отзывы об УКСАП

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы тех, кто учится/учился в колледже строительства, архитектуры и предпринимательства. Знания дают?

мама
Екатеринбург

Где то тут была уже тема. Хвалили его очень. Поищите

Екатеринбург

Здесь вот есть немного из свежего: https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/788583/index.html

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

на какой факультет собираетесь поступать?

автор
мама
Екатеринбург

думает либо на архитектуру, либо на дизайн

Аноним 62
ekna ,

училась 10 лет назад, знания давали очень приличные, база была отличной. Училась на дизайне, предметы захватывали все сферы строительства начиная от геодезии и инженерных сетей, заканчивая проектированием, даже плиты перекрытий учили раскладывать и сваи забивать. Как сейчас с этим дела обстоят не могу сказать, но сестра училась намного позднее и не очень осталась довольна.

автор
мама
Екатеринбург
Анонимно,

сама когда в колледже (не в этом) училась знания были классные и практики много, а что сейчас в колледжах делается - не знаю. Я была рада, что получила все необходимые знания, а вышка уже только для корочек нужна была. Вот и думаю на какое образование ребенка нужно настраивать

просто посетитель
Екатеринбург
ekna автор темы:
думает либо на архитектуру, либо на дизайн

по ним не подскажу, у сына другой факультет.

ekna автор темы:
практики много,

место для прохождения практики нужно искать самому, и это сильно удручает.

автор
мама
Екатеринбург
Амфисбена,

спасибо за информацию

мама
Екатеринбург

Я преподаю в УКСАПе время от времени, как раз дизайнерам и архитекторам. Я им ландшафтный дизайн читаю первому и второму курсу. Это у них как доп. считается - отдельно за денежку. Как там преподают не имею возможности судить НО что очень бросается в глаза - много колледж вкладывает в здание и оборудование. Каждый кабинет напичкан технически по самые нихачу. Библиотека - вообще шедевр.

автор
мама
Екатеринбург
Дарья Sol:
НО что очень бросается в глаза - много колледж вкладывает в здание

меня удивило, что студенты должны заходить в здание через запасной выход со двора... Боятся что ли за "парадный" вид

мама
Екатеринбург

Не то чтобы боятся ... Там старинное здание с парадной лестницей С другого входа у них и турникеты и гардероб и буфет. Ну и коврики - уловители грязи. Преподаватели с парадного заходят.

автор
мама
Екатеринбург
Дарья Sol,

так и в УрГУ парадная лестница, но все вроде через парадный вход ходят (ну в моем студенчестве так точно было) Главное, конечно, чтобы знания давали и подготовку к специальности. Вот это и волнует.

Дарья Sol:
Я им ландшафтный дизайн читаю первому и второму курсу. Это у них как доп. считается - отдельно за денежку.

А на дизайн и так платно учатся и что им еще за дополнительные дисциплины доплачивать приходится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";