23 февраля

Поступление в ВУЗ 2018

Аноним автор темы
Екатеринбург
добрый день!
хочу открыть тему для тех, кому интересно обсуждение поступления в вузы :smile:
тема прошлого года https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/750224/index.html, в ней можно найти много полезной информации
по этой ссылке календарь абитуриента 2018 https://moeobrazovanie.ru/kalendar_abiturienta_2018.html, здесь можно найти информацию о сроках подачи документов в вузы
Аноним автор темы
Екатеринбург
кто владеет информацией, выпускники 11 классов Свердловской области будут писать пробные ЕГЭ?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
кто владеет информацией, выпускники 11 классов Свердловской области будут писать пробные ЕГЭ?

так они же ВПР будут писать :) по графику, график месяца полтора назад нам вот в школе выдали.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
так они же ВПР будут писать по графику

график нашла на сайте фипи, но в нем нет русского и математики
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
график нашла на сайте фипи, но в нем нет русского и математики

нет, и не планируется.
У нас завтра собрание, может, что и скажут, но мне вот непонятно, какой в таких пробниках смысл :know:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
У нас завтра собрание, может, что и скажут

если что-то узнаете, пишите :smile:
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
но мне вот непонятно, какой в таких пробниках смысл

Поучиться бланки заполнять :gy:
А вообще, лишняя нервотрепка!
У нас 6 февраля должны были дети русский писать. А из-за 9-х классов перенесли.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
mamaDochek:
Поучиться бланки заполнять

в 9 классе вроде научиться должны были...
mamaDochek
Екатеринбург
мама
А вы слышали о мобильном приложении "Навигатор поступления"? Я дочери сказала установить, но не спросила, установила, нет. И полезное ли оно? И еще несколько разновидностей его есть...
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Аноним автор темы
Екатеринбург
mamaDochek:
А вы слышали о мобильном приложении "Навигатор поступления"?

я сейчас посмотрела приложения, скачала "поступай правильно", у него рейтинг повыше... НО посмотрела вузы, которые мы рассматриваем для поступления, проходные баллы в приложении указаны ниже, чем были фактически в 2017, пока минусов больше не увидела
аноним
Екатеринбург
mamaDochek:
Поучиться бланки заполнять
А вообще, лишняя нервотрепка!

Заодно нервы потренировать ;).
Пробники очень нужны, моя долго просидела над тестами по русскому (перестраховывалась) и впритык по времени написала сочинение. :(
просто посетитель
Татьяна Вакалюк,
Да ни фига они не научились(((
Вчера на собрании рассказывали, 9-классники на пробниках кучу бланков перепортили..
Дорогу осилит идущий
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Имрек:
Вчера на собрании рассказывали, 9-классники на пробниках кучу бланков перепортили..

9 да, но 11 уже опытные бойцы, имхо. Итак, чтобы школу закрывать и мучить их пробниками в формате... Ну не знаю, н знаю. Сплошные тренировки.
Ptizza
Екатеринбург
мама
Так ВПР писали же уже! Пробное ЕГЭ на сказали что не будет
Аноним автор темы
Екатеринбург
что-то нашу тему перенесли из "школьников" в "студенты" :pardon:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ptizza:
ВПР

так их же три товарных вагона :)
Моя иняза боится ужасно прям.
просто посетитель
Татьяна Вакалюк,
Вчера с учителями английского эту тему на собрании обсуждали. Важно, чтобы учитель научил правильно себя вести: на устной речи главное не останавливаться. С одной картинкой не вышло, переключайся, шуруй вперёд. Никаких самокопаний. Ну, и наушники отвлекают очень, когда то музычку с дышишь, то свой голос. Письмо наполовину состоит из шаблонов, лучше сразу на чистовик писать. Вступление и завершение на автомате пролетит, как в школе зубрили, с серединой от себя - повнимательней. По- любому лучше несколько баллов за пару ошибок потерять, чем сразу 18 за неполностью переписанное и недостаточное количество слов в итоге.
Огэ обязательное по иностранному точно такое же как ЕГЭ в 11-м сделали: устная и письменная часть. И время ограниченное, и минимальное количество слов тоже имеет место быть.
Дорогу осилит идущий
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Имрек:
английского

ну на ВПР, надеюсь, ничего устного и творческого не будет, просто контрольная :)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ptizza:
Пробное ЕГЭ на сказали что не будет

другие регионы писали пробное ЕГЭ, вот например в Карелии https://ptzgovorit.ru/news/v-minobrnauki-rasskazali-kak-proshel-probnyy-ege-po-russkomu-yazyku
просто посетитель
Татьяна Вакалюк,
Аа.. я почему- то подумала, что вы на ЕГЭ уж собрались.. а у нас иностранный в 9-м обязательный выпадет, в 2020-м. Уже готовить начинают. Вчера специально всех родителей 7-класников по этому поводу собирали.
Дорогу осилит идущий
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Имрек:
ЕГЭ

нет, конечно. Только под страхом смерти :gy:
моя решила ничего не усложнять, просто 4 экзамена, и все.
просто посетитель
Татьяна Вакалюк,
Всяко бывает.. моя вон целевое на ветеринарный имела, биологию 2 года учила.. а потом хлобысь и отек Квинке на ферме случился- аллергия на птицу. Прямо перед последним днём записи на экзамены ЕГЭ. Записалась на иностранный, потому что хорошо его знала, в олимпиадах участвовала и в Талисман до 9-го класса ходила. И заново со специальностью определялась. С точными- то науками в нашей гимназии ловить совершенно нечего было, так что выбор сильно невелик был. Переводчики, педагоги иностранного да таможенники. Пошла бы на таможенный- училась бы в академии в Подмосковье, а так- на Дальнем Востоке. В наш пед на иняз фиг поступишь, зато в Благовещенске- не в самом плохом пед университете места даже на бюджетном на европейские языки оставались, там, в основном, народ в учителя китайского/английского рвётся.
Дорогу осилит идущий
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Имрек:
ветеринарный

да :(
Моя сказала, если на био передумает, пойдет на какую-нибдь где-нибудь геологию, где физика не нужна :tease:
Но не передумает уже, видимо.
просто посетитель
Татьяна Вакалюк:

В разных вузах ещё часто играют парой история- обществознание. Чисто в переводческие, например, нужно историю сдавать, переводчикам на базе Педов- общество. Специальность одна, но не везде пойдёшь. Все нужно заранее просмотреть и учесть.
Дорогу осилит идущий
новопузик
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
если на био передумает,

В УРФУ имеется в виду?
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
новопузик:
В УРФУ имеется в виду?

мммм....ммммм.... нет :)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)