Семейное общежитие с первого курса в столичных вузах?

Екатеринбург

Мария Ф автор темы: отя бы как эта штука точно называется?

межвузка вот: https://msg-spb.ru

мама
Екатеринбург

Училась в Питере, в университете ГА, так там полностью микрорайон выделен для общежитий. И для очников, и заочников, иностранцев, семейных, и тд.
Если нигде инфы нет, то задать ваш вопрос приёмной комиссии, либо ректору.
Здесь слишком большой разбег мнений.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дюшик: Здесь слишком большой разбег мнений.

Спасибо! Я поэтому и прошу конкретные истории или известную информацию. а не "общаг на всех не хватает. вы чоу!!!"

Татьяна Вакалюк,
Тань, спасибо огромное, особенно за Питер :) Прямо все звезды над ним сходятся :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Вообще не интересует. В ЕКБ у них куча вариантов где жить

я это написала к тому что мало ли какие общаги, главное чтоб для людей они были.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka,
Да молодые,поди, в любых условиях выживут :) трудности закаляют :)

Аноним 21

Мария Ф автор темы: ага, у него все через с ног на голову. Но все привыкли, подстраиваемся. Советом помогаем

а кушать, простите, глава семьи-очник на что будет, советами питаться или супруга кормить будет, а мелкие бытовые нужды требующие расходов? Только не говорите, что он будет совмещать учебу на очке и работу, ладно еще очно- заочное или вечернее...
Я понимаю, что у вас все решено уже и сын хорошо подумал про очное обучение, интересно просто как люди живут, может и я так смогу или чего то не знаю

Мария Ф автор темы: армия это лотерея с купцами в Егоршино

а разве это не так?

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Нет, у нее уже есть ВО.

может в аспирантуру попробовать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
С телефона, поэтому не цитирую. Вообще негоже в карман чужой семье заглядывать, но отвечу, коль интересно. Но детей пока не заводят по причине, что не могут себе позволить по финансам. Они оба работают, сделали накопления, есть источник пассивного дохода и ненапряжная подработка на удалёнке. Я пока наблюдаю, но вон дед ( мой отец) сдался и обещал любимому внуку стипендию удваивать.

Про Егоршино. У большинства так. У нас было не так. Служил там, где мечтал. Я подробно писала об этом.

Анонимка

Какие штампы в голове у людей, напали на автора

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Стерва,
Нееее, Настя у нас нормальная ))) у нее семья и дети в приоритете, а мясо в дом пусть муж таскает )))

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: я в УрГУ училась в 1997-2002, давали семейное общежитие студентам, которые в браке

в УПИ в 1995-2000 тоже были и даже если не в этом ВУЗе муж/жена обучались

Аноним 557

так Вы и учиться с ним вместе езжайте (как в армии служили) и все там устроите

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Возможно удастся и удаленно решить ;) соберу информацию и посмотрим.

Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Настя у нас нормальная ))) у нее семья и дети в приоритете

О как Запишем - у кого дети не в приоритете - ненормальный.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
У всех свои понятия о норме. Я свои никому не навязываю :)

Аноним 911

Мария Ф ,
у вас сын уже женился))) в армии побывал)))) и вы им подбираете общагу и вуз для поступления)))) во как бывает то жена то не может поискать информацию))) если муж так занят) только не обижайтесь, занятная ситуация)

мама
Екатеринбург

аноним,
У меня подруга вышла замуж на 3 курсе, муж Ее тоже был студентом, учились оба очно и муж Ее работал, правда дело в Екб было, но выжили, нормально, ещё и ребёнок у них был. На время сессии к ним только бабушка приезжала. Если захотеть все можно

Некто

Эlli: Если захотеть все можно

у автора все ок и с финансами, и с квартирами. не очень понятно суета вокруг взрослого по сути мужчины и стремление накидать везде соломки и все решить за всех

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Некто,
А вот и анонимы подтянулись. Ждали, ага :)

За вами родители в 18 лет двери закрыли и думать забыли? Поколения поколениям в клане не помогают друг другу? Хотя бы информативно? Я вон знать не знала про межвузовский комплекс. Да и в тему не вникала никогда. Перекинула сыну, невестка посмотрит. Будут знать, что есть и такой вариант.

Аноним 911

Мария Ф ,
как раз с первого курса жили с бм вместе))) и знаете, сами решали где и как жить. Я же пишу, не обижайтесь пожалуйста, ну очень тема улыбку вызывает))) сын женился, отслужил, а мама выбирает где и как жить) не злитесь)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да улыбайтесь, жалко что ли :) только если бы по делу написали, тоже было бы кстати. Ну нет так нет :)

Аноним 538

Мария Ф автор темы: У сына еще есть статус ветерана боевых действий, поэтому поступает по квоте. Может стоит пока дочурку на лето в Сирию отправить?

К чему эта бравада? Не красиво.
По теме в прошлом году несколько знакомых ребят 6 человек поступили на магистратуру в архитектурно-строительный в Питер на бюджет. Никому из них общагу не дали. И это не семейные. Снимали в складчину по 2-3 человека жилье

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Москва?

Аноним 538

Мария Ф ,
Подправила Питер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";