нет нужного ЕГЭ

Аноним 184
автор

мама
Санкт-Петербург

Да.

аноним автор темы: учится пока в вузе, но не нравится направление.

под конец года ближе к сессии разонравилось?
заканчивать год, сдавать хвосты и думать о варианте досдачи и перевода

аноним автор темы: сейчас бы пошла - там другие егэ надо

то есть, в голове каша, тут учиться не хочу, куда хочу, не знаю.
Думаю, я б своему предложила годик поработать

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: а хочет теперь на дизайнера

У нее есть портфолио, много работ, серьезныйуровень графики и рисунка?
Или просто в меде учиться трудно, а дизайнеров она на тусовках с пивом видела?
Она в Арх собралась поступить? Пусть готовится и подрабатывает, почему бы нет :)

мама
Санкт-Петербург

Про дизайн-то что? Художка хотя бы за плечами? Творческий конкурс сдаст? Вообще есть понятие о профессии?

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: художки нет.

Ну извините :) В дизайнеры, если не курсы для домохозяек, а высшее образование, это архитекурный. Туда суметь поступить без даже художки? Что-то я о таком не слышала, пусть подскажут. Наверное, можно закончить какие-нибудь курсы и в продажах кухонь там или шкафов купе быть дизайнером? В училищах художественнх не знаю, какие требования. Скорее всего основы рисунка тоже нужны? Узнавайте

мама
Санкт-Петербург

О! В Сипи ж бывшем есть теперь фактультет прикладного всякого искусства и декоративного творчества! И там можно без художки. УрГПППУ теперь.

Oh my gosh

аноним автор темы: художки нет.

Мое личное мнение без художки стать толковым дизайнером сложно. Пока вы учили химию, люди изучали основы, и к этому моменту уже работают в графических редакторах. В АРХ без академического образования художки не поступить, конкуренция очень высокая.

мама
Санкт-Петербург

Тут поищите.
http://www.rsvpu.ru/instituty/institut-gseo/
Арх нереально

мама
Санкт-Петербург

Другие города рассматриваете? Тогда можно еще нарыть

мама
Екатеринбург

В мед поступили по направлению, да?

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: , а про егэ то что? если нет нужного?

Это какого? Они везде разные. Где информатика, где литература... Где-то у дизайнеров производства может и химия быть. Если порыть, может, где у ландшафтников и биология сгодится.
В этом году она поздно проснулась, на ЕГЭ не попадет, да и не подготовится. Не судьба была до марта осознать?
Выбирайте вуз и при нем пусть записывается на следующий год

мама
Санкт-Петербург

Вот, ищите по россии
https://postupi.online

аноним13

NewPiter: В дизайнеры, если не курсы для домохозяек, а высшее образование, это архитекурный.

не обязательно архитектурный. сейчас в каждом вузе такой факультет есть. в лестехе есть ланшафтный.

Аноним: Мое личное мнение без художки стать толковым дизайнером сложно.

а вот с этим полностью согласна.
ну и дизайнер это не образование а призвание. хоть какой крутой вуз может быть, но если нет врожденного чувства стиля - мне кажется все мимо.

мама
Санкт-Петербург

А что нужно на ландшафтного сдавать? Может, как раз биологию? И девочка проходит? Ну только чтоб потом уж всерьез учиться, а не дурака валять. Пусть прямо на лето основы рисунка берет, не мастер-класс на час, а академическую программу, начиная с базы. Глядишь и перехочет.

Екатеринбург

аноним автор темы: феврале

ни в коем случае! ДО 1 февраля надо все сдать, то есть край в январе.
Ну и нет ЕГЭ - никто и разговаривать не будет

NewPiter: ландшафтного

не :( точно нет. Может оказаться общество, но точняк не био.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк:
ни в коем случае! ДО 1 февраля надо все сдать, то есть край в январе

В смысле? Не в один срок со школотой??

Екатеринбург

NewPiter: В смысле? Не в один срок со школотой??

заявление на пересдачу сдать :)
Ну и да, они в апреле сдают. Мы...гм...уже интересовались, сдуру у нас тоже нет одного ЕГЭ, так прицеливаемся.

мама
Санкт-Петербург

Я тоже слегка интересуюсь, поскольку у моего проскальзывают порывы "а может год поработать", "а может потом и на другую специальность". Отпустила уже ситуацию, жду. Вас хоть военкомат не достаёт :)
Но чего он хочет в России вообще нет, надеюсь согласится идти через ИТ. И не на напартачит. ЕГЭ то в самые дни цвтениния, может быть аллергия :(

мама
Екатеринбург

Аноним: В АРХ без академического образования художки не поступить и художки очень мало для поступления, кто целенаправленно идет в арх, еще дополнительно занимаются не мало.

Аноним:)

Если по направлению, Вы готовы вернуть день за 1-й курс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";