Поступление в ВУЗ 2018

Екатеринбург

Мой сразу оригиналы сдал, но он на одну специальность шёл. Теперь я так понимаю до конца августа можно уезжать? Или там еще что то надо будет?

мама
Екатеринбург

Namaste!,
Ну-ну, мне кажется, что всё равно ближе к 1 числу сдаваться массово будут, а кто именно в урфу хотел на определенный факультет, так подал сразу оригиналы

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Черкни в личку, куда твой сдал, интересно)))))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: так подал сразу оригиналы

У кого запас баллов , а кто ближе к "черте", те рейтинги будут осматривать

мама
Екатеринбург

Сын в прошлом году сдавал доки в 3 вуза. Звонили из всех трёх.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А после 26 оригиналы не примут что ли? Ерунда какая-то

Я позвонила в ВУЗ узнать всю политику приема, мне объяснили что до 26 принимают документы ( оригиналы или копии), 27 формируют списки. И после 27 числа до 1 августа включительно мы должны предоставить им оригинал и согласие на зачисление.

мама
Екатеринбург

lampa81,

Спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите, есть ли смысл подстраховаться и заключить договор на платное обучение? Вдруг ребенок не пройдет на бюджет, а платные места уже все займут. Или стоит подождать? Речь про УРФУ.

мама

ЖаР ПтИцА: Мой сразу оригиналы сдал

Это хорошо, когда баллов столько, что можно быть уверенным, что до 26-го не придут толпой те, у кого баллов ещё выше и сдвинут к чёрту на кулички. У моего с баллами полный швах, поэтому оригиналы понесём, только когда подача заявлений остановится и картина будет боле менее ясна, а то знаю нескольких, которые в принципе регистрацией в вузы хотят заняться только после 20 числа, когда очереди боле-менее рассосутся.

Аноним 762

Мамака3: Подскажите, есть ли смысл подстраховаться и заключить договор на платное обучение? Вдруг ребенок не пройдет на бюджет,

После заключения договора абитуриент выбывает из общего конкурса, т.е. на бюджет уже не поступить. Даже если будет проходить по баллам

мама
Екатеринбург

В УРФУ пишут, что не выбывает. Договор можно расторгнуть, если пройдет на бюджет.

Аноним 55

Мамака3: В УРФУ пишут, что не выбывает. Договор можно расторгнуть, если пройдет на бюджет.

Из прошлогоднего - до последнего ждали. Оплатили договор, и в эту минуту пришла смс, что проходит на бюджет. В итоге учится платно. Может быть, если не Оплатить, а только заключить договор, надо уточнять

мама
Екатеринбург

К мне тихо подкрадывается мандраж .
смотрю рейтинг : фамилия смещается вниз . А ещё восемь суток впереди

мама
Екатеринбург

Namaste!: К мне тихо подкрадывается мандраж .
смотрю рейтинг : фамилия смещается вниз . А ещё восемь суток впереди

Вот и у меня так же. Ребенок 20 в списке, а бюджетных мест 27 всего. Как дожить?

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: а то знаю нескольких, которые в принципе регистрацией в вузы хотят заняться только после 20 числа, когда очереди боле-менее рассосутся.

Они все равно единичны уже. Неделю сын Питер мониторит. 1 человек в его списке добавился. Хотя сам он еще не подался :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Неделю сын Питер мониторит. 1 человек в его списке

в нашем списке 30 за последние 3 дня и документы продолжают поступать по почте

мама
Екатеринбург

Мария Ф: 1 человек в его списке добавился.

это наверно по квоте , не в общем списке?

мама
Екатеринбург

Namaste!,
lampa81,
Пока рано за сердце хвататься, почти у всех копии лежат. У сына в список за весь период подачи новеньких перед ним добавилось всего трое. Ну был 10, стал 13. Мест 40. Из 13 только 2 с оригиналами. Сижу, курю бамбук

Аноним 417
автор

Мария Ф: Неделю сын Питер мониторит. 1 человек в его списке добавился

я тоже смотрю каждый день, но смотрю только рейтинг по оригиналам до наших баллов, каждый день 1 человек приносит оригинал

мама
Екатеринбург

Namaste!,
У нас в общем списке один льготник есть и уже зачислен
А по квоте свой список из 4 мест

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Сижу, курю бамбук

везет
я вот думаю начать курс афабозала , но я любитель паниковать

Аноним 593

Можно глупый вопрос? Где смотрите рейтинги по УрФУ?

Екатеринбург

Аноним: рейтинги

https://urfu.ru/ru/ratings/#896929693

Аноним 593

Татьяна Вакалюк,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Namaste!: это наверно по квоте , не в общем списке?

Да.

Oga-Oga: Сижу, курю бамбук

Завидую! Наш наконец-то отбывает сегодня. Никуда вообще не торопится. Доки по почте не стал отправлять :( Справку медицинскую тоже не сделал. ее ж не надо с оригиналами? В УРФУ копии без нее приняли. Говорит, что в списке документов ее тоже нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";