Поступление в ВУЗ 2018

Екатеринбург
Имрек:
Аттестаты выдадут, когда все работы будут проверены и баллы будут известны.

Для аттестата важен только русский и математика, а они по любому уже будут известны. Остальные предметы не влияют.

просто посетитель

ЖаР ПтИцА, Это почему? :gy:

мама
Екатеринбург
Имрек:
Это почему?

Что почему? На получение аттестата влияют только русский и математика. Все остальное сдается для себя по собственному желанию и никакого отношения к аттестату не имеет. Очевидно, что уже к 20 июня все результаты будут известны, т.е вопрос только в том, когда физически школа выдаст аттестаты (в принципе ничего не мешает сделать это хоть 20го, ну кроме футбола, конечно ))).

мама
Екатеринбург
Имрек:
И мы, и последующий выпуск на выпускных торжественно получали только корочки и грамоты, сам вкладыш позднее.

А нам в том году сразу выдали, и аттестаты, и вкладыши. Было это 23 июня, прямо в день выпускного. Причём до последнего думали, что без аттестата будем в выпускной, потому что егэ по русскому поздно проводили. Но наша директор успела к 8 вечера, впохыхах вся прибежала с сумкой аттестатов, когда торжественная часть уже началась. Но все были довольны, что она подсуетилась и дети были с аттестатами, настроение сразу приподнялось ))). А то вначале было грустно, зам. директора выпускной открывала....

мама
Екатеринбург

_АнгелОК,

По русскому 13 марта, по матем.тоже будет, но дату не помню сейчас.

По математике будет не профиль, а база..И писать будут в своих школах. В этом году под вопросом репетиционное егэ в других школах.

Екатеринбург

Мы специально кафе не бронили, ждали, когда дату объявят. Вот завтра пойдём бронировать.

Екатеринбург

А кто-то знает по мед.справкам при поступлении - они во всех вузах нужны или нет? И по врачам самим бегать или в школе их будут делать?

мама
Екатеринбург

Как считаете, нужно ли базу по математике сдавать? Поступаем в ВУЗ, там только профильная требуется. В школе в приказном порядке всем базу поставили, даже тем, кто отказывался и планировал только профиль писать.

мама
Екатеринбург

v188188, Если сдашь базу, а профиль завалишь, то тебе никто не даст профиль пересдать, а если только профиль сдавать, то пожалуйста, пересдавай в резерв, если плохо написал У нас тоже весь класс записался на базу, но пойдет большинство только профиль писать

Екатеринбург
v188188:
нужно ли базу по математике сдавать?

нет, если нужен профиль

v188188:
В школе в приказном порядке всем базу поставили

Как??? дети же сами писали предметы, которые будут сдавать, их что силком заставляли подписывать?

Аноним 55
ЖаР ПтИцА:
нет, если нужен профиль

Не редкость, когда дети заваливают профиль, поэтому и

v188188:
школе в приказном порядке всем базу поставили, даже тем, кто отказывался и планировал только профиль писать.

Чтобы без аттестатов не остались!

Екатеринбург

Где график пробных ЕГЭ посмотреть можно?

Екатеринбург
Mамa:
ЖаР ПтИцА:нет, если нужен профиль Не редкость, когда дети заваливают профиль, поэтому и v188188:школе в приказном порядке всем базу поставили, даже тем, кто отказывался и планировал только профиль писать. +++ Чтобы без аттестатов не остались!
Аноним 55
Oga-Oga:
Если сдашь базу, а профиль завалишь, то тебе никто не даст профиль пересдать, а если только профиль сдавать, то пожалуйста, пересдавай в резерв, если плохо написал
  Еще раз объясните, пожалуйста!  Как это работает?   Мне кажется пересдать только через год можно. Нет?
мама
Екатеринбург

Mамa, Нет, для русского/матем точно есть резервные дни, если завалил, приходишь в резерв и пишешь, ну а уж если резерв завалил, тогда на след год Для предметов по выбору вроде тоже есть резервный день

Аноним 55

Oga-Oga, :omg: резервные дни не для тех, кто завалил, а кто не попал на экзамен по уважительной причине и если два экзамена выпадает на один день, тогда второй экзамен пишут в резервный день.

