Семейное общежитие с первого курса в столичных вузах?

просто посетитель

soams: А все те, кто вчетвером-впятером в комнатах живут, просто не сообразили что-ли? Автор смешная.

+++++
И не хочет слышать того, чего она не хочет слышать. Зачем тема тогда? Узнать про обычную общагу, которая красиво называется межвузка?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Увидела уточнение. Спасибо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Зачем тема тогда?
Чтобы вы заходили с маниакальным упорством :)

просто посетитель
Екатеринбург

Москва, МИСИС. Общежитие дают всем иногородним. Сын с 1 курса живет в комнате на двоих. ДСГ (Дорогомиловский студ. городок) - ул. Студенческая, метро Студенческая. Супруги - студенты живут в одной комнате. Это не афишируется, конечно, вернее не гарантируется, но по факту так.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хуторянка,
Спасибо!

Аноним 911

Мария Ф ,

Мария Ф автор темы: улыбайтесь, жалко что ли только если бы по делу написали, тоже было бы кстати. Ну нет так нет

я вам написала про урагс. он и в Питере есть. правила едины. у общежития свой директор в нашем, такие вопросы в Екатеринбурге точно решает он, а не факультет.

БелыйОлеандр

Как можно в 18 лет быть ветераном боевых действий?
Ну это офф топ. Была студенткой сама, брат преподает. Найдешь подход к комменданту, занесешь барашка в бумажке - все сделают, чего и официально нельзя. Как выше писали, сотрудником в общежие на четверть ставки оформят, техничкой, например.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
За информацию спасибо, а различать анонимов практически невозможно.

БелыйОлеандр,
Ему не 18 и он участвовал в Сирийской операции.

В мою студенческую пору я, будучи жительницей Екатеринбурга, подолгу жила в нашей общаге. Даже место свое было. Неофициально, конечно. Но официальным лицам было вообще все равно. Никто не поинтерисовался, а чего это я тут. :)

мама
Екатеринбург

Сын в мгу, в новой общаге каждая комната, как квартира студия. Если освоиться в институте, то можно получить достаточно социальных московских плюшек через профком. В мгу этого достаточно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Yad71,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Автор, как у ваших дела? Придумали что-то с общежитием? В Питере межвузовский городок семейных не селит, еще какие-то варианты нашли? Или в Москву решили ехать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamichka5: Автор, как у ваших дела?

mamichka5: Или в Москву решили ехать?

Не, в Москву не хотят. Сын здесь еще документы подал, а в Москву ни в какую :(

mamichka5: В Питере межвузовский городок семейных не селит, еще какие-то варианты нашли?

Вроде селит, но они его посмотрели и отвергли. Там условия драконовские (полочку лишнюю без разрешения не прибить). вообще в общагу не хотят. Будут снимать.

В общем, в Питере есть отдельный сегмент съемного жилья. Маленькие квартирки-студии, переделанные из чего только можно :) Мансарды, верхние этажи и т п. Метров 25-35. Но можно найти и в самом центре. Стоят 12-15-20т р в месяц. Сын 19го летит в Питер, созвонился с несколькими владельцами. Если все сложится, то уже с конца июля такую снимет. В августе спокойно переедут, пока основная масса студентов не приехала :) Такое жиль на них, в первую очередь, рассчитано.

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Если все сложится,

Расскажете потом ? Мне неожиданно стала близка ваша тема, тоже надо семейных студентов в Питере куда-то заселить Только у наших еще и дохода только 2 стипендии, без дедушкиной доплаты

Аноним 161

Мария Ф ,

Маленькие квартирки-студии, переделанные из чего только можно :) Мансарды, верхние этажи и т п. Метров 25-35.
Сыну тоже буду искать такую, пока в общаге живёт до февраля, заканчивает вуз, пишет диплом, устроился на работу в центре

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamichka5,
Трудно, наверное, просто на две стипендии. Мой еще подработку берет по профилю и пенсию ветеранскую оформил. Но и то не зажируешь. Расскажу потом где устроятся. Они еще и с кошкой :)

Аноним,
Если один, так проще. Друг детства у сына после института в Москве осел. Снимают с друзьями на троих.

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Трудно, наверное, просто на две стипендии.

Еще не пробовали , завтра женятся, пока в розовых очках

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф автор темы: Метров 25-35.

Это типа маленькая? :)
Хрущовки не больше были :) И в них жили семьями :)

Мария Ф автор темы: Стоят 12-15-20т р

Да ну? Отдельная однокоматная квартира или студия, самая тесная и убитая в хлам, около 20+коммуналка на рабочих окраинах. С чего бы вдруг в центре было дешевле? Разве что если без удобств..

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: А как при этом селят льготников? У них баллов может быть и меньше. Или у них тоже % мест?

в Бауманке на каждую категорию поступающих выделено определенное кол-во мест и никакие танцы с бубнами изменить ситуацию не могут. В прошлом году дочери не хватило 3 балла до общежития, а сейчас уже мы (родители) категорически против, чтобы она в нем жила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamichka5,
А на каком курсе молодые? И где до этого жили?

NewPiter,
Я в хрущевке не жила, а вот бабушка моя да. Вполне себе хватило бы молодой семье без детей.
Квартиры, которые ребята мне показывали, все в старых домах. Не то, что бы убитые, но не с евроремонтом. Мне Севастополь напомнило. Мы несколько раз останавливались в таких. "Жилье под сдачу". Все необходимое есть, уюта нет. :)

Что у сына получится снять и где, могу написать потом. Пока они подобрали несколько вариантов. Знакомый риэлтор в Питере на подстраховку есть. На звонки реальные люди отвечают. Цены как я выше написала. Все квартиры на последних этажах. У одной по-моему ни одной ровной стены. Все скошенные и окна в крыше. Т е семья с детьми туда точно не поедет, значит и круг арендаторов сужается.

Коммуналка плюсом, конечно.

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф автор темы: У одной по-моему ни одной ровной стены. Все скошенные и окна в крыше. Т е семья с детьми туда точно не поедет, значит и круг арендаторов сужается.

Да ладно? На такую экзотику в центре спрос еще выше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
За что купила, за то и продаю. Ссылок у меня нет, но контакты с обычных ресурсов. Данил неделю будет в Питере торчать. Пусть ходит, смотрит, ищет. В экзотике на пару дней хорошо останввливаться, а для жизни на пятый этаж высоченного колодца не особая радость таскаться. Жили мы в таком за углом от Московского вокзала. Вонючий подъезд, узкие лестницы по три пролета на этаж. Зато квартира трех комнатная и с действующим камином.

мама
Санкт-Петербург

Комнату в коридорной коммуналке - верю.
Я знаю даже где даром, но число людей в комнате непредсказуемо.
А чтоб отдельную на долгий срок, не знаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
Видишь суслика? Нет? А он есть (с) :)
Всякое бывает. Кто ищет, тот всегда найдет. Я за копейки полмира объехала. Большинство обывателей скажет, что так не бывает. Просто там, где 90% соглашается на средний ценник, 10% продолжают искать более дешевые варианты. И они появляются. У меня и сын живет с такой же железобетонной уверенностью, что если тебе это действительно надо, мир прогнется и решение появится. Всегда.

бабушка

Вот ссылка на положение о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ. По семейным студентам пункты 2.11, 2.12, 2.13.
[url=[http://students.spbu.ru/files/POLOGENIE-2018-2019.pdf](/away.php?to=http%3A%2F%2Fstudents.spbu.ru%2Ffiles%2FPOLOGENIE-2018-2019.pdf&s=1eb3736bb3f9cee48b3aa1e049f4e2ca)][/url]

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";