Мед. Академия или Урфу? Или мед. Колледж? Прошу советов.

мама
Екатеринбург

Мы в свое время тоже выбирали между мед и урфу, Сын выбрал УРФУ. Эта специализация пользуется большим спросом.

Екатеринбург

Считаю, что однозначно УГМУ. Если учится по-нормальному и не отвлекаться на работу-гулянки, то все по-силам.
Самое главное, что всегда, после окончания университета, будет работа. А какую сферу выбрать, можно по итогу выбрать. Хочешь- пациентов спасай, не хочешь их видеть- можно в диагностику и лабораторию уйти.
Ни минуты не пожалела, что врачом стала

Екатеринбург

EЖик,
В этом году знакомая закончила обучение там и постоянно об этом говорила. Я не с потолка это взяла

Аноним 371

Нам на кафедре лабораторной диагностики мед. университете говорили, что никаких биохимиков на работу в лаборатории в больницы не берут. Берут только с высшим или средним медицинским образованием. Биологов берут с курсами профпереподготовки, попасть очень сложно.

мама
Екатеринбург

Наш биофак не рассматриваете? Там место больше чем на биохимии

мама
Екатеринбург

nataA329,
Какое направление в урфу он выбрал?

мама
Екатеринбург

Хорошая тема. Мы перед таким же выбором стоим. Но у нас еще 3 года впереди, чтобы определиться. Автор, у вас дочь в каком классе?

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Медицинская биохимия. Врач - биохимик.

мама
Екатеринбург

аноним,
Врач биохимик это как раз высшее медицинское образование. Врач биохимик и биохимик это совсем разные направления.

Екатеринбург

nataA329: Врач биохимик это как раз высшее медицинское образование.

Да, но как я понимаю без врачебной лицензии. Я так понимаю, что это будут врачи диагносты, в частности врачи МРТ, врачи УЗИ.

Екатеринбург

Ромашка автор темы: На бюджет не знаю тоже попадёт или нет, если без целевого. Мне кажется нет.

А если не секрет какой порядок цифр по ЕГЭ? В УГМУ на леч фак целевое или педиатрия?

мама
Екатеринбург

аноним: кафедре лабораторной диагностики мед. университете говорили, что никаких биохимиков на работу в лаборатории в больницы не берут

Ключевое слово Кафедра в мед. университете, еще бы они себя не нахваливали!!

Идите на бюджет, куда проходите. Я так поняла, если думаете вложить маткапитал, то у Вас еще ребенок есть, его мечту как закрывать будете? Если будет целевое на бюджет - почему не пойти? Работа в Пышме, почему нет, там люди чем то отличаются?
Дети максималисты просто, им надо сразу и вуз приличный

Ромашка автор темы: выбирает между двумя вузами - мед. Академия и Урфу (медицинская биохимия)

и работу сразу престижную

Ромашка автор темы: Мысли такие - что я буду работать в этой дыре? "Дыра" - это В. Пышма,

и чтоб не сложно

Ромашка автор темы: дочь смущает то, что очень тяжело учиться

Вы объясните:
что поступить в ВУЗ (бюджет или контракт)- это не значит закончить Учиться придется везде, и везде сложно,
получить корочки - не значит СРАЗУ стать супер дорогим дипломированным специалистом, для хорошей клиники и зарплаты нужно еще опыта набраться.

А пока все так не понятно, идите на бюджет. В УРФУ вроде бы специалитет, это значит после него аспирантура, научка. Может она преподавать будет затем в УРФУ?

Сходите в приемную комиссию, расспросите там всех, и студенты на отработке в приемной комиссии, и тот кто у них за старшего много чего могут рассказать.

