Мед. Академия или Урфу? Или мед. Колледж? Прошу советов.

Аноним 244
автор

Хочется мнений со стороны. Советов может быть. Или ответов от тех, чьи дети учились /учаться там.
Дочь выбирает между двумя вузами - мед. Академия и Урфу (медицинская биохимия). Душа больше лежит к последнему, но скорей всего на бюджет баллов не хватит, на контракт думаю пройдёт, платить 145т.в год.
В мед. Академии светит целевое, и вроде как пойти бы туда, но дочь смущает то, что очень тяжело учиться (как она вычитала в многочисленных отзывах) и то, что потом 5 лет отработки. На бюджет не знаю тоже попадёт или нет, если без целевого. Мне кажется нет.
Есть ещё мед. Колледж, база после 11 класса.
Что скажете. Любых мнений жду.
Кстати дочь попросила тему создать, вся в сомнениях она...

Екатеринбург

Ромашка автор темы: медицинская биохимия

не совсем понятно, кто будет выпущен. Это не мое мнение, а мнение куратора нашего класса по биологии.
Выпускник меда - он понятен.

Ромашка автор темы: очень тяжело учиться (

ну так если учиться - везде учиться тяжело.

Ромашка автор темы: потом 5 лет отработки

то есть гарантированное трудоустройство. Это плохо в нашей жизни, что ли? :)

Аноним 527

Ромашка ,
Смотря как тянет, если она не потянет медакадемию, то не надо и браться. А платить за УрГУ, вам сильно обременительно? И главное кем она видит себя потом?

мама
Екатеринбург

В мед на сан- гиг.

Аноним 244
автор

Татьяна Вакалюк: не совсем понятно, кто будет выпущен.

Как у них на сайте написано, понятно нам вроде как показалось))) Но конкретно посоветоваться не с кем, так сказать более углубленно.

Татьяна Вакалюк: то есть гарантированное трудоустройство

Мысли такие - что я буду работать в этой дыре? "Дыра" - это В. Пышма, я лично люблю это место и дырок не считаю, но надо дочь убедить.
Аноним,
Она очень усидчивая, ответственный такая, училась хорошо, я думаю, что потянет, но у неё самой страх какой-то этого.
Платно потянем, есть мат. Капитал ещё, но понятно, что бесплатно предпочтительней))

мама
Екатеринбург

Идите в мед на бюджет по целевому

Екатеринбург

Ромашка автор темы: Мысли такие - что я буду работать в этой дыре?

а она хочет не работать никем после универа?

Ромашка автор темы: на сайте написано

ну на заборе тоже пишут... Взрослые люди в теме говорят, что - непонятно, набор компетенций и знаний неочевиден.

Екатеринбург

Oga-Oga: Идите в мед на бюджет по целевому

+++

Аноним 913

Ромашка автор темы: но у неё самой страх какой-то этого.

Ну не попробует, не узнает.
Не потянет, тогда и в колледж можно

Oga-Oga: Идите в мед на бюджет по целевому

+

мама

Везде надо учится, но, если есть вариант бесплатно, в хорошем месте надо пользоваться, плюсом работа сразу будет, без опыта работы это ой, как здорово. А опыта наберётся и уже будет смотреть куда дальше расти, а деньги которые на её учёбу готовы потратить, потратите на что-нибудь приятное для неё же, на отдых, например, после трудного года учёбы. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Ромашка автор темы: мед. Академия и Урфу (медицинская биохимия).

мед академия - это потом работа врачом , поначалу это не только белый халат и красивый имидж...это и людские болезни, и слезы и горе и кровь и т.п. ...и извините, анатомичка с трупами..другая сторона профессии

а биохимия это пробирки и колбы (ну по простому ) , совсем другая сфера работы
как она сама по характеру, куда тянет ?

мама
Екатеринбург

А да, уточню, у нас уже не мед академия, а вполне себе медицинский университет

Аноним 142

Может на фармацевтику вообще?

Екатеринбург

Oga-Oga: А да, уточню, у нас уже не мед академия, а вполне себе медицинский университет

судя по сайту - usma - видимо, вполне даже академия

EЖик: ругая сторона профессии

у меня тут ребенок на биофак подписала согласие с тем, что в учебном процессе будут использоваться лабораторные животные... во как. На берегу...

Кралька

В меде учиться не сложно,если хочешь быть врачом-профессия на века,без работы не останется никогда,после УРФУ не ясна профессия и где работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: лабораторные животные... во как. На берегу...

