Сын - невротик и истеричка. Где я накосячила в воспитании?

Аноним 142
автор

Спасибо тем, кто дал реальные советы. А линчевать я и сама себя умею:

Аноним 665

может быть, нервная система слабенькая? лобные доли недоформировались?

Аноним 194

аноним автор темы: Так вот на мой отказ была уже стандартная реакция - рыдания в голос на кухне!

может быть, он чувствует свою нестандартную ориентацию и пугается этого?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: он регулярно меня доводит до слёз.

чем? оскорбляет вас и лупит, или просто делает по своему и не делает по вашему

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . Сказала ему, что в 18 лет пойдёт

в армию ему надо

мама
Екатеринбург

аноним ,
ну так перебесится, переходный возраст клинанул, прям вы не первая и не последняя. Терпите и обрящете я 6 лет терпела ужас и кошмар с 13 до 19 лет ребенка, вам еще повезло
И прям пальта жалко? чо уж шмотку не купить если просит?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Может на гармоны анализы сдать? малоли че

Аноним 74

аноним,
Почему то также показалось...

мама
Екатеринбург

аноним: может быть, он чувствует свою нестандартную ориентацию

вот думала как бы это написать...моя первая мысль

Екатеринбург

аноним автор темы: навёрстывает упущенное

наверстывает, ага :)
Я, автор, поняла со второго предложения, кто Вы. И повторюсь из когдатошней темы про Тюмень - раньше надо было отпускать. Раньше надо было давать возможность самому что-то сделать. А сейчас ну да, добирает все то, что было недобрано в 12, 13 и 14.
Впрочем, сейчас поздно пить боржоми. Все равно надо отпускать. Но не кидая, типа, ах

аноним автор темы: в 18 лет пойдёт в автономное плавание

зачем? Имхо, так и надо честно сказать - да, дорогой сын, поведение тринадцатилетки. Рост как у взрослого, мозг пока еще нет. Давай думать, ты же умный. Как будем выбираться. Что будем делегировать.
А скандалом и ультиматумами ну не поможешь все равно.

мама
Екатеринбург

Армавир: в армию ему надо

ага чтоб висящим его в туалете найти(не Дай Бог) раз он ранимый щас такой,любой повод доведет до трагедии

Аноним 117

Запрещённые вещества ?

мама
Екатеринбург

Нежная: ага чтоб висящим его в туалете найти(не Дай Бог) раз он ранимый щас такой,любой повод доведет до трагедии

да может он перед родителями ломает комедию, мы же не знаем
Как в вузе у него дела, среди сверстников. есть девушка, друзья?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: едет к четвёртой паре

аноним автор темы: занятия правда не пропускает.

это как?

Екатеринбург

аноним автор темы: Нам советовали хвалить сына. Каждый день. Пыталась. И поняла, что просто не за что! Учиться желания нет - накопил уже кучу долгов (рисунки, чертежи), занятия правда не пропускает. Сутками сидит в телефоне. Пытаюсь отвлечь (театр, кино, поездки) - ничего не хочет. Везде отказ! Интересов и увлечений (кроме спорта) нет никаких. Элементарно прибрать за собой - нет, он дрыхнет до обеда, едет к четвёртой паре, а дома срач. Прихожу с работы и начинаю всё убирать. За что хвалить, за что исполнять его прихоти?

вот смотрите. Задам Вам абсолютно идиотский вопрос, можно? Вы его любите только тогда, когда он посуду моет? Или просто любите его, потому что он Ваше выросшее большое красивое и замечательное дитя?
Вот можно подойти к ребенку, просто так - не за учебу, не за посещаемость, не за тарелки и порядок в комнате - а абсолютно просто так, подойти и погладить по голове и сказать -да ты мой хороший замечательный сын?

папа
Екатеринбург

Нежная: Нежная

и что - много вы висящих наблюдали ? там щас порядка поболее будет чем на гражданке !!!!!!!!!!!!! племянник сходил на год - вернулся другим человеком, мозги на место встали. И в силовые структуры теперь везде готовы на работу с радостью принять.

Аноним 852

аноним автор темы: стандартная реакция - рыдания в голос на кухне!

у 17летнего мужика? Тут уже не

аноним автор темы: психолог , психиатр нужен. Подобный случай наблюдала, плохо закончилось.

Екатеринбург

V/А: попадет в пацанский коллектив и всё пройдет

или не пройдет, ага.
Родители не смогли поймать, как ребенок изменился, а пацанский коллектив - сможет? Насколько я понимаю, парень как раз и пытается отчаянно соответствовать коллективу в колледже. И у него это то ли выходит,то ли нет. Но так переживать можно только из-за несоответствия коллективу. Ну в самом деле, не из-за тряпки же в виде пальто?
Он не невротик и не истеричка, скорее всего. Он - как и любой нормальный подросток - ищет себя. В профессии, в обществе. И видимо, не находится. А тут еще родители, требующие, чтобы у них взад был правильный сын.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Скажите, где я накосячила?

Видимо, нигде, раз он всего-то в 15 начал косячить.

мама
Екатеринбург

гиперопека присутствовала? Или очень давили, чтоб вел себя хорошо и всегда слушал родителей? Так похоже на поздний приход подросткового возраста, который обычно лет в 13-14 проходят с воплями, рыданиями и насмешками. Ну придется проходить. сочувствую. Заодно постепенно отправляя парня во взрослое плавание с самостоятельными решениями и ответственностью за свои поступки. Занимается дизайном? - ну так уже спокойно можно фрилансить на фрилансерских сайтах и зарабатывать на свои пальтишки, нарабатывая к тому же опыт работы с заказчиками, разработки дизайнерских проектов всяких. Посоветуйте.

Екатеринбург

аноним автор темы: рыдания в голос на кухне!

я бы вот, правда, первым делом корвалола накапала или новопасситу дала и спать положила.
Ну толку разговаривать с человеком на взводе? Никакого толку нет. Придет в себя, успокоится. Выспится. И можно пробовать искать мотивы.

мама
Екатеринбург

Божэ мой. Это все еще вы ничего не изменили?
Отстаньте вы от человека уже.

просто посетитель
Москва

что за колледж, в который он с патлами ходит? УКСАП? не видела там такое, обычные подросли, местами шарага шарагой. Арх да. скорее смотреть надо на компанию, в которой он сейчас вертится.

аноним автор темы: Тренды, бренды

летом работать официантом на тренды. биржа фриланса. цаца какой.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";