У кого успешный опыт поступления в юридический вуз?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом, чьи дети поступили в наш юр универ или любой другой серьёзный юридический ВУЗ. Как готовились, чему больше уделить внимания, занимались с репетитором, сколько историй, общества и русского было в школе, в какие вузы подавали документы.

Аноним 691

я поступала и выучилась в юр. академии. школа деревенская 9летка татарская полностью. Потом техникум в екб и поступление. Было тяжело, готовилась целый год с утра до ночи. Ходила на курсы при академии

некто

Подруга у дочери в прошлом году поступала, готовилась сама, но в школе хороший русский, история и общество . Поступила на судейский фак. Направление сама брала, ее учитель обществознания водила в суд, ходатойствовала за нее, чтобы дали направление, дали, учится, девочка умница, живут вдвоем с мамой, так что никакого блата и репетиторов

автор
мама
Екатеринбург

Как раньше, до ЕГЭ готовились, я сама знаю, юракадемию закончила. По истории был вопрос про Афганистан, ну я что из детства по телеку видела, потом читала, слышала. Сейчас этот номер не пройдет

Екатеринбург
Лилибет ,

Сейчас готовитесь по вопросам к ЕГЭ , все материалы есть, критерии прописаны . Я дочери брала репетитора на 2 месяца по литературе , она просто очень чётко разложила по полкам все темы и как именно на конкретный вопрос отвечать , т.е Никакой отсебятины, четкая структура ответа письменного должна быть :тезис, 2-3 цитаты, вывод и т.д т.е просто систематизировала все и структурировала . Этого хватило , а материал сама начитывала . Так что потратьтесь на репетиторов за 2-3 месяца перед экзаменами , если ребёнок знает что ему надо, то материал начитает сам , а по полкам ему разложат потом

пулька

BellaDonna, Плюсану. я закончила юр.академию. Поступала сама из обычной школы, в мае две недели занималась с репетитором, которая научила писать сочинение (получила 5 за свободную тему), тоже все структурировала, пишем столько -то, раскрываем так-то.

Аноним 302

Подскажите, есть ли у кого-то свежие отзывы про курсы при УрГЮУ? Раньше были неплохие, я знаю. Муж в середине 90х после армии 1 год позанимался и поступил. Сейчас уже сын собирается поступать. Есть ли смысл на них ходить? Или только репетиторы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";