Сейчас большинство на очке учатся и работают параллельно или как?

Аноним 335
автор

Я вот тоже думаю, есть варианты, чтобы и родители не напрягались сильно, и ребёнок получил хорошее образование. В ВУЗе столько времени и сил тратится на бесполезные предметы.

мама
Екатеринбург

После 11 класса 2 года в техникуме на очке училась, потом на очно-заочное отделение пошла и работать устроилась. Учились в пятницу вечером и в субботу, без сессий

Аноним 335
автор

Надрывайся, содержи, а ребёнок потом по специальности работу не найдёт. А это сплошь и рядом происходит.

мама
Тюмень

аноним автор темы: Я вот тоже думаю, есть варианты, чтобы и родители не напрягались сильно, и ребёнок получил хорошее образование. В ВУЗе столько времени и сил тратится на бесполезные предметы.

Как мерзко вас читать. Т.е. хотите, чтобы студент "ненужные" предметы прогуливал? Чтобы денег заработать? Да, это Ваша обязанность - дать образование детям.

Аноним 335
автор

Так интересно, работодатель не прав, наша главная цель - получить нормальную работу.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Зря вы так про заочку - в УрГУПСе на заочке мне знаний дали больше, чем СИПИ и УрГУ вместе взятые очно.

Вы пошли туда уже после очки? С опытом работы и с новыком самообучения?

Аноним 335
автор

Столько случаев у знакомых-выучили ребёнка платно на очке, а это ему нисколько не пригодилось в жизни, может, где-то и помешало.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Надрывайся, содержи, а ребёнок потом по специальности работу не найдёт. А это сплошь и рядом происходит

Если вы решили, что не будете содержать своего ребенка-студентка, то смысл вам возражать. Мою подругу мама тоже выперла после 11 класса в самостоятельную жизнь. Учиться не смогла, пошла работать. Институт закончила в 25. У нее все хорошо. Но маме за это спасибо не скажет.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: В ВУЗе столько времени и сил тратится на бесполезные предметы.

Что мешает выбрать хороший вуз?

аноним автор темы: платно на очке,

Вас принуждают платно учиться? Чем бюджет не угодил?

мама
Санкт-Петербург

У нас с 3 курса ВСЯ группа работала по специальности. Если что, совсем непростой в плане учебы радиофак УПИ, специальность одна из самых востребованных у студентов. Еще и на стройотряды времени хватало. Работали, чтобы опыт был. Не ради денег. Дети были в основном из обеспеченных семей. А сейчас приходят после вузов полные нули. Почему не работали? «А на очке учиться нельзя! Мама сказала». Смешно. Там же, в УРФУ, два года назад очно магистратуру закончила. Работая, естественно. Красный диплом. Было бы желание.
Ну и, автор, если ребенок бесплатно поступит, тарелку супа не найдете, что ли? Младшего и вовсе жаль. За него решили его судьбу.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: Надрывайся, содержи, а ребёнок потом по специальности работу не найдёт. А это сплошь и рядом происходит.

Боже
Так вы у ребенка после выпускного ключи от дома отберите и пусть сам крутится

olga_v_ekb: Мою подругу мама тоже выперла после 11 класса в самостоятельную жизнь.

Ага. Еще счет выставьте, сколько за 18 лет потратили

анонИм

Матмех УРФУ. Старший со второго курса параллельно с очной учёбой работал по специальности. На четвёртом практически только работал, снимал квартиру, жил самостоятельно. И при этом умудрялся учиться на отлично. Младший закончил на сегодня первый курс того же матмеха. Еле еле всё успевает, плюсом со здоровьем проблемы. На работу не гоню. Со старшим не сравниваю. У всех свой путь и свои возможности. Конечно же хотелось бы, чтобы младший к концу 4 курса имел опыт работы. Ну, теоретически он от такой мысли не отказывается. А там видно будет.

самомама
Екатеринбург

Радмила: Младшего и вовсе жаль. За него решили его судьбу.

Точно.
Если в семье действительно сложная ситуация с деньгами, то собирается семейный совет, дети, родители. Взвешиваются все возможности. И принимается совместное решение. А не так рассуждать, как поскорее на работу спихнуть

аноним автор темы: Надрывайся, содержи,

Обязаны так то до совершеннолетия

Аноним 83

Анонимно: Кто так сказал?

Может

Анонимно: мед Колледже на вечернем все работают.

А вот в том же физтехе это не пройдёт, тем более когда уже спец курсы закрытые начинаются с 3 курса.

аноним автор темы: У нас на очке в группе половина работали.

У нас никто. А кто работал - тот вылетал после сессии.

мама
Екатеринбург

Младшего ребёнка жалко очень....
А со старшим сядьте и поговорите,как он видит своё дальнейшее будущее?что хочет?/куда хочет?
И составьте варианты развития событий.
Ну и вернусь к младшему....вы должны=обязаны дать/создать одинаковые условия для обоих детей!!!!

Аноним 335
автор

Выше головы мне всё равно не прыгнуть. Мне кажется, сейчас были годы благоприятные в материальном плане. Поэтому большинство своих детей спокойно выучили. В наше время ко времени студенчества даже родители не у всех были живы.
Понятно, дети из малообеспеченных семей в вузах не учатся. Меня почему-то окружают среднеобеспенные, большей частью. Посмотрим, куда наши дети устремятся.

мама
Астрахань

Ну вот когда я училась, то с утра лекции и семинары, после обеда - библиотека или архив. Дома еще все это систематизировать нужно.
Ну и даже если и работать, то не в ущерб учебе.

Аноним 335
автор

Как было бы хорошо ребёнка в ИТ засунуть. Нельзя начать с радиоколледжа?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как было бы хорошо ребёнка в ИТ засунуть

по вашим постам складывается ощущение, что вам не в айти засунуть его хочется, а обратно

аноним автор темы: Нельзя начать с радиоколледжа?

ребенок в первом классе учится? а вы уже в печали, что он поступит в вуз?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор,к РЕБЁНОК то у вас чего хочет??
У вас мальчик или девочка?

просто посетитель
Москва

olga_v_ekb: Вы пошли туда уже после очки? Да, после очки пошел на заочное.
А сейчас учусь очно в магистратуре, пары у нас вечером, так что учеба не мешает работе, работа не мешает учебе. Единственное, что домашнее задание выполняю на работе в обед.
Когда получал первое высшее очно, то жил у бабушки на её учительскую пенсию, поэтому мне автора совсем не понять.

Аноним 506

Автор, почему такая уверенность, что ребенок не поступит на бюджет??? Читать вас неприятно, это факт. Как говорится, нарожали и сами не знаем зачем. Дайте ребенку поступить, пусть учится, больше, чем в школе, есть не будет, плюс стипендия, летом на подработку. Выполните родительский долг уж

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";