мама
Екатеринбург

Мерил Стрип,
Нет, врачи диагносты и узисты это другая специализация врач биофизик, тоже есть в урфу . Здесь идет фундаментальная медицина как мне при поступлении объясняли. Они точно не лечащие врачи. Если закончат только учебу в институте 6 лет, то лаборатория им светит. Если дальше в ординатуры, то это уже научная деятельность. Врачу-биохимику можно пройти ординатуру по специальностям «Бактериология», «Вирусология», «Генетика», «Лабораторная генетика», «Судебно-медицинская экспертиза».

Екатеринбург

nataA329: Они точно не лечащие врачи.

ну это да, понятно, раз лицензии не будет.

nataA329: Если закончат только учебу в институте 6 лет, то лаборатория им светит. Если дальше в ординатуры, то это уже научная деятельность.

Поняла, спасибо что подсказали. А ну вот, автор. Если у дочери есть желание общаться с живыми людьми и в этом направлении учиться/работать, тогда конечно УГМУ. А вот если научная работа больше интересна, то скорее всего в УРФУ надо идти.
У нас вот одноклассники ребята выбрали сейчас именно УРФУ биохимию, т.к. людей не очень любят. Зато честно)

Аноним 244
автор

nataA329,
Ваш сын ещё учиться или закончил уже?
Версия,
11 класс закончила, вот сейчас и определяется.
Мерил Стрип,
231 балл, на лечфак целевое, пока нет его ещё правда, надеюсь, что будет.

Аноним 244
автор

Oga-Oga: Наш биофак не рассматриваете

Там проф. Математика, не сдавала её.

Екатеринбург

Ромашка автор темы: 231 балл, на лечфак целевое, пока нет его ещё правда, надеюсь, что будет.

Может и на бюджет пройдет, надо смотреть динамику баллов. Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Будь моя дочь-посоветовала бы ей второе. Специальность перспективная, развивающаяся. Учиться там не легче нисколько, чем в меде. Везде своя специфика, конечно. Но не легче.
Что там получится из этой пятилетки после меда-еще никто не знает. Так как никто еще по такой схеме не учился. За чей счет будет банкет-тоже неясно пока. Платить придется за учебу однозначно. Целевиков обучают за счет организаций только 6 лет. Далее все сами-сами. Опять придется выбирать ту специализацию куда есть бесплатные места. Гинекология, офтальмология, дерматология-давно все платно абсолютно

мама
Екатеринбург

Ромашка ,
Учится, на 3 курс перешел. Это новая специализация по ней еще не было выпускников.

Аноним 244
автор

nataA329,
То есть вы в числе первопроходцев? Можете немного поподробнее написать про учёбу, какие вообще впечатления у сына, буду очень благодарна! Он на бюджет попал?

6 лет кстати учиться и там, и там.
Мерил Стрип,
Спасибо!
И вообще спасибо всем за интересные отзывы и мнения, очень полезные!

мама
Екатеринбург

А расскажите, кто знает , как целевое место получить можно, если знакомств никаких в области медицины нет

Аноним 208

В меде учиться тяжело и долго, потом еще ординатура.

мама
Екатеринбург

Ромашка ,
Учится платно, на бюджет всего 15 мест и баллы оч высокие дб. Что касается учебной деятельности и ее процесса я не в курсе как и что там. Сын доволен ему все нравится и по моим наблюдениям учеба здесь легче чем в медицинском или мой такой "гениальный" успевает еще подрабатывать.

мама
Екатеринбург

Кралька: Да нормально там учиться,все по силам,если есть желание,сама врач-знаю)

Так и я знаю именно по той же причине)))
По силам, но труднее чем в других ВУЗах

Ромашка автор темы: Судебно-медицинская экспертиза её привлекает

Ааа я помню ваши темы. Хорошая специальность, штучная и заработать можно.

Ромашка автор темы: Но там ведь и в фарм. компаниях можно работать, насколько я понимаю.

Так прсле медвуза в принципе в фармкомпании работать можно. Врачи даже в приоритете в приличных компаниях.

Ромашка автор темы: Хочет работать только по профессии.

Правильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";