Хим- био УрФу

Аноним 790
автор

Кем с таким образованием можно будет работать

мама

в лабораториях при клиниках (анализы крови, мочи и пр.) на врачебных должностях именно выпускники хим-био и сидят. Хорошая работа.
В СЭС

Аноним 790
автор

Апну тему

мама
Екатеринбург

Я биофак УрГУ окончила, специальность "экология", работаю в росприроднадзоре. По специальности работают единицы. Биологи из параллели в научной деятельности по специальности, в том числе за границей.
Не знаю как сейчас, раньше когда УрГУ отдельно от УПИ был, в УрГУ готовили именно научных специалистов, а в УПИ всё-таки ближе к жизненным реалиям, к производству.

Аноним 790
автор

Мурлик: По специальности работают единиц

Почему? Зарплата маленькая? Дочери оч нравится биология, намерена туда поступать (через 3года).

мама
Екатеринбург

Я после биофака. Работала в универе преподавателем, потом в научном институте, теперь в микробиологической лаборатории

Аноним 790
автор

Мурлик,
ushi,
Спасибо,
Жду ещё кто там отучился

мама
Москва

На биофаке друг мужа учился. Работал представителем фарм компании. Сейчас не помню, где.

мама
Екатеринбург

Муж химфак окончил - полковник МЧС

мама
Екатеринбург

В урфу нет никакого химбио. Есть биофак и химфак в бывшем УрГУ, и есть несколько разных химических специальностей в бывшем упи. УрГУ традиционно готовит преподов-исследователей, упи - либо инженеров, либо исследователей. Одно из направлений в упи это лекарства и косметика, это чуть ближе к биологии чем все остальное. Биогеофакультет есть ещё в педе, фармацевтика - в меде

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему? Зарплата маленькая?

Непросто найти работу по специальности, биолог это же не продавец или бухгалтер к примеру, которые всегда востребованы. Можно остаться в аспирантуре и посветить всю жизнь науке, сомневаюсь, что научные работники много получают.

мама
Екатеринбург

Если дочери нравится, то пусть поступает. Я хоть и понимаю, что со своим образованием особо мне некуда приткнуться, но о своем выборе учиться на биофаке ни разу не пожалела.

мама
Екатеринбург

Germiona: урфу нет никакого химбио
Я химфак закончила в УПИ, на факультете была специальность "биотехнология", с нашего потока кто там учился-многие в основном за рубежом живут-работают, Чехия, Словакия, Венгрия и проч.

May
мама
Екатеринбург

Мурлик: Я хоть и понимаю, что со своим образованием особо мне некуда приткнуться, но о своем выборе учиться на биофаке ни разу не пожалела.

Тоже - ни разу не пожалела! Работаю не по специальности.

Екатеринбург

Мурлик: научные работники много получают.

Зато много возможностей биологам уехать на постдок в европу, а если работать в институтах РАН, им дают служебное жилье в академе, и через 5 лет можно получить жилищный сертификат.

Аноним 790
автор

alesya79,
Ого! )shusha (на Кубани),
А в институтах РАН научная работа?
Мурлик,
Спасибо. Я тоже хочу, чтоб по душе учёба была. Сама закончила Горный, но у меня бухучетом группа шла, тоже все нравилось, хотя поступала наобум.May,
Спасибо
Биология дочери нравится, но кем работать у неё нет ещё представления, все туманно в голове. У меня вообще образование из другой оперы)

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Очень по разному, как собственно и в любой другой профессии

мама
Екатеринбург

Мурлик: была специальность "биотехнология",

на мой взгляд, специальность для тех, кто хочет в науке потом работать. Генная инженерия, разработка и внедрение лекарственных форм и т.д.
На производстве сложно найти работу. Конкурс традиционно больше на эту специальность, чем на другие.
По этой специальности работают в СЭС, на предприятиях пищевой промышленности. Сомневаюсь, что в медицинские центы на анализы берут с этим дипломом. Это немного другая специфика

Аноним 580

Посмотрите, сейчас новая специализация появилась у них, медицинская биохимия(врач биохимик) и медицинская биофизика(врач биофизик) больше возможностей мне кажется в этой специализации и поле деятельности шире.

Екатеринбург

Аноним ,

Химфак УрГУ
я - завод, заводская лаборатория, экоаналитичская лаборатория
подруги - преподавание, наука
муж - наука
коллеги по работе (выпускники упи) от инженеров до начальников

мама
Екатеринбург

Germiona: Биогеофакультет есть ещё в педе,

Они будут и химиков готовить, профиль открывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";