Колледж после 11 классов для девочки

Екатеринбург
Aноним автор темы:
с перспективой получения после колледжа высшего образования

ну так и после колледжа надо будет в вуз поступать. Пока без ЕГЭ, да, но экзамены-то будут...

Аноним 477

Считаю, если уж в колледж, то что-то действительно стоящее в плане "в жизни пригодится". Что за " гостиничный сервис"? Горничной и так возьмут, тряпкой-то махать, не обязательно образование. Во всем остальном там нужен язык и милая внешность. Хоть что-то из этого есть?

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон), А еще какие специальности можете посоветовать для девочек в данном колледже? И как с трудоустройством выпускников? Реально ли устроиться по специальности?

мама
Санкт-Петербург
Чудная:
Что за " гостиничный сервис

Это, вероятно, чтоб быть не горничной, а менеджером?

просто посетитель
Москва
Рисса:
для девочек в данном колледже?

Там есть еще экология (20.02.01 "Рациональное использование природохозяйственных комплексов"), но мне кажется с этой специальностью после техникума вообще не устроится.

мама
Екатеринбург

HhhYa, Вот трудоустройство после колледжа интересует прежде всего. Востребованы ли выпускники данного учебного учреждения?

Аноним 81

Товаровед и эксперт по качеству товаров. Замзав в магазине, администратор, товаровед.

HhhYa:
ам есть еще экология (20.02.01 "Рациональное использование природохозяйственных комплексов"), но мне кажется с этой специальностью после техникума вообще не устроится.

Можно устроиться. Они же химики-экологи, могут в лабораториях лаборантами работать. Но там после девятого набирают.

Рисса,

Есть ещё теплотехники, после 9-го. Электрики и электрики-релейщики после 9 и 11. Достаточно востребованные специальности. Работать на электростанциях, в сетях, на заводах по производству и ремонту электрооборудования. Потом можно в вуз. Мы потомственные энергетики. У меня отец по образованию теплотехник, заканчивал Ивановский энергетический институт. Старший брат в ядерной энергетике, заканчивал Бауманку, средний брат - электрофак УПИ. Я на химфаке училась.

Вот мой детёныш на защите среди парней (спёрто со страницы ЕЭТ вконтакте):

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон), Спасибо за ответ Мы в следующем году школу заканчиваем, 11 кл, уже сейчас голова кругом: куда идти дочка понятия не имеет. Хочется в ВУЗ, но я и колледжи смотрю

мама
Екатеринбург
HhhYa:
экология (20.02.01 "Рациональное использование природохозяйственных комплексов")

у нас в Горном тоже такая есть, упор на химию у этой специальности

HhhYa:
мне кажется с этой специальностью после техникума вообще не устроится

мне кажется что никто и не пытается даже))

Екатеринбург
Рут (белый дракон):
детёныш

какой классный ребенок :pozdr1: Надо же, Вы заканчиваете уже, кажется, вот только что поступали... Автору надо сосредоточенно и внимательно посмотреть буквально любой справочник для поступающих в колледжи. Они в бумажном виде в каждой Роспечати свежие лежат, но и в интернете абсолютно легко доступны. И почитать, какие специальности возможны вообще и на что можно пойти с аттестатом ребенка.

просто посетитель
Москва
Germiona:
у нас в Горном тоже такая есть, упор на химию у этой специальности

Эта же специальность есть в колледже транспортного строительства, кому интересно. Мы её долго рассматривали, но у меня дочь химию терпеть не может и математику тоже. Любимый предмет литература.

моринга
Рут (белый дракон):
Вот мой детёныш на защите среди парней

какая молодец :good: мне набор слов на второй фотке как абракадабра какая-то :gy:

Татьяна Вакалюк,

Спасибо. У вашей дочки ещё всё впереди. Куда поступить хочет?

бабушка
Екатеринбург
Рут (белый дракон):
Есть ещё теплотехники, после 9-го

Мне кажется это копец как тяжело))) И куда с этим, в СТС?

Рут (белый дракон):
Мы потомственные энергетики. У меня отец по образованию теплотехник

Коллега! Мой - заслуженный энергетик РФ, одна ветвь, это я и сын - электрики, вторая - теплоэнергетики)

моринга:
набор слов на второй фотке как абракадабра какая-то

Это да. :gy: Релейная защита есть даже в вашем квартирном щитке. Это такие штучки, которыми можно щёлкать вверх-вниз и обесточивать вашу квартиру при необходимости. Трансформатор - это прямоугольная коробочка, которая греется и снижает напряжение / силу тока в вашем ноуте по сравнению с тем, что в розетке на стене. С генератором сложнее. В машине он есть. Преобразует механическую энергию в электрическую, поэтому у машины светят фары и включается зажигание. Записывайте, потом мужа своей технической эрудицией потрясёте. :wink:

Lusya):
Мне кажется это копец как тяжело))) И куда с этим, в СТС?

Девочкам в теплотехнике тяжело, да. А парням - самое то. Они же обходчиками и машинистами блока работают. Потом начальник смены, начальник цеха... Главный инженер... У меня племянник Ползунова закончил, а сейчас ему 23 года, он уже начальник цеха на Свердловской ТЭЦ, вышку закончил заочно, сразу после колледжа пошёл в вуз.

Аноним 55
автор
Татьяна Вакалюк,

Спасибо за совет, даже не знала о существовании таких)

Аноним 55
автор
Чудная,

Есть язык и модельная внешность)

Екатеринбург
Aноним автор темы:
Спасибо за совет, даже не знала о существовании таких)

я просто вот буквально только что искала тоже в каком-то обсуждении, с ходу нашла три или четыре справочника. Вполне даже понятно расписанных. То есть все это не только для вузов есть :)

Aноним автор темы:
Есть язык и модельная внешность)

эх. увы, вот это все не ценится нифига :(

Аноним 55
автор
Татьяна Вакалюк,

Вот да, на внешности далеко не уедешь, поэтому и ищем сегодня что- то подходящее, раз с вузом не сложилось и год терять не хочется.

просто посетитель
Москва
Aноним автор темы:
Вот да, на внешности далеко не уедешь, поэтому и ищем сегодня что- то подходящее, раз с вузом не сложилось и год терять не хочется.

Может проще год потерять, чем всю жизнь? Лучше подготовится и пересдать ЕГЭ по тому предмету, который плохо сдан и который очень нужен для поступления в желаемый вуз. Я вот тоже в СИПИ поступал, потому что боялся, что в УПИ или железку не смогу на бюджет поступить. Т.е. потерял пять лет вместо одного года.

Аноним 55
автор
HhhYa,

Пытаемся просчитать все варианты) немного времени ещё есть)

мама
Екатеринбург
Aноним ,

Может попробовать в строительный? Сметчицей. Хорошая специальность.

мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
ищем сегодня что- то подходящее, раз с вузом не сложилось

а куда поступать хотели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";