Переезд в Санкт-Петербург

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: Тут переводится на заочку

перевелась или переведется, когда за летние каникулы найдет жилье и работу?

Некто

мама ,
Хрень конечно(( никуда бы не отпустила. Ни работы, ни квартиры, а вы думаете как на кастрюлях сэкономить. У подруги дочь поехала на неделю в питер и осталась там работать. Правда учится в магистратуре и жила у подруги вскладчину. В итоге через 3 месяца домой вернулась, а девица взрослее вашей. Вот когда сама себе на самолет до Питера заработает и на съем жилья на полгода-тогда и вперед.

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: Похоже уже подала заявление на перевод

Ну вот это зря вообще :( Не с того конца начала :(
А так ничего, не смертельно. Взрослеют деточки, привыкаем.

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: Как обосновать что это

А зачем сейчас-то? Ну прокатится дите в Питер на каникулы, попробует искать работу. Мож и сама вернется.

Аноним 947

А не платить за ее билеты и жилье нельзя?
Если она сама заработала, то я бы отпустила, чтоб не пеняла мне потом, что попробовать не дали. В армию ее не забреют

Аноним 374

мама автор темы: Объясните, почему вы так думаете.

Я не думаете, я знаете! Так дочери на все поползновения отвечала. Диплом на стенку и куда угодно! Но она и учась в Екб на дневном четыре года работала. Диплом принесла вместе с билетами в столицу. Ну тут уже, уговор дороже денег.

мама
Екатеринбург

Ни чего не понимаю. Сначала диплом, потом езжай куда хочешь. Если уж такая самостоятельная, что принимает решения уйти с очного обучения, то всё сама, и на билеты, и на жизнь пусть себе заработает.

Аноним 630

Аноним: Если она сама заработала, то я бы отпустила, чтоб не пеняла мне потом, что попробовать не дали. +++++++ Единственно правильное. Не дай бог быть обвиненной в том, что "ты меня не пускала, ты мне жизнь испортила". Да и взрослая, самый хороший возраст сейчас тыкаться носом в трудности, учиться, почем жизнь.

У знакомой дочь работала пока в школе училась, вечерами и выходными, узнала на своей шкуре, что такое, зарабатывать деньги. Это до 18 лет. В 18 лет уже все со знанием подсчитала, сколько учеба и проживание будут стоить в том городе, куда хотела. Учится на очном + подработка, а родители не могут помогать. Каждое лето - работа работа работа полный день, чтобы оплатить следующий курс (а не "ой приедь отдохни, мы тебя на море свозим").

Аноним 33

мама автор темы: Этот "чудесный" план созрел в голове 20 летней студентки первокурсницы. Подальше от мамы, чтобы не нудела. У дочери соседка по комнате- хорошая домашняя девочка- на первом курсе каждый вечер приводила в постель нового партнера. Когда в ее постели завалялся десятый, юбилейный, моя дочь пошла к коменданту общаги, девочку из общаги вышибли с треском. Вернулась домой и опять стала "хорошей девочкой".

Аноним 33

мама автор темы: Если здесь не прошла на бюджет сможет ли она учиться самостоятельно, параллельно с работой? Лучше, ИМХО, учиться на ваших глазах. Самодисциплина не у всех есть.

Аноним 408

Я б запретила такой финт.. пусть учебу заканчивает и тогда хоть куда валит.

Аноним 33

Qwerty: Если уж такая самостоятельная, что принимает решения уйти с очного обучения, то всё сама, и на билеты, и на жизнь пусть себе заработает.

+++ Взрослая-так везде взрослая, а не только я большая, но денег ты мне дай. Она хоть где-нибудь хоть сколько-то работала? Или о работе рассуждает чисто теоретически? Прям все работодатели Санкт-Петербурга в очередь выстроились у трапа самолета, чтобы вашей крошке предложить высокооплачиваемую (чтобы хватало на питание, одежду, проезды, съем жилья, перелеты домой) работу. А продавцы и промоутеры (кем она еще сможет там устроится без специальности?) зарабатывают те же 25, но жизнь там гораздо дороже.

