Есть те, кто имели отвратительный аттестат, но хорошо сдали ЕГЭ и поступили в ВУЗ?

просто посетитель
Москва

У меня бывший коллега в школе учился с двойки на тройку. Любимый предмет был у него физика. ЕГЭ сдал средненько - поступил в упи на техспециальность, закончил с красным дипломом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: в группе учится дагестанский мальчик-

И он талантливый на самом деле по той специальности, куда поступил, а баллы низкие за ЕГЭ, но он по квоте республиканской от Дагестана поступал. И там уже ни русский, ни литература не нужна от слова совсем, нужно совсем другое и тут ему нет равных

мама
Екатеринбург

Проблема в том, что дочь вообще перестала учиться, поэтому учителя ставят двойки и тройки и оценки как раз не есть отражение знаний. Сейчас 10 класс и с ужасом думаю, что будет в следующем году.

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: дочь вообще перестала учиться

а чего от жизни хочет? в конце концов, ну школа, оценки, аттестат, ЕГЭ - только средство добиться чего-то от жизни, какой-то цели, да?

мама
Новосибирск

Мой брат. Ему в школе было не интересно, а в вузе звезда. У меня самой школа была на задворках, а в вузе звезда)) Так что зависит от человека, может, тошно ему в школе морально.

мама
Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: вообще перестала учиться, поэтому учителя ставят двойки и тройки и оценки как раз не есть отражение знаний

плохо здесь с логикой

просто посетитель
Екатеринбург

У сына троечный аттестат, но школа хорошая. Поступил без проблем и репетиторов на бюджет в синх. Правда потом бросил, но это ж автора пока не волнует )))

Екатеринбург

Стальная кнопка ,
кстати. пока у Вашего ребенка в аттестат читается только одна оценка - за первое полугодие. Еще пять для аттестата надо получить. Так что, может, все не так и плохо будет, но для этого человек, наверное. должен вообще понять, зачем она в школу ноги топчет. Чего хочет через полтора года? Чего хочет через меньше чем год для ЕГЭ?

ТыНеТы

У мужа племяшка позорно сдала ЕГЭ, училась в отвратной школе, пошла на платный факультет в Аграрный Университет. В итоге первый год отучилась на чистейшие пятерки и ее перевели на бюджет. Сейчас так же учится на бюджете на отлично

Аноним 445

Татьяна Вакалюк: пока у Вашего ребенка в аттестат читается только одна оценка - за первое полугодие. Еще пять для аттестата надо получить.

Татьяна, а можно поподробней этот момент - про какие пять речь?

мама
Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: Сейчас 10 класс и с ужасом думаю, что будет в следующем году.

в 10 они расслабляются и считают этот год отдыхом перед 11 классом Эту точку зрения мне многие подростки говорили. В 11 снова, говорят, будем учиться. И правда, собираются обычно.

Аноним 66

Аноним: Татьяна, а можно поподробней этот момент - про какие пять речь?

Я не Татьяна, но могу ответить. 3 оценки за 10 класс: 1 и 2 полугодие и годовая, и еще 3 оценки за 11 класс: тоже за 1 и за 2 полугодие и годовая.

Аноним 445

знакомая,
Спасибо большое за ваш ответ, прояснили для меня ситуациию, а то я подумала, что результаты самих егэ влияют.

аноним13

Стальная кнопка автор темы: Сейчас 10 класс и с ужасом думаю, что будет в следующем году.

если допрет что к ЕГЭ готовиться надо, то прекрасно все сдаст. если нет, даже в колледж не пройдет )))))))

мама

Старший с тройками заканчивал и ЕГЭ в наборе с физикой было по-моему 186, с информатикой за 200, поступил в наш новоуральский филиал МИФИ на бюджет, он потом ещё диплом не успел получить, как его на постоянную работу взяли, потому как на практике хорош был. Диплом московский и не скажешь, что где-то в глухомани учился. Учиться нравилось, ну, два курса, конечно, просто терпел, а с третьего как предметы по профессии пошли, так просто удовольствие получал. Думаю, на техническую специальность проще на бюджет поступить, гуманитариям, конечно, больше потрудится на результат нужно.

Аноним 850

Мой красавец имел троечный аттестат, и чуть ну 2 по русскому (конфликт с училкой). ЕГЭ сдал на 250, в Бауманку поступил. На школу в 10-11 ему было вообще плевать, готовился в конкретный ВУЗ, что в полной мере и нашло отражение в результате.

Аноним 783

Аноним: Конечно может быть. Предвзятое отношение учителей сплошь и рядом

абсолютно согласна.
сын хулиган. сплошные 2-3 в течение года и аттестат с тройками. а ОГЭ сдал на 4-5
репетитор только по математике. все остальное сам.
вот почему такие разные оценки????

Сын хорошо учился до 9 класса. ОГЭ сдавал физику и английский на 5. Он очень спокойный, добрый, и слишком интеллигентный. Решил стать врачом. В 10 пошел в химбио. Аттестат почти сплошные тройки, учителя орали, что ЕГЭ не сдаст. Я несколько раз предлагала ему сменить школу, он отказывался. Не знала, что делать, потому что с таким аттестатом на платное в колледж не проходил, бегала к учителям, пыталась упросить чтобы оценки получше были. Биологичка говорила, что у него синдром рассеянного внимания и он не может учится. ЕГЭ сдал на 210 (пробник биология был 50, экзамен - 73). Поступил на платное в медицинский. Переживал, что не справится; все говорили, что нельзя с таким аттестатом идти во врачи. Но учится на отлично, перешел на бюджет. Победитель олимпиад по анатомии и английскому.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";