это все равно не люди )) пара мышек лабораторных и крыс белый
(из личного опыта ..но девушка одна при виде препарированной крыски в обморок упала )

просто посетитель
Екатеринбург

Кралька: врачом-профессия на века,без работы не останется никогда,после УРФУ не ясна профессия и где работать.

это неоспоримый плюс

Екатеринбург

EЖик: это все равно не люди

хочу сказать, что на берегу ознакомили .

Екатеринбург

Учиться в мед академии действительно сложно. Вы должны понимать что это будущие врачи,которые будут самостоятельно нас и наших детей лечить. Какая это ответственность!!!! И если это для вашей дочери тяжело тогда даже не рассматривайте этот вариант. Тоже я скажу и про биофак в УрФУ. Там конечно полегче,за счет коррупции со стороны преподавателей. Но это тоже ответственность!!! Они будут проводить опыты на животных для того чтобы в будущем опробовать препараты или вещества на людях и к этому опять же нужно подходить со всей ответственностью. Простым - ой,извините,ошибочка вышла ,не отделаться! Поэтому подумайте хорошенько для чего вашей дочери образование,в какой сфере ей потом работать и как она сама настроена-на помощь людям или на вред. Или учится для бумажки,которую потом на полку положить и работать менеджером.

Екатеринбург

Я бы из этого выбрала УГМУ. Я и выбрала в свое время, теперь расхлебываю
В Пышме кстати очень даже неплохая больница, тем более, если так и оставят отработку в первичном звене обязательной. Но на личном опыте могу сказать, что медициной надо болеть и гореть. Потому что условия работы мноооого где очень и очень так себе.
А что учиться тяжело... Во-первых, кому как, мне нормально было. Во-вторых, вы даже не представляете, кто у нас выпускается)))

мама
Екатеринбург

Кралька: В меде учиться не сложно,если хочешь быть врачом-профессия на века,без работы не останется никогда,после УРФУ не ясна профессия и где работать.

В меде учиться ОЧЕНЬ СЛОЖНО
Без такой работы, иногла остаться за благо
« Один пациент обещал, что я никогда больше не буду работать врачем...
Неужели нашелся хоть кто-то, кто вытащит меня отсюда»

После УрФУ профессия не ясна- согласна, хорошо попасть на фармпроизводство например.

Кралька

Neiron,
Да нормально там учиться,все по силам,если есть желание,сама врач-знаю)

Аноним 244
автор

EЖик: мед академия - это потом работа врачом , поначалу это не только белый халат и красивый имидж...это и людские болезни, и слезы и горе и кровь и т.п. ...и извините, анатомичка с трупами..другая сторона профессии

а биохимия это пробирки и колбы (ну по простому ) , совсем другая сфера работы
как она сама по характеру, куда тянет

Судебно-медицинская экспертиза её привлекает. Пока. Это есть и после меда и после Урфу.

Аноним: Может на фармацевтику вообще?

Вот я была бы очень не против, а дочь не хочет. Ну опять-таки её доводы - всю жизнь в аптеке провизором быть не хочу... Но там ведь и в фарм. компаниях можно работать, насколько я понимаю.

EЖик: в обморок упала

Ну моей это не грозит... Она одно время серьёзно собиралась стать паталогоанатомом))

Гладиолуссссс: работать менеджером.

Вот это точно не приемлет, категорически. Хочет работать только по профессии. Ещё бы с профессией определиться...

просто посетитель
Екатеринбург

Ромашка автор темы: Она одно время серьёзно собиралась стать паталогоанатомом))

серьезная девушка ))) тогда в мед ))

просто посетитель
Екатеринбург

Гладиолуссссс: ам конечно полегче,за счет коррупции со стороны преподавателей.

в наше время я не слышала о таком в УРГУ...

мама
Екатеринбург

В УРФУ медицинская биохимия, выпускает врачей биохимиков.
Квалификационная характеристика выпускника.
Врач-биохимик подготовлен для научно-исследовательской работы с целью разработки и внедрения в медицинскую практику достижений медико-биологических наук, биохимии и молекулярной биологии, для педагогической работы в медицинских вузах. Врач-биохимик предназначен для работы в лечебно-профилактических, клинико-диагностических, научно-исследовательских и учебных учреждениях системы Министерства здравоохранения РФ и РАМН в должностях врача-лаборанта, врача-вирусолога, врача-бактериолога, врача-аллерголога-иммунолога, врача-генетика, врача-лаборанта-генетика, врача судебно-медицинской экспертизы по исследованию вещественных доказательств, заведующего судебно-химическим отделением отдела судебно-медицинского исследования вещественных доказательств (судебно-медицинской лаборатории) бюро судебно-медицинской экспертизы, научных сотрудников и преподавателей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";