У кого дети учатся или учились в архитектурной академии?

Аноним 913
автор

Читаю тему про архитектурную академию, которая недавно была.. А у меня другой вопрос к тем, у кого дети там учатся или недавно закончили. Сколько слушаю родителей детей, которые учатся там, все говорят, что учится там ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно, просто нереально. И все отговаривают в один голос, пожалели, что когда-то отдали столько сил для поступления. Постоянные недосыпы, темные круги под глазами и т.п. Все здоровье можно там оставить. А дочь настроилась, нам еще 2 года, собираемся на курсы идти. Я вся распереживалась, вся на распутье, что делать. Как у ваших детей все складывалось?

мама
Екатеринбург

Слушайте, многие ведь заканчивают- значит реально, сложно, дорого, атмосфера конкуренции все это есть , как и бессонные ночи. Но арх это здорово. Я помню много бессонных ночей, вечно красные глаза, перед дипломом 3 суток не спала, но он того стоит. Пожалели те, кто не устроился в жизни по профессии, кто успешен вряд ли жалеет

бабушка
Екатеринбург

Если именно УЧИТЬСЯ, а не "балду гонять", то везде сложно......

Аноним 913
автор

crhbgrf,
Согласна с вами. Да, я своей также говорю. Но тут говорят, что прям выпускники АРХа (именно факультета архитектуры и градо), что это "выжатые" люди.

мама
Екатеринбург

У дочки подружка закончила, бюджет, но стоимость расходников ежемесячно дорого. Устроили в крутое архитектурное бюро, в ходе учебы рисовала на заказ. Первые курсы вроде не сильно упахивалась, на последних было очень сложно. Мое мнение-слушать ребенка конечно! Если 'глаз горит' надо пробовать

Аноним 667

Аноним автор темы: Согласна с вами. Да, я своей также говорю. Но тут говорят, что прям выпускники АРХа (именно факультета архитектуры и градо), что это "выжатые" люди.

Да учиться тяжело, но интересно, атмосфера очень творческая...не все выдерживают, но сейчас легче-можно получить диплом бакалавра за 4 года, а раньше все учились 6 лет...

Anonymous

Я свою дочь отговаривала долго. Не отговорила. И про работу мы рассуждали, что может на стройфак. На что мне дочь сказала, я пока не знаю где я буду работать и как, но учиться мне точно будет интересно! И больше я к ней не пристаю с выбором вуза:)

Аноним 229

У меня дочь закончила в этом году 4 курс- архитектура. Сложно ? Не скажу что очень сложно, но действительно нужно постоянно учиться, сдавать проекты. Учеба тоже специфическая, не такая как в других ВУЗах . Экзаменов как таковых мало в основном сдача проектов, которые становятся от курса к курсу все сложнее. У нее остается время на учебу и подработку. Учится на бюджете. делает дизайн проекты квартир на заказ. Работает удаленно в строительной фирме . Все успевает. Спрашивайте что интересно.

Аноним 913
автор

МамаДома: Мое мнение-слушать ребенка конечно! Если 'глаз горит' надо пробовать

Ребенок, вроде, загорелся, но послушает такие речи как трудно и начинаются сомнения.

Аноним 913
автор

Аноним, Спасибо большое. Как Вы считаете, что особенно помогло для успешной сдачи творческого экзамена (я уверена, что сдали Вы успешно, так как поступили на бюджет)? Если мы иногородние, то как эффективнее готовится? Нет ли разочарования от учебы у ребенка из-за того, что нагрузка большая?

Аноним 229

Разочарования нет, так как стремилась только туда. Правда сейчас сомневается в архитектуре и больше склоняется к дизайну. Да поступить очень сложно, но возможно. Сначала училась в художке. Потом курсы в архе по композиции и черчению. Рисунок ( голова ) только с художником ( репетитором) на курсах этому не научат. Так же нужен высокий балл по математике и русскому. Несколько ее подруг пролетели на бюджет из-за математики (ЕГЭ) хотя творческие сдали хорошо. Знаю что для иногородних есть курсы в Архе во время каникул. И ищите художника для рисунка головы.

Аноним 913
автор

Аноним,
Спасибо большое. Очень полезно.

Аноним: Рисунок ( голова ) только с художником ( репетитором) на курсах этому не научат.

А нам наоборот советовали на курсы по рисунку, что там именно голову учат рисовать, чему не учат в художке. Странно?!

И еще бакалавриат - это 5 лет или 4?

