Поздно сдаваемые ЕГЭ - когда результаты?

мама
Екатеринбург

Любаsha: Мы отправляли документы в Санкт-Петербург DHL почтой, для абитуриентов ещё и скидки были на отправку. Отправляли копии, конечно. Потом мониторили рейтинг и 30 июля полетели с оригиналом туда, сдавать в ВУЗ

Расскажите пожалуйста зачем заранее отправлять копии документов? все равно же вести оригиналы, или что? Объясните мне пожалуйста.

просто посетитель

natela 5,
Неизвестно в какой вуз пройдёшь и какой в итоге выберешь. Мы подали например в Питере в 4 вуза, ближе к августу уже в один из них явно не проходили по баллам, выбирали , куда нести оригинал, из трёх оставшихся.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Спрошу в студентах у мам, которые это все уже "плавали - знают"

Для сдачи документов результаты ЕГЭ не нужны. Как только аттестат получите (на выпускном) - на следующий день наплыв везде абитуриентов. Составляется общий список, а результаты ЕГЭ они вносят из общей базы когда они там появятся, на это вы уже никак повлиять не сможете.
Поэтому решайте куда подавать заранее и езжайте себе с миром до 30 июля (примерно, надо смотреть график на этот год).

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Вопрос в том, когда и куда билеты покупать (покупать все равно сейчас, там же чемпионат, движуха, все дела...)

А какой смысл в том, чтоб ждать этих результатов? Вы же все равно на руки ничего не получаете, сами результаты в интернете. Сдали и уехали, если больше ничего не держит, результаты посмотрите из любой точки планеты ))))

мама
Екатеринбург

liska: Для сдачи документов результаты ЕГЭ не нужны. Как только аттестат получите (на выпускном) - на следующий день наплыв везде абитуриентов. Составляется общий список, а результаты ЕГЭ они вносят из общей базы когда они там появятся, на это вы уже никак повлиять не сможете.

Клюква: кой смысл в том, чтоб ждать этих результатов?

девочки. Ну. Результаты бывают разные. С одними есть смысл куда-то ехать и лапками дрыгать. С другими нет. Ну и есть такая еще вещь, как ДВИ и сдача документов до 8 или 10 июля. И БВИ.
То есть смотрите, вот есть у человека грамотка. В одном вузе при 75 баллах за ЕГЭ будет БВИ. В другом еще и ДВИ сдавать, но если результат ЕГЭ будет не очень, то смысл ДВИ сдавать? никакого. А если совсем низкий, то и БВИ не будет. Между вузами 4000 км и результат ЕГЭ условного 4-5 июля...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: девочки. Ну. Результаты бывают разные. С одними есть смысл куда-то ехать и лапками дрыгать. С другими нет.

Как это увязывается с тем, что билеты покупать сейчас? ;)

Татьяна Вакалюк автор темы: То есть смотрите, вот есть у человека грамотка. В одном вузе при 75 баллах за ЕГЭ будет БВИ

То есть туда в любом случае ехать не надо, так? Независимо от результата ЕГЭ. То есть эти 4000км вычеркиваем, там нечего делать в начале июля ни при каких обстоятельствах.

Татьяна Вакалюк автор темы: В другом еще и ДВИ сдавать, но если результат ЕГЭ будет не очень, то смысл ДВИ сдавать?

А сюда ехать надо. Причем ехать к ДВИ, которые по срокам все равно позднее, чем результаты ЕГЭ.
Пока все еще не понимаю суть проблемы... Покупать билеты туда, где ДВИ, по срокам, чтоб успеть доки подать. Это же до 10 июля в прошлом году было? Т.е. в любом случае все результаты уже будут, если не случится никаких казусов, болезней, отключений электричества ттт.

мама
Екатеринбург

Клюква: Как это увязывается с тем, что билеты покупать сейчас?

ну так сейчас они как бы есть .
Я тему в прошлом году по поступлению внимательно читала - так в нужные даты накануне никаких билетов просто не будет. Ну или по космическим ценам, что невозможно в конкретном случае.

Клюква: Т.е. в любом случае все результаты уже будут, если не случится никаких казусов, болезней, отключений электричества ттт.

дададада. Именно. С прошлого года этот ужас как дамоклов меч висит.

Клюква: Пока все еще не понимаю суть проблемы...

тратить деньги на билеты или не имеет это смысла в принципе? Просто спокойно посылать копии без учета ДВИ?

Екатеринбург

Я тоже не совсем понимаю, зачем срочно куда-то ехать, только туда билеты брать, куда доп. экзамены сдавать, мы в свое время сразу после ЕГЭ уехали, на след. день, купила билеты сразу, как даты стали известны. Мне чуть легче было, выбора не было, только один ВУз интересовал.
Там с документами потом самое интересное же, вот на те даты и брать в приоритетные пару ВУЗов и возвратные, у УА там разница иногда 100 рублей

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ну так сейчас они как бы есть.

