и последние годы студенты все чаще качают права, причем зачастую безосновательно. У меня благо все письменно, поэтому доказывать свою правоту не сложно. Но даже здесь мне одна студентка умудрилась заявить со слезами и истерикой, что на экзамене у меня первая группа писала работу час, а их группе я дала всего 45 минут. Ее даже не смутило, что есть куча свидетелей. А количество времени на экзамен определен приказом ректора не менее 15 и не более 45 минут.
Или приходит девочка - мы писали вместе с Машей, а у меня баллов меньше (ага, это речь про самостоятельную контрольную) Открываем работу - Маша написала вывод и получила больше баллов, а Даша нет. Вот и результата ниже.
Списывание вообще отдельная тема. Всегда говорю, если вы попались, то имейте мужество признать свой поступок. Большинство же начинают так мерзко изворачиваться, прям аж противно потом с ними работать.

Екатеринбург

Аноним: Взрослая женщина учится в институте.

Ну это вы загнули. Насчёт женщины. Мне 47, но до сих пор большинство людей обращаются - "девушка". Даже уши режет.

Аноним 363

аноним автор темы: 2 курс, 1 сессия.Ребенок учится без троек, повышенная стипендия. И тут с одним из преподавателей не сошлись характерами, просто гнобит ребенка - не принимает работы, причем у других принимает даже если 1-2 задания не выполнены, а моей чуть что - это у тебя неправильно, и вообще ты скатала. Ходит на консультации к нему, по 4 часа сидит и он ее выгоняет, рейтинговый бал понизил ни с того ни с сего. Если что-то спрашивает - у вас много часов на самостоятельную работу, вот и разбирайся. Она нервничает, от теряется и на вопросы уже и не может толком ответить. Третью неделю уже ребенок ревет, обидно ей и не хочется без стипендии-то оставаться, это для нас существенно. Но выпрашивать оценки тоже не красиво. Хотя тут мне кажется он придирается. Дочь сама никуда не пойдет. Спросила куратора, тот сказал что-то невнятное типа ваши проблемы. Ввязываться? Нет? Пусть сама разбирается? Так жалко, там такой зубр матерый, 40 лет стажа.

бывает. Ну и что страшного? Ну не будет стипендии. Н у и бог с ним. Никто еще не умирал, не получая стипендию.
Ваше реакция вообще удивляет. Ладно еще мамы, когда ребенок во втором классе, порываются бежать на разборкик учителю. Но тут то второй курс)) Поддержите ее, пусть не расстраивается. На втором курсе жизнь не заканчивается. Ухажеры пусть кормят))

Екатеринбург

А по теме. Я всегда за справедливость, но заступаться за взрослого ребенка в институт не пошла бы. Вот как-то позорненько...Сейчас школу заканчивают почти в 19. Второй курс 20-21. Я в это время уже замуж вышла. Младший также на 2 курсе. Знаю только, что что-то там сдаёт и всё.

Аноним 801

Ольга-Plusha, Да я шучу. Но всё-таки студенты взрослые люди. А повзрослеть им часто мешают они сами и родители.

мама
Екатеринбург

Про списывание вообще песня Пишут тест. Сдают. У трех девочек незачет. Идут выяснять почему. Объясняю - у вас идентичные работы. И ошибки в этих работах одинаковые. Даже орфографические. Девочки возражают, что это совпадение, так как сидели он не рядом. А то я не знаю, что работу можно сфотографировать и переслать....
Потом признались, что списали. А так спорили....

Аноним 289
автор

Аноним: бывает. Ну и что страшного? Ну не будет стипендии.

При моей зп в 20 тыщ 60 тыщ стипендии это заметно, и обновок и развлекух дочь не увидит и мне на проезд-питание ей много придется давать. Дочь ни одного занятия не пропустила, лабы у нее сделаны все, всеми вечерами над ними сидит - и как-то обидно, что при этом у нее будет такая же тройка как у разгильдяев-прогульщиков, которым потом из жалости трояк натянут, отчислить-то из-за одного предмета все равно не дадут. На 5 может конечно она и не тянет, но уж не три. Согласна другому сдать, комиссии - ну не сложились отношения.

мама
Екатеринбург

Оставьте в покое совершеннолетнего "ребенка". Не представляю вообще вмешательство родителей в студенческую учебу. Тем более, не первый уже курс.

Аноним 60

У меня мама толком не знала ни как учусь, ни как с заочного на очное перевелась, ни как диплом писала, а ещё при этом с 1 курса работала, самый треш, когда ночью работала, днём училась.
Маме говорила всегда, все хорошо.

Екатеринбург

аноним автор темы: отношения

преподаватели, безусловно, бывают самодурами.
Но.
Детки тоже бывают очень интересными. Детки часто считают, что раз сидела, значит, поняла. Раз писала, значит, написала. И поэтому поставьте за труд. А ведь это спорно. Можно сидеть, можно очень много писать...и все не по делу :( ну не ставить же 4 за количество написанного или за усидчивость, если знаний не на хорошо?
Есть вот подозрение, что преподаватель считает, что она к нему ходит не потому, что хочет разобраться, а потому, что хочет вымолить отметку. Поэтому посылает лесом. Видимо, вопросы не те задает :(

Екатеринбург

аноним автор темы: Согласна другому сдать, комиссии - ну не сложились отношения.

Вот это можно сделать. Но только пусть она сама идёт в деканат и всего этого добивается. САМА! Это будет ЕЁ жизненный опыт.

самомама
Екатеринбург

аноним: Как я страдала, когда разводилась, в 30 лет, что за меня некому заступиться (у мамы сил не хватало, папа- пофигист), и муж ничего не боялся - заступиться то некому.

А так бы вы их с удовольствием впутали? Повзрослейте.

Яблоко: Не представляю вообще вмешательство

Да,как то не очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";