Сейчас большинство на очке учатся и работают параллельно или как?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: было бы хорошо ребёнка в ИТ засунуть. Нельзя начать с радиоколледжа?


А можно никуда не засовывать? А чтоб дети по способностям выбрали?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас реально большинство студентов содержат родители?

Почему сейчас? И раньше так было. Если у вас в семье иначе, не значит, что это норма и так должно быть у всех

Аноним 533

Уровень образования и знаний уже давно не зависит от формы обучения. И, правильно написал выше работодатель, хотите устроиться на работу - покажите что вы умеете делать конкретно, а не то, чему вас учили в институте. Сейчас нет наставничества, как это было в советское время. Пришел - работай, обучать никто не стремится, помогать - тем более. Задача ВУЗа в том, чтобы научить учиться, все остальное человек способен освоить сам. Я, как начальник отдела, сама принимаю специалистов уже много лет. Диплом для меня, хоть красный, хоть синий - практически ничего не значит, кроме того, что человек отсидел энное количество лет на пятой точке. Просто необходимая бумажка. Начинаешь задавать элементарные вопросы - выпускник просто не понимает, о чем идет речь, а устраивать для него очередное обучение, ждать, когда он освоит свои обязанности, справится ли с предлагаемой задачей современное предприятие не предполагает. Поэтому тоже беру человека с опытом работы, даже, если он еще не закончил обучение, но легко ориентируется в профессии. Эта история повсеместна. Ко мне приходит очень много выпускников, которые уже несколько лет не смогли найти работу по своей специальности. А, если родители стеснены в деньгах, так и вовсе думать не о чем. Зачем тянуться через силу, не факт, что закончив дневное отделение ВУЗа, парень хорошо устроится. Я сама училась в свое время на вечернем отделении института. Жалею, что не ушла на заочное, сколько времени бы сэкономила. Моей карьере и навыку профессиональному это никак не помешало, наоборот даже.

Москва

Я думала, что разную гадостт перевидела. На юмаме.
Но такого еще не читала.
Вам чем так дети ненавистны?

Аноним 506

Училась на дневном, отличница. На 4 курсе пошла работать на полдня. Появились четверки. Родители умоляли не выходить, а учиться. В итоге все равно красный диплом. Но. Как я гордо говорила об опыте и красном дипломе. И попала на работу, которая дала мне по жизни крупный старт. Пусть идет ребенок учиться. Курсе на 3-4 сориентируется. Автор, поддержите. Человек 11 лет пахал. Ну не жалко Вам? Вы же его родили не для того, чтоб он через 18 лет содержать Вас начал?

мама
Астрахань

аноним автор темы: Как было бы хорошо ребёнка в ИТ засунуть.

А ребенок хочет засовываться?

Аноним 506

Сиpин,
Вот да. Я тоже мечтаю свою в ИТ засунуть. Но она фея, танцует. Куда я ее засуну)) автор, они точно Ваши дети?

мама
Астрахань

Я и в колледже, и в вузе насмотрелась на таких студентов, которых родители засунули.
Им и специальность поперек горла, и учиться скучно, а то и откровенно тяжело, зато родители, наверное, счастливы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
На факультет современного танца. И пускай занимается чем любит и умеет

Некто

Сейчас во многих вузах бально-рейтинговая система. А это значит что к экзаменам допустят тех у кого сданы все задания и почти 100% посещаемость. Работать некогда, разве что летом.

Аноним 506

МамаДома,
Да, я смирилась, что этот факультет может стать нашей судьбой. Но засунуть. Ну нет. Сама в нелюбимой специальности всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Разбег применимости будет достаточно большой. От работы в театре до педагога в танцевальных школах. Хорошо же когда знает что нравится. Доя 90% это 'слепая зона'

Аноним 506

МамаДома,
Согласна!
Автор, а к чему у ребенка душа лежит?

Аноним 335
автор

Моя любит спорт, КМС. Но в профспорт я её точно не пущу.