Ну так все равно сейчас решаться, или покупать, или нет )))). Результаты ЕГЭ все равно будут только потом, какая разница, когда именно ))
Я б купила на поезд сейчас во все направления, сдать билет = 200 рублей. Самолет только туда, куда точно понадобится или возвратные брать...

Татьяна Вакалюк автор темы: тратить деньги на билеты или не имеет это смысла в принципе?

У меня ощущение, что мы что-то абстрактное обсуждаем. Речь ведь не про Люду, у которой и так БВИ?
Как можно абстрактно рассуждать, тратить ли деньги на билеты. Это ведь зависит от того, как человек предполагает сдать экзамены и собирается ли вообще поступать туда, где надо ДВИ сдавать

мама
Екатеринбург

Клюква: Речь ведь не про Люду, у которой и так БВИ?

нет, не про Люду. Но там как раз вопрос - ехать вместе с ней или нет. Соответственно, уже я сижу и думаю, покупать билеты или нет.

Клюква: Как можно абстрактно рассуждать, тратить ли деньги на билеты. Это ведь зависит от того, как человек предполагает сдать экзамены и собирается ли вообще поступать туда, где надо ДВИ сдавать

человек собирается, но боится. И это, конечно,только поезд, чтобы заведомо можно было сдать билеты, и желательно еще и подешевле.

мама
Екатеринбург

Кто это у нас такой нерешительный?))
Я даже билеты не смотрю никуда, будем решать после 18

мама
Энгельс

Анфиса1: можно тоже спрошу в каких числах выпускные?

Просто поделиться пишу. У нас выпускной 21 июня. Причем во всех школах в обязательном порядке с указания мин. образования и поддержкой администрации и полиции. А последний экзамен как у всех 20.06.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Но там как раз вопрос - ехать вместе с ней или нет. Соответственно, уже я сижу и думаю, покупать билеты или нет.

Ну там-то сроки понятны ведь, а прочее по желанию и финансам ))). Так-то девочка большая.

Татьяна Вакалюк автор темы: человек собирается, но боится. И это, конечно,только поезд, чтобы заведомо можно было сдать билеты, и желательно еще и подешевле.

Ну так купить сейчас и не мучиться. Цены на поезда растут чуть ли не в геометрической прогрессии. Сдать - копейки (в сравнении с ростом цены). Причем купить еще и во все предполагаемые места по срокам, чтоб успеть оригиналы подать. Результаты ЕГЭ в любом случае не нужны, к моменту поездки они уже будут все равно, там и определяться по факту

мама
Екатеринбург

Клюква: Ну так купить сейчас и не мучиться. Цены на поезда растут чуть ли не в геометрической прогрессии. Сдать - копейки (в сравнении с ростом цены).

да, вот дочь той же позиции придерживается. Ну пусть обсуждают :)

Oga-Oga: Кто это у нас такой нерешительный?))

Варя :)

Oga-Oga: Я даже билеты не смотрю никуда, будем решать после 18

так Вы если что, самолетом. А мой верблюдик еще на ЛШ с 7 числа. То есть с рюкзаком. В ее понимании это только поезд в любом случае :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Лак и моей в лш, причем его не смущает, что ЛШ накладывается на сдачу доков, ну и знать бы еще куда самолетом))))))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Господи, Варе можно не париться за сдачу ЕГЭ и покупать билет сейчас

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Лак и моей в лш, причем его не смущает, что ЛШ накладывается на сдачу доков, ну и знать бы еще куда самолетом))))))

в прошлом году уйма народу с нашего ЛШ, по крайней мере, гоняли в Москву, еще и не по разу. Фигли, недалеко же, до Дмитрова, а там на электроне
Моя с рюкзаком не полетит, да и откровенно говоря, налеталась она уже в этом году.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Господи, Варе можно не париться за сдачу ЕГЭ и покупать билет сейчас

там есть одно НО, и это даже НЕ био и НЕ хим :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ну вот мне также было сказано, а то, что его в столицах никто не ждет, это уже второй вопрос

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ЛШ

переведите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Джека: переведите пожалуйста

Летняя школа, ранее Русского репортера, под Дубной. Прикольная штука, я про это тему заводила.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: да, вот дочь той же позиции придерживается. Ну пусть обсуждают

Я вот мучаюсь, что надо покупать кучу билетов во все стороны в летние школы, а списков нет ((. Ехать надо компанией, а кто прошел - неизвестно... то есть покупать билеты все равно только после появления списков, а там каждая неделя - плюс к цене и минус к местам (((((
С одной стороны удобно, что билеты стали продавать за 90 дней. А с другой сразу в проигрыше те, кто за 3 месяца никак не может знать, куда и когда ему ехать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";