Оставить 18-летнего сына одного дома на две недели. Практические советы нужны.

Аноним 298
автор

Впервые наш ребёнок не едет с нами отдыхать в отпуск. Просто не хочет и точка. Уезжаем с мужем вдвоём на две недели. Никогда не оставляли сына одного дольше, чем на сутки.
В 10 минутах ходьбы от нас живёт моя мама, т. е его бабушка. Жить с ней он категорически не хочет, да и она уже привыкла к спокойной одинокой жизни, пожилой человек. Поэтому скорее всего будет его только навещать, ну или он к ней заходить...
Помогите советами - какие ЦУ дать сыну, чему надо обязательно научить, о чём предупредить. Короче, успокойте моё тревожное яжемамское сердце.
Исходные данные о ребёнке - студент (уже на каникулах будет), не компанейский, домосед. Еду готовить толком не умеет - элементарно может сварить кашу, пельмени, пожарить яйца, курицу, сварить лапшу. Не особо аккуратный - носки разбрасывает, шампунь не закрывает, может свет в ванной забыть выключить. Короче, маменькин сынок..
Мы будем очень далеко, планирую ежевечерний выход в скайп. Но он любитель ставить телефон на беззвучку и тогда дозвониться до него невозможно, я буду в панике.
Девочки, поделитесь опытом, кто оставлял великовозрастных деток одних, как всё организовывали. Спасибо вам!

мама
Екатеринбург

А попу он сам вытирать умеет? Если нет, инструкцию не забудьте написать!

Аноним 794

Анонимный ник!: Ой, не знаю, автор. Может няню нанять,?

Смазливенькую, лет осьмнадцати

Екатеринбург

автор
вы серьезно?!?!?
у вас ТАКОЙ Сын??

Екатеринбург

аноним автор темы: носки разбрасывает, шампунь не закрывает, может свет в ванной забыть выключить.

И это прям беда беда?

Екатеринбург

аноним автор темы: чему надо обязательно научить

я бы единственное что сделала - дала бабушке запасные ключи. И прорепетировала механизм, как не посеять ключ. Имхо, все. Носки с шампунями как-нибудь...это... переживут. Да и электричества миллион не нагорит. А вот захлопнуть дверь с ключом внутри - это плохо и должна быть подстраховка.
Ну и плиту проверять, если раньше ребенок этого не делал.
А так не умрет на лапше и покупной пицце.

мама
Екатеринбург

В прошлом году тоже своего оставили на две недели, ему было 15. Все нормально, общались по вотсапу, пару раз звонила. Перед этим завела ему молодежную карту, положили денег, ну и если бы не хватило, то перечислила бы.

Аноним 990

Может календарики отрывной сделать с ценными указаниями. И его на холодильник прикрепить.

Екатеринбург

аноним автор темы: Но он любитель ставить телефон на беззвучку и тогда дозвониться до него невозможно, я буду в панике.

Ватс апп отменили? К бабушке запрещаете ходить на обед и ужин? Денег не даете?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Оставить денег на еду и уезжать на отдых. Сын оставался один лет с 12-13, у меня коиандировки были. Выжил, квартиру не сжег, бабушкой не сделал.

мама
Екатеринбург

Выдать деньги и презервативы.
Не звонить, тем более по Скайпу, тем более каждый вечер и день.

Екатеринбург

Анонимный ник!,

мама
Екатеринбург

Я тоже разбрасываю носки, не закрываю шампунь и забываю выключать свет

самомама
Екатеринбург

Кошмар,что вы за родители такие. Он же совсем дитя

Аноним 298
автор

Мама: Бегите, автор, бегите ......

Блин, ну так и знала, сейчас заклюют. Все ведь когда-нибудь оставляли детей в первый раз одних надолго. Ну, у нас на такой возраст пришлось, раньше не приходилось.

Татьяна Вакалюк: я бы единственное что сделала - дала бабушке запасные ключи. Это есть у бабушки.
mama100: Перед этим завела ему молодежную карту, Тоже имеется
Дьяволенок: Ватс апп отменили? К бабушке запрещаете ходить на обед и ужин? Денег не даете? Всё включено и это

Аноним 59

18 лет - жениться может, в армию пойти может, голосовать, выпивать, машину водить, ребенка родить, дерево посадить, дом построить... Все вышеперечисленное с незакрытым шампунем, да и хрен с ним, с шампунем. Если успеет все это провернуть до приезда родителей, уважение ему.

просто посетитель

прикольно

мама
Екатеринбург

Женила б срочно на опытной девушке: он бы за две недели в опытных руках многому б научился

просто посетитель

аноним ,
вот ему 18 лет
А он вообще не гуляет?
ему же трахаться, наверное, надо. Девушка там, то се))
Ну или хобби какое обычно бывает - спорт, музыка
Не? Все время с вами?

просто посетитель

.Лара: Женила б срочно на опытной девушке

а то прям очередь за каким-то тюфяком выстроилась))

просто посетитель

Я бы только за дочь переживала, что в подоле принесёт.
А у вас же сын, автор!

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: а то прям очередь за каким-то тюфяком выстроилась))

Ну, мы не знаем! Может, мальчик симпатичный, да и родители деньгами не обижают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";