мама
Тюмень

аноним автор темы: Столько случаев у знакомых-выучили ребёнка платно на очке, а это ему нисколько не пригодилось в жизни, может, где-то и помешало. В общем, оправдания себе ищете, понятно.
аноним автор темы: Как было бы хорошо ребёнка в ИТ засунуть. Нельзя начать с радиоколледжа? Сам-то ребёнок чего хочет?
Надоть: Если ребёнок отличник, то имеет все шансы поступить на бюджет. Будет хорошо учиться, ещё и стипендию получит. Какие там на него бешеные затраты? Младшего тоже жалко. +++
Калина Малинова®: Я думала, что разную гадостт перевидела. На юмаме.
Но такого еще не читала.

++Мерзость, правда? Содержать - надрываться она не хочет. Зачем рожала тогда? Про собственных детей так...

Москва

Chайkа: ++Мерзость, правда? Содержать - надрываться она не хочет. Зачем рожала тогда? Про собственных детей так...

Я вообще с каждым постом обалдевала. Аж глаза кровоточат.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Моя любит спорт, КМС. Но в профспорт я её точно не пущу.

В педколледж, педвуз на учителя физкультуры.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: некоторые ВУЗы специально ставят пары так, чтобы студенты не могли работать.

только этим и занимаются, спецом сидит такой диспетчер по расписанию и потирая ручки....Если и ставят неудобно - на это совсем другие причины. А по теме - ну кому как повезет. Кого-то родители содержат. Некоторым даже за учебу платят. Кто-то работает. Небольшая прослойка учится до позеленения и получает повышенные именные стипендии - на них жить можно. Но это в том случае, когда ребенок идет учиться на то, что ему интересно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Понятно, дети из малообеспеченных семей в вузах не учатся.

да, кстати, это тоже бред. Ну может не во всех вузах и не на всех специальностях, но учатся и даже соцподдержка к ним применяется, если действительно семья малообеспеченная и ребенок не троечник. Есть такое слово социальная стипендия, и она может быть больше чем зарплата у некоторых.

Аноним 335
автор

Да. Социальная стипендия это уже аргумент.

мама
Астрахань

аноним автор темы: Социальная стипендия это уже аргумент.

Тогда еще и про материальную помощь не забывайте, тоже бывает.

Так-то у нас один студент, помню, около 50 тысяч в месяц получал какое-то время - повышенная стипендия, именная, грант...
Но на это работать нужно.

Аноним 506

аноним ,
Аргумент - стипендия. Меня только бан сдерживает... а ребенок ее получит и? Вы ее отбирать будете? Потому что в мае тариф все включено дома был, а счас путевка закончилась?

Аноним 455

я училась в УрГУ на дневном, и работала со 2 курса. Но у меня был свободный график, начинала с соц исследований интервьером, потом и экспертные интервью и аналитику уже давали делать. Опыт очень хороший, пригождается на любой работе ну и по специальности можно сказать. Очень близко.
Проблем с учебой как то не возникало, всё успевала, сессии закрывала на отлично, получала повышенную стипендию и даже 2 года потанинскую, выиграв конкурс, энергии было много - думаю дело в этом. Еще и в педотряде была, летом в детских лагерях работала на протяжении 6 лет. Но это не для заработка, для души))
родители не гнали меня на работу, мне самой было круто что то зарабатывать и хоть как то себя обеспечивать. После ВУЗа уехала в другой город жить самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня только бан сдерживает... а ребенок ее получит и? Вы ее отбирать будете?

Да почему? Вовсе не обязательно. Но когда ребенок сам себе покупает проездной, шампунь, колготки и прочую мелочевку и не просит на обеды и киношку - это уже гораздо легче, если действительно с деньгами напряг.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас реально большинство студентов содержат родители?

а что когда-то было не так что-ли? Я училась 30 лет назад. Всех содержали родители, никто не работал. На очке.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";