Сейчас большинство на очке учатся и работают параллельно или как?

Аноним 335
автор

Моя мама считала, что нужно учиться и работать. Что сами оценки мало что решают в жизни, опыт работы важнее. Оказывается, некоторые ВУЗы специально ставят пары так, чтобы студенты не могли работать. Сейчас реально большинство студентов содержат родители?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас реально большинство студентов содержат родители?

и раньше так было, далеко не на всех специальностях можно без ущерба для учёбы

аноним автор темы: учиться и работать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Моя мама считала, что нужно учиться и работать

Тогда забудьте про полноценную учебу на очке. Я помню как у нас некоторые на парах спали после ночных смен, а кто-то прогуливал, из-за работы днем.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: , некоторые ВУЗы специально ставят пары так, чтобы студенты не могли работать.

Конкретно ЭТУ цель не преследуют. Ставят пары так, как удобно преподавателям ( некоторые в 2-х вузах преподают ). Сын в УрГЭУ - пары :dash: и с 12-14 могут начинаться и с 17 до 21-30 ( но пораньше отпускают и значит выдают не весь материал или сжато ) Работу под такое расписание не найдёшь или приходится пропускать ( что влияет на знания и рейтинг ) Пробовал в Макдональдсе работать - вроде получалось подстроиться, но домой в 1-1-30 привозили и когда на след. день к первой паре - тяжело. На 3 с небольшим месяца его хватило ( не интересно и з\п маловата )

Аноним 856

аноним ,
В мед Колледже на вечернем все работают.

аноним автор темы: некоторые ВУЗы специально ставят пары так, чтобы студенты не могли работать

Кто так сказал? Было-бы желание работать... В мед академии днем учатся ночью в больницах санитарами работают, на третьем курсе уже имеют права медсестрами(медбратьями) работать...

Аноним 335
автор

У нас на очке в группе половина работали. У большинства не было возможности только учиться (90-е). Но корочки все получили. А дальше жизнь сложилась у всех по-разному. Сейчас у нас ребёнок отличник, а с деньгами не особо. Вот думаю, сможем ли выучить на очке или даже не пытаться?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас у нас ребёнок отличник, а с деньгами не особо. Вот думаю, сможем ли выучить на очке или даже не пытаться?

А в чем разница? Сейчас же справляетесь :scratch: или на студента больше расходов, чем на старшеклассника? Имхо, если бюджет + живет дома, а не в общаге, расходы те же. Плюс стипендия)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но корочки все получили.

корочки может и все получили, а все ли получили при этом образование?

аноним автор темы: Сейчас у нас ребёнок отличник, а с деньгами не особо. Вот думаю, сможем ли выучить на очке или даже не пытаться?

Вы настолько бедны, что без ребенковой зарплаты вам троим не выжить?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: нас на очке в группе половина работали.

У нас почти никто первые 3 курса. Только приезжие, остро нуждающиеся в деньгах

Аноним 335
автор

Из кожи вон лезть, чтобы выучить ребёнка? И нужно ли это? Здоровье только ухудшается. И с работой всё хуже.

мама
Тюмень

аноним автор темы: Сейчас у нас ребёнок отличник

Красный аттестат? Золотая медаль? Высокие баллы по ЕГЭ, в т.сч. профильные предметы? Сможет поступить на бюджет? Пусть учится.

Аноним 834

Когда я училась, большинство как раз не работали. На 5 курсе несколько самых «блатных» смогли устроится на работу по знакомству. С законченным образованием найти работу очень непросто. А с незаконченным- вообще нереально. Но это в небольшом городе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Из кожи вон лезть, чтобы выучить ребёнка?

это всё лозунги и общие слова, но если два взрослых работающих человека не в силах дать возможность единственному ребенку получить бесплатное образование , то возникает ряд вопросов

аноним автор темы: И нужно ли это?

нужно ли людям образование? кому-то нужно, кому-то нет, люди разные

аноним автор темы: Здоровье только ухудшается. И с работой всё хуже.

это тоже общие слова Но ребенка вашего искренне жаль

мама

Мой старший работал на полставки, пару раз в неделю и на выходных в городском турклубе, у них в группе только трое работали, учёбе это не мешало.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Из кожи вон лезть, чтобы выучить ребёнка? И нужно ли это?

Напомнило мне родителей 2х знакомых женщин, сестер. Учились хорошо, но родители категорически запретили им 10 класс закончить, отправили в ПТУ в 14 лет обеих, чтоб быстрее деньги зарабатывали. К станку :sad: И ведь не нуждались особо, просто вот такие противники были "содержать" студентов

самомама
Екатеринбург

Germiona: ребенка вашего искренне жаль

Если звезд с неба не хватает, понятно, что нечего в вузе время терять. Профессию получить бы быстрее и вперед. А если, как пишет автор, ребенок отличник, то жаль, ага((

Аноним1

Я сама с 19 лет с 3 курса работала. На очке на бюджете училась. Старостой была. Красный диплом в итоге. Но у родителей не было возможности содержать ( Пошла торговым представителем. Учебу не пропускала. Работала до поздна и в вых часть работы делала. Своего ребёнка буду содержать, пусть учится. Сложно совмещать.

некто

Я с позиции работодателя скажу. Если пришёл молодой специалист устраиваться на работу и он имеет опыт работы, то это его преимущество. Потому что он уже что-то умеет. А если он только программу ВУЗа освоил, но не знает как это на практике применить, то это практически ноль, Его ещё учить и учить. Возьму на работу первого. Сфера IT.

Аноним 335
автор

У нас 2-е детей. Обстоятельства разные бывают. Уж что есть, то есть. Мы сейчас во многом себе отказываем. Вторая однозначно пойдёт в колледж после 9-го.

мама
Екатеринбург

аноним , Поднапрягитесь и хотя бы пару курсов дайте ребенку спокойно учиться, или пусть идет сразу на заочку. Будет работать и в отпуске вместо отдыха ходить на сессии. Знаний мало, зато сама себя будет обеспечивать.

просто посетитель
Москва

Учась в вузе имеет смысл устраиваться на работу на последнем курсе и не ради зарплаты, а для получения опыта. А опыт работы охранником или стюартом в макпике конечно может пригодиться - охотнее возьмут на работу, где надо кричать "Свободная касса". Т.е. от этого опыта потом не отмыться никак. Я сам на пятом курсе пошел работать маркетологом и так проработал 12 лет. Этот опыт мне никак не пригодился.

мама
Санкт-Петербург

у кого как, автор, по разному. Я училась на вечернем и работала, очень даже совмещалось. Кроме основной работы я ещё подрабатывала торговым представителем - это вообще свободный график. БМ так же учился на веч и работал. Нынешний муж учился на дневном и работал. Учился хорошо. У друзей девочка сейчас закончила учиться, она тоже работала и училась, всё хорошо. Она ещё и летом ездила в экспедиции с археологами, она по специальности топограф вроде. Смотря что за институт и смотря что за работа.

просто посетитель
Москва

olga_v_ekb: Знаний мало, зато сама себя будет обеспечивать.

Зря вы так про заочку - в УрГУПСе на заочке мне знаний дали больше, чем СИПИ и УрГУ вместе взятые очно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";