У кого в прошлом году дети поступили в медколледж (СОМК)?

автор
просто посетитель
Москва

Какой был проходной балл на бюджет после 9 классов? Интересуют все три специальности. В колледже говорят, что на сестринское дело проходной балл был - 4,74. Так ли это?

мама
Екатеринбург

:write: тож интересно

мама
Екатеринбург

Сегодня там были, народу ооочень много

мама
Екатеринбург

На сайте поступионлайн написано 4,5 бюджет, 3,65 платное

автор
просто посетитель
Москва

**ВТима:** 3,65 платное

На платное в прошлом году вообще всех брали. Даже с 3,1 балла. Мы пока сидим, поедем подавать уже в августе - народ рассосется.

мама
Екатеринбург

Они сказали приходите через неделю, кто местные , вообще никого не будет. Вот и не знаю :scratch:

автор
просто посетитель
Москва

**ВТима,** А справку они у вас 086 примут? Или надо всех врачей проходить, которые у них написаны? Мы как раз сейчас этим заняты.

мама
Екатеринбург

На сайте написано форма 086 и прививочный сертификат

автор
просто посетитель
Москва

**ВТима,** А этот медосмотр не нужен? http://somkural.ru/entrant/priem/med_osmotr_2018.pdf

мама
Екатеринбург

HhhYa ,
Завтра сходим и узнаем Я потом напишу Вам

мама
Екатеринбург

Сегодня сдали документы, справка из школы, психиатр и нарколог нужен, у нас отсутствовали, сказали пройти и донести до 10 августа

автор
просто посетитель
Москва

Что-то никто из прошлогодних счастливчиков так и не отписался. На сегодня на сестринское дело уже 200 заявлений принято. В прошлом году на эти же 100 мест было 494 заявления.

автор
просто посетитель
Москва

Подниму тему. Что-то так никто и не отписался по проходному баллу в прошлом году.

Екатеринбург

У знакомой дочь поступала в прошлом году. Точно балл не скажу (допустим 4,5), а у нее был 4,6. Вроде проходила на бюджет. Но к концу приема оказалось много у кого 5 и 4,8. Так что на бюджет не попала :sad:

автор
просто посетитель
Москва

Вeснa, , так вот нам в колледже также сказали - в прошлом году балл проходной был 4,7... Так что с нашими 4,3 вообще без вариантов - придется платно учиться. Хотя я до сих пор не верю, что дети, имеющие практически по всем предметам реальные знания на 5, пойдут в медицинский колледж. Ну учились они в нормальных школах с нормальными учителями, которые им просто так эти 5 нарисовали. Но вот дочь больно гордая - стыдно ей выпрашивать оценки.

Екатеринбург

А что за баллы такие интересные все пишут? Это после 9 класса? Как они рассчитываются интересно? В мед. колледж ещё ведь на определённые специальности только после 11 берут - там баллы егэшные?

автор
просто посетитель
Москва

новопузик: А что за баллы такие интересные все пишут? Это после 9 класса? Как они рассчитываются интересно? В мед. колледж ещё ведь на определённые специальности только после 11 берут - там баллы егэшные?

Нет, в колледж берут только по среднему баллу аттестата, что после 9 класса, что после 11 класса. Средний балл высчитывается просто - все оценки складываются и делятся на количество оценок. В нормальный колледж после 9 класса можно на бюджет поступить только со средним баллом аттестата не ниже 4,7 балла, в простенький и с 4,2-4,3 возьмут. А вот с баллами ниже, чем 4 - ну это только техникум (бывшее ПТУ сейчас так именуют).

Екатеринбург

HhhYa автор темы: что после 9 класса, что после 11 класса

Вот не знала, спасибо! Вернее не думала, что после 11 класса так.

Екатеринбург

HhhYa автор темы: не верю, что дети, имеющие практически по всем предметам реальные знания на 5, пойдут в медицинский колледж

разные школы, разный уровень подготовки. Ребенок учась в Екатеринбургской школе с высокими требованиями имеет "4" по предмету, а ребенок из школы попроще, (например в Реже) с такими же знаниями по этому предмету - имеет "5" и соответственно средний бал у него выше., возможно 5 или 4,8. Но ЕГЭ ему на высокий балл не сдать. Поэтому поступают в колледжи на бюджет.

мама
Екатеринбург

HhhYa автор темы: в прошлом году балл проходной был 4,7...

Вот странно, все так рвутся в этот колледж, а почему в больницы потом работать никто не идет? Медсестер не хватает... :sad: Все выпускники колледжа хотят косметологами, массажистами, инструкторами ЛФК, в крайнем случае ассистентами стоматолога. А с тяжелыми пациентами никто не хочет работать. :nea: Сама работаю медсестрой в стационаре, если что. :blush:

автор
просто посетитель
Москва

Серышка: Все выпускники колледжа хотят косметологами, массажистами, инструкторами ЛФК, в крайнем случае ассистентами стоматолога. А с тяжелыми пациентами никто не хочет работать.

Так вот и надо всех, кто на бюджете учился, отправлять работать в больницы и в деревенские фельдшерские пункты минимум на 5 лет. Не согласны - пусть выплачивают стоимость обучения в двойном размере.

мама
Екатеринбург

HhhYa автор темы: Не согласны - пусть выплачивают стоимость обучения в двойном размере.

:omg:

Екатеринбург

а если прививочного сертификата нет как быть? тем кому за 30? а поступать тоже хочется?

мама
Екатеринбург

Сертификат можно сделать. Подойдите в прививочный кабинет в своей поликлинике, там все расскажут и прививки поставят недостающие.

автор
просто посетитель
Москва

На бюджет в СОМК мы, увы, не прошли. Оставлю для истории. Проходной балл на Лечебное дело на базе 11 классов - 4,5 балла (и то два человека, имеющие 4,5 балла не прошли на бюджет, так как смотрели еще оценки по биологии и химии) Проходной балл на Сестринское дело на базе 9 классов - 4,35 балла. Проходной балл на Акушерское дело на базе 9 классов - 4,38 балла. У нас 4,35 балла, но биология и химия оценка 4, а прошли те, у кого 5. Так что мой совет родителям - следите за оценками своих детей в 9 классе. Любые знания должны быть подтверждены документом. Вот нам учителя в 126 школе оценки преднамеренно занижали - по биологии и по МХК, из-за того, что дочь в конце года с ними поругалась. Так пусть это будет на их совести - думаю, Бог их накажет за то, что не дали возможность ребенку-инвалиду поступить на бюджет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";