расскажите о этих направлениях

ксюха 1977
автор

подскажите-кто учится на этих направлениях-кем работают,перспективно ли. в интернете очень мало информации,к сожалению. Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях и Промышленный менеджмент и инвестиционно-строительный бизнес

Аноним 867
мама ,

Работаю в энергетике - все руководители с техническим образованием. Руководить в энергетике с образованием "менеджмент" не возможно, вернее возможно но только на уровне Москвы и по большому блату и недолго. Я думаю с таким направлением в образовании дорога максимум в экономический отдел какого либо энергетического предприятия. Если у вас сын - выберете нормальную специальность в УПИ, там же куча факультетов.

ксюха 1977
автор
Аноним,

у меня дочь. просто изучаю направления-а эти не понимаю. вот хочется узнать побольше-что это, о чем это. в интернете нет толковой информации.

Аноним 867
мама ,

Ну если девочка, то со специальностью "Менеджмент в энергетике" можно работать в планово-экономических службах в любой энергетической организации. Либо менеджером по продажам энергетического оборудования. Опять таки энергетика - это отрасль мужская, можно с легкостью найти достойного мужа и не работать вообще)))

Аноним 126

Посмотрите хотя бы учебный план, если куча экономики и общей туфты, то ерунда. Руководители энергетики все получают допуски в технадзоре, с экономикой это не сделать.

мама
Екатеринбург

Возможна также работа аудитором систем менеджмента ( в данном случае системы энергетического менеджмента). И да, вам правильно сказали, посмотрите учебный план. Станет более понятно.

безника
Аноним:
Работаю в энергетике - все руководители с техническим образованием. Руководить в энергетике с образованием "менеджмент" не возможно, вернее возможно но только на уровне Москвы и по большому блату и недолго. Я думаю с таким направлением в образовании дорога максимум в экономический отдел какого либо энергетического предприятия. Если у вас сын - выберете нормальную специальность в УПИ, там же куча факультетов.

:ugu:

просто посетитель
Москва
мама автор темы:
Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях

Я учился в СИПИ на электро-энергетическом факультете специализация Менеджмент и организация производства в электроэнергетике. Это чисто техническая специальность. Но в СИПИ еще добавлялся блок педагогических дисциплин - всего 4, блок экономических дисциплин - тоже где-то 4-5. В основном были такие дисциплины, как электрические машины, электротехника, промышленная электроника, электропривод и т.п. Ну кем работают - есть среди бывших однокурсников инженеры по релейной защите, инженеры-проектировщики первички и вторички, менеджеры по продажам, экономисты пэо, даже пару риэлторов и пару бухгалтеров. Все при нормальной работе.

ксюха 1977
автор
HhhYa,

спасибо)).

мама автор темы:
Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях

Упаси нас бог от таких менеджеров! С профильным СПО туда - нормально, или как второе высшее при первом техническом. Иначе такого полярного лиса нам в энергетике науправляете… Надоели уже эти самоуверенные дилетанты, хорошо, что долго не задерживаются.

мама
Екатеринбург

Урфу последнее время любит красивые названия придумывать для факультетов, только потом люди начинают понимать что за красивыми названиями мало что стоит в будущем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";