Аноним 229

Да правильно в художке не научат, но и на курсах тоже. Для успешного поступления на голову обязательно нужен художник , лучше из Арха, для дополнительных занятий. Художник у которого мы обучались к сожалению умер 2 года назад от онкологии так что посоветовать не могу никого. По сравнению в поступлением в другие Вузы Арх конечно очень затратен по времени и финансам. Так как вам необходимо не только хороший ЕГЭ но и творческий экзамен. Можно одновременно поступать в Архе на несколько специальностей. У них разный экзамен только композиция. Мы выбирали композицию ближе к той что требуется на архитектуре ( по моему это был дизайн среды, но не уверена) так многие делают. Рисунок-Голова везде одинакова. На архитектуре 5 лет бакалавриат, дизайн -4

Аноним 913
автор

Аноним,
А архитектуру в других ВУЗАХ Вы рассматривали? В УРФУ, например, или в Перми, или...?

Аноним 229

В Урфу только строительный , там нет творческого конкурса, но нужен высокий балл по физике. Туда тоже подавали, прошла она только во втором потоке так как была физика не очень ( учить ее уже было некогда). Как запасной вариант расматривали специальность в Урфу связанную с дизайном ювелирных изделий ( по моему на металлургическом факультете) там был самый низкий бал. Больше ничего приличного у нас нет. Другие города не смотрели так как особого желания у нее не было.

Аноним 913
автор

Аноним,
Посмотрела на сайте УРФУ, там есть специальность архитектура и туда сдавать - рус, матем и рисунок. Правда бюджетных мест всего 12!

Тётя Мотя

Добрый вечер. Ещё раз расскажите пожалуйста про творческий экзамен. Это только голова? Или что-то ещё? Для поступления "корочки" художественной школы обязательны? Математика ЕГЭ какая нужна?

Аноним 229

Девочки творческий экзамен на архитектуру 4 года назад был - рисунок(голова)+композиция+черчение . Как сейчас не знаю. На дизайн рисунок( голова) + композиция. Художественная школа там никого не интересует. Про математику не скажу, так как раньше была одна ( не делилась). Зайдите на сайт арха думаю там все написано. Заодно определитесь какой примерно балл вам нужен на поступление. Посмотрите кто с какими баллами прошел и сразу будет ясность.

Аноним 913
автор

Аноним: творческий экзамен на архитектуру 4 года назад был - рисунок(голова)+композиция+черчение .

[cit]Аноним: творческий экзамен на архитектуру 4 года назад был - рисунок(голова)+композиция+черчение . Как сейчас не знаю. На дизайн рисунок( голова) + композиция. Сейчас все аналогично, смотрела на их сайте. Баллы надо очень высокие иметь для поступления.

мама
Екатеринбург

Предупреждаю !!! , что телефон сотовый на САЙТЕ на подготовительных курсах в АРХе зарегестрирован (по данным интернета) в Нижнем Новгороде. Деньги со звонящих сдираются как за межгород. (Уже обожглись на большую сумму). Полагаю что это сделано специально , как доп. доход. (зачем же ещё?) Секретарь 100% в институте в кабинете, и тут же звононочек идет к ней платный !!!

Звоните секретарю-девушке по ВаЦапу !!! Тел. у них там указан который +7950........840

Аноним 303

лАдА, Чей доп доход? Сотовой компании? Телефон девушки скорее всего личный. И ещё момент, а что вы с ней так долго обсуждаете? В прошлом году ребёнок учился. Звонила один раз, когда на дистант переходили и не был понятен вопрос с оплатой.

мама
Екатеринбург

Причем говорят по другому телефону, что она , типа, в отьезде.(бесконечном видимо). Поэтому платные звонки... А реально , в это же время !!!, она находится здесь же в городе, и даже например приглашает в институт к себе в кабинет за документами. Чудеса да и только((

мама
Екатеринбург

Если девушка в отъезде, так она в отъезде со своим здесь зарегист.номером, соответственно вы звоните в свою область и стоимость по вашему тарифу, какой межоород? Ну и потом межгород вроде 9 р.мин стоит не особо большие деньги. Насчет регистрации в другом регионе. Мне по работе коллега со своего второго номера звонила, кот я не знала, я трубку взять не успела, загуглила, показало Тюмень, но я потом перезванивала ей на этот номер и все нормально было, бешеные деньги не списывали. лАдА,

мама
Екатеринбург

Oxana84, Так она не один месяц якобы в отьезде , получается. А реально, то она здесь в Екатеринбурге находится !! И телефон этот Нижегородский на сайте Арха висит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";