Нужен ли ноутбук студенту, или что подарить на 18 лет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дочка в этом году заканчивает школу, скоро день рождение , и мы думаем, что подарить. Сразу оговорюсь ь, что ювелирку не хотим дарить. Один из вариантов ноутбук. Сейчас дома есть ноутбук в семье. Нам хватает. Но вот в сентябре она поступит в ВУЗ, нужен ли будет ей свой.
Лакомка
Екатеринбург
свой ноут это клево. У меня стационарный комп + ноут + планшет + хороший телефон. И мне ничего не лишнее. Как вся семья с одним компом уживается....наверное я завидую, я слишком зависима от гаджетов.
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
конечно. свой есть свой.
просто посетитель
Аноним:
Как вся семья с одним компом уживается.

+1
у нас мой проф комп, ноут, 2 планшета, телефоны. Семья из 2-х взросых и 7летки
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Анапчаночка
Краснодар
мама
Аноним автор темы:
день рождение,
Аноним автор темы:
обговорюсь
Это заразно, что ли? :omg:
аноним
Екатеринбург
Отличный и нужный подарок. Мы дарили на НГ в 11 классе, но у неё и до этого свой был, надо было обновить. А на ДР подарили айфон, тоже обновили модель. И принтер совсем не помешает дома.
Аноним
Екатеринбург
однозначно ноут
аноним
Екатеринбург
Со своим ноутом учиться гораздо удобнее. Некоторые студенты и на занятия со своими ходят - не такие тупорылые, как в компьютерных классах и ничего не пропадет)
аноним
Екатеринбург
Давно уже надо было подарить. Что значит один ноут в семье? Каждому надо
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним:
Как вся семья с одним компом уживается

+++ у нас ноутов нет (не люблю их), зато два стационарных компа. Иначе ругани не избежать, оба игроманы еще те. У ребенка планшет.
Я зануда и граммар-наци
Аноним
Екатеринбург
Подарите ей томик Блока. Считаю самый лучший подарок для девушки 18 лет это книга.
тростинка
Екатеринбург
У моего есть комп и ноут, ноутом совсем не пользуется, отцу отдал. В универ с ноутом не ходит, говорит ни к чему он там. По учебе все на компе.
Аноним
Екатеринбург
Конечно нужен. Подарите, хороший подарок будет!
Lakrima
Екатеринбург
мама
Нужен!
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
куда собралась поступать? Если на технические специальности - ноут очень пригодится и мощный надо.
Beatle
Екатеринбург
мама
аноним:
сегодня в 22:21Екатеринбург
Давно уже надо было подарить. Что значит один ноут в семье? Каждому надо

+1
и это тоже пройдёт!!!!!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

CrazyMFLove,

аноним,

Муж работает на компьютере, устает от него, поэтому дома практически не пользуется, а если ему надо приносит с работы. Дочь постоянно в телефоне, а ноутбуком пользуется только чтобы доклад какой-нибудь сделать. Поэтому он почти всегда в моих руках :dance1: . Никто вроде не жалуется
Аноним автор темы
Екатеринбург
тубероза,

Или экономика, или логистика
Аноним
Екатеринбург
Так спросите у дочки,что хочет в подарок.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Или экономика, или логистика

про логистику не скажу, а на экономику нужен. Они сейчас и 1С изучают, и другие прикладные программы - удобно на своем работать, под себя сконфигурировать и никто не попортит, и сдавать на своем удобней. Можно обойтись и менее мощным, раз не игрун))
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Нужен. Сын курсовые делает, что-то ещё. Хотя и стац.компьютер у него есть, и планшет.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
мама
аноним:
И принтер совсем не помешает дома.
я за принтер. Ноут как-то вашей семье вроде и не нужен особо. :)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Luiza2,

Принтер есть. Вот в этом и вопрос, что сейчас сильно ноутбуком не пользуется, нужен ли он будет ей в институте
Аноним
Екатеринбург
Luiza2:
принтер
на ДР? Автор,а дочка что хочет?
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Luiza2:
я за принтер.

В качестве подарка на 18 лет? Я б не обрадовалась. А ноут, да няшечный, со светящимися кнопочками - ну прелесть же :give_rose: Чем в телефоне глазья портить
svetlonec
Екатеринбург
мама
я вообще не представляю, как без личного ноута сегодня вообще можно учиться в вузе по любой специальности. Сейчас и расписание через сайт, и изменения ежедневные с ним там же, и постоянные дз, рефераты, доклады и прочие подготовки к семинарам делать приходится, ища информацию в интернете. Книги уже уходят в прошлое. Потом студенты постоянно таскают свой ноут с собой в универ - то у них презентации, то еще какие работы. Так что я за ноут
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)