Аноним 727
Oga-Oga:
Если сдашь базу, а профиль завалишь, то тебе никто не даст профиль пересдать, а если только профиль сдавать, то пожалуйста, пересдавай в резерв, если плохо написал

кто завалил профиль и заявлял только его - переписывает базу. По крайней мере 2 года назад точно так было, у нас пара человек из параллели попались - видят что плоховато пишут и решили совсем завалить и потом переписать, а не дали. Сдавали базу, одному не хватило экзаменов для вуза.

Аноним 762
аноним,

Вот именно, что не дали. Школа испугалась, что останутся без аттестата. А то, что выпускники лишились шансов в ВУЗ поступить, школу не волнует. В случае провала на профильном экзамене, его можно будет пересдать, а после этого предъявить результаты в соответствующие учебные заведения. Два года назад также было.

Аноним 727
Аноним:
В случае провала на профильном экзамене, его можно будет пересдать, а после этого предъявить результаты в соответствующие учебные заведения.

Вместе с тем, если обучающийся изначально выбрал ЕГЭ по математике профильного уровня и получил неудовлетворительный результат, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, следует рекомендовать обучающемуся пересдавать ЕГЭ по математике на базовом уровне. А рекомендовать хорошо умеют((

Аноним 55
аноним:
А рекомендовать хорошо умеют((

Можно ещё раз - если не сдал базовую математику, остался без аттестата? Пересдача когда? если заявился только на профильную и завалил, то можно пересдать в июне в резервный день?

мама
Екатеринбург
Mамa:
резервные дни не для тех, кто завалил, а кто не попал на экзамен по уважительной причине и если два экзамена выпадает на один день, тогда второй экзамен пишут в резервный день.

+++++

мама
Екатеринбург

Профиль нельзя пересдать, это точно (если писал и написал неудовлетворительно). Разрешают написать базу. Каждый экзамен по одному разу. Основные (русский и база) можно будет написать осенью, если не сдал, для того, чтобы аттестат получить.

Аноним 762
_АнгелОК,

Профиль можно пересдать. Если писал только его. Если сдал базу и завалил профиль, тогда его пересдать нельзя. Что значит разрешают написать базу? Могут только рекомендовать. А на счет того как у нас умеют рекомендовать... Никого под дулом пистолета не заставляют. И изначально идти сдавать оба экзамена заставить тоже не могут

Аноним 762

Если одиннадцатиклассник не набрал необходимый для положительной отметки минимум по одному из обязательных предметов (русский язык или математика базового или профильного уровня), он может сдать экзамен повторно. Сделать это можно в предусмотренные единым расписанием экзаменов резервные дни. И, если пересдача пройдет успешно, у выпускника есть все шансы поступить в вуз в год окончания школы. Резервные дни не только для тех кто не попал на экзамен по уважительной причине.

мама
Екатеринбург
_АнгелОК:
Профиль нельзя пересдать, это точно (если писал и написал неудовлетворительно). Разрешают написать базу.

Можно пересдать профиль. Читайте правила. Только тут уж одно из двух - или ребенок идет в вуз с профильной математикой, или он заваливает профиль. А смысла сдавать только профильную математику двоечнику нет никакого. Ну завалит. Ну пересдаст на минимальный балл, с которым все равно даже документы в вуз не возьмут, т.к. там нужны баллы повыше, чем троечный минимум. Толку-то ))). Поэтому и пересдают базу, а не из-за того, что "нельзя". Можно, но глупо.

Сдавать базу может быть полезно только в одном случае - если на профильном что-то случится (заболел, свет погас, да мало ли). Тогда даже аттестата не будет к июлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";