мама
Екатеринбург

мама ,
А какие тут ещё варианты? Сейчас она целый день учится, в Питере целый день будет работать. Или гулять, что куда более вероятно. Это и называется "бросить учёбу". Заочное обучение имеет смысл и пользу только тогда, когда человек работает по изучаем ой специальности. В остальных случаях это имитация учёбы и покупка диплома в рассрочку, а если с работы на сессии отпускать не будут, то придётся или регулярно бросать - менять работу, или бросать имитацию учёбы. И все это обойдётся вам в большую сумму, и оплата чаду жилья в чужом городе, и покатушки туда-обратно два раза в год, да и собственно содержание самой дочери там, потому что вряд ли есть много работодателей, мечтающих о такой работнице - неквалифицированной, но регулярно ноющей что ей нужен отпуск на сессию

Аноним 33

[cit]мама автор темы: Похоже уже подала заявление на перевод[/cit Ну и пусть идет работает и копит деньги. Через год переедет- на свои. Сможет ли только устроится, работодатели не жалуют заочников- что здесь, что в Питере.

мама
Санкт-Петербург

Germiona: А какие тут ещё варианты?

Не поверите, есть. Не из моей реальности, но знаю тут ребят-девчат, как-то находят и вписку задаром, и работу с вольным графиком, и учатся. Такая ли дочка автора - не знаю.

Екатеринбург

У знакомой дочь в прошлом году закончила школу и тоже в Питер рванула. Поступила там на заочку, уехали вместе с 3 одноклассниками, снимают там квартиру вскладчину. Работать устроилась сразу, правда с оплатой кинули уже на второй месяц. Ну, как кинули...Заплатили вдвое меньше от обещанного. Что могу сказать. Мама с папой платят за всё! От "вскладчины" за квартиру, до перевода денег ежемесячно на еду. Сложно там крутиться. Хотя, если очень хочется - пусть пробует. Я сама тоже с 17 лет ушла за любимым из дома) Крутились как могли, зато опыт.

Аноним 33

мама автор темы: У меня нет таких финансов. Вот и главный аргумент. По одежке протягивай ножки. Моя дочь по ЕГЭ проходила на факультет столичного вуза, и хотела, но сели, посчитали и она сама согласилась, что не потянем. Пошла на бюджет здесь, доучивается, параллельно работает, деньги копит. После учебы уедет в Москву с первоначальным запасом на съем и житье. Уверена, что работу она там найдет, потому что учится хорошо и сейчас подрабатывает по специальности. А сорваться "глаза по семь копеек, волосы назад" ума много не надо и о взрослости не говорит. А как раз наоборот, об инфантильности и неготовности начать взрослую жизнь.

На какие шиши она туда собралась? Главный вопрос. Если вы ее содержите ииучеьу оплачиваете разговор один-едь, но на свои. Взрослая-пожалуйста, на самообеспечении хоть в Лондон. Но вы же так не сделаете, кастрюли собирать это ахтунг конечно

мама
Екатеринбург

NewPiter: Такая ли дочка автора - не знаю.

можно было бы прикинуть такие вероятности, если бы автор не скрывала на кого дочь учится и кем там в Питере собирается работать

Аноним 859

NewPiter: как-то находят и вписку задаром

что такое вписка?

мама
Санкт-Петербург

Открытый дом, молодежный хостел, я не спец, ну существует другая культура и образ жизни .
В СССР тоже хиппи везде могли найти вписку, кто в системе. Они и по Европе так ездят. Главное, репутацию в быту не испортить, а то потом нигде не примут.

Аноним 70

Алка Голикова: NewPiter:
как-то находят и вписку задаром

что такое вписка?

NewPiter: Открытый дом, молодежный хостел,

любое жилье даром быть не может же, или я чего-то не понимаю.
или речь о каком-то заброшенном доме, под выселение.
честно говоря, само слово "вписка" у меня ассоциируется с чем-то бомжовым, наркоманским и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";