Поступление в ВУЗ 2018

мама
Екатеринбург

Мой 3 собрался идти

Аноним 453

Ирина2605: Дали пока хостел

сколько на дорогу времени получится?
И проездной только с 1 сентября оформляют ? или уже ЛЭТИ подал списки и можно сейчас сделать?

мама
Санкт-Петербург

АноНИМ: NewPiter:донести СНИЛС

Сразу с собой нести при оформлении документов?

Наверное. Мой не взял, оказалось, надо.
И ещё место работы и должности родителей в анкете требовали.

Екатеринбург

Насти: Вы уже оформили социальную карту Москвы?

там так - факультет включает в реестр(думаю, это будет увязано с временной регистрацией). Вот как в реестр подадут, так и пойдут оформлять социалку. Как будто бы это в течение сентября делается. Самому не сделать никак. До оформления будет по тройке ездить...

Аноним 453

NewPiter: И ещё место работы и должности родителей в анкете требовали.

нужно справки или просто на слово поверят ?

мама
Санкт-Петербург

На слово, конечно.

Екатеринбург

NewPiter: место работы и должности родителей в анкете требовали.

эти данные всегда в заявлении были :)

мама
Екатеринбург

АноНИМ,
Хостел на станции метро площадь Восстания, центр. Нормально добираться. А потом общежитие. И они разные, есть дорогие далеко, дешёвые ближе к учебе.
Завтра собрание факультета, надеюсь, все расскажут и про проездной и про все. СНИЛС, я сказала бери. Выше пишут, нужен.

Аноним 453

Ирина2605: Хостел на станции метро площадь Восстания

"Граффити"? все поняла по расстоянию, спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: там так - факультет включает в реестр(думаю, это будет увязано с временной регистрацией). Вот как в реестр подадут, так и пойдут оформлять социалку. Как будто бы это в течение сентября делается. Самому не сделать никак. Спасибо, а нашим никому не дали общаги пока (только 4 льготникам из 60 бюджетников) (обещают всем бюджетникам дать постепенно)...в реестре уже есть (проверила)...

Екатеринбург

Насти: .в реестре, вроде, уже есть...

видимо,у всех вузов свои правила... у нас в общагу с 20 числа заселение, уже заселились почти все, моя вон практически из последних :)

Аноним 293

ИринаМиасс: Учёбы не будет, все дети могут узнать у наставников. Мой тоже в ФТИ, им сказали расписание смотреть с 4 сентября

О, ура, спасибо!

мама
Казань

Насти: Спасибо, а нашим никому не дали общаги пока (только 4 льготникам из 60 бюджетников) (обещают всем бюджетникам дать постепенно)...в реестре уже есть (проверила)...

Здравствуйте, как определились с жильем? мой пока тоже без общаги. Что за институт такой хороший что уже в реестре будущих студентов зарегистрировал?

Екатеринбург

Аноним автор темы: УрФУ матмех - Начало занятий - 1 сентября.

у моего ни где этой инфы нет.

мама
Екатеринбург

Первый день в УрФу -3 сентября. Учеба с 04 сентября. На сайте это видно сразу как заходишь

мама
Екатеринбург

Markusha_m,

Markusha_m: Здравствуйте, как определились с жильем? Взяли пока платную общагу МосГУ (7 800=00 в месяц, два человека в комнате, на нашей ветке метро)
Markusha_m: Что за институт такой хороший что уже в реестре будущих студентов зарегистрировал?

МГЮА (Московская юридическая академия им. Кутафина)

папа
Екатеринбург

Насти: Насти

доброго дня. на бюджет прошли ?
какая специальность будет ?
и мой начал учёбу.....

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: доброго дня. на бюджет прошли ? Да
Бумеранг #Добра: какая специальность будет ? судебная экспертиза (экономическая)
Бумеранг #Добра: и мой начал учёбу.....

Где, если не секрет?

папа
Екатеринбург

Насти: Насти

в синхе ургэу

не решились отправлять в другой город.... даже пельмешки сам не умеет варить

анонИм

Аноним 737: Добрый день .

Добрый!

Аноним 737: Сильно не ругайте

Да за что ж вас ругать-то? У нас до сих пор всю семью по этому поводу штормит непрерывно.
С одним лишь отличием, что сын чуть-чуть в своё время не прошел на ФИИТ (чему я уже сейчас очень рада).
И даже при всё при этом учиться очень тяжело. Первая сессия прошла боле мене хорошо. А вот вторая, третья и особо четвёртая - это трэш с непрерывными долгами. В это лето у сына достижение: кое-что даже на 4 удалось сдать и всего два долга. Сидит сейчас с утра и до вечера программирует. Я ему уже несколько раз предлагала перейти на РТФ. Наотрез отказывается. Говорит, что тут люди очень хорошие и вообще в принципе его всё устраивает. Ну у него еще свой особый пунктик. Хочет доказать старшему брату, что он тоже что-то стоит. Тот совсем недавно КН закончил и достаточно успешно. Возможно это его больше всего и держит.
Но от группы у них уже осталось меньше половины. Массово уходят.

Аноним 737: ооочень тяжело будет учится на КН

Тяжело. Это правда. Относительно легко тем, кто очень любит углубляться в теорию математики и информатики. Это в основном олимпиадники.
Аноним 737,
Думаю ваш сын принял правильное решение.

Аноним 737: на ртф чуть легче будет и больше не хочет испытывать судьбу.

мама
Екатеринбург

Аноним 737: Спасибо огромное

Да не за что!

Аноним 737: ,хотела бы, конечно, лучшего для сына

Иногда мы (родители) просто гробим своих детей такими желаниями (это я и про себя в том числе).
Ну не должен человек учиться с надрывом. Если надрыв - значит уже надо думать. РТФ - очень хороший старт.
А дальше в сфере IT всё равно придётся непрерывно учиться. И там уже никто не вспомнит и не спросит, где человек учился. Важно будет только то, что человек умеет и знает.

Аноним 737: Пусть будет так , как сын решит сам

Пусть. Он у вас молодец. Принял мудрое решение. Удачи ему!

Аноним 293

Аноним 737: Побежал и изменил согласие на направление в ртф.Прошел.

Среди его будущих одногрупников какой средний балл? Если он где-то в серединке по баллам, отлично, значит, это его уровень. Если же у него один из самых высоких баллов, ему может быть скучно учиться, слишком легко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";