Педиатрический или лечебный факультет в УГМА

автор
мама
Екатеринбург

Прошу совета у тех, кто учился в меде или дети учатся. Дочь перед выбором сейчас, на какой факультет пойти, возможность есть на оба. Но на Педиатрический шансов больше сейчас. При том, что хочет быть "взрослым" врачом больше. После педиатрического такая возможность тоже есть. Но вычитала, что учиться там сложнее, чем на лечебном. На лечебный только по целевому проходит скорее всего. Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Учиться одинаково непросто,но после педфака есть возможность работать и в детстве,и со взрослыми,не знаю,может,со временем что-то изменится. Я за педфак)закончили его,я с детьми работаю,муж в силу специфики и с детьми,и со взрослыми

JNR
мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: На лечебный только по целевому проходит скорее всего.

То есть на лечфак конкурс всё же больше?

Екатеринбург

Если девочка хочет работать во взрослой сети, тогда пусть сразу на лечфак и идёт. Если хочет лечить детей - на педфак. Она уже и специальность себе в будущем присмотрела?
Если говорить о первичном звене, то на лечфак не учат лечить детей, а на педфаке - взрослых.

мама
Москва

Зачем туда вообще идти сейчас?

мама
Екатеринбург

если хочет со взрослыми - то на лечебный, я раньше мечтала быть детским кардиологом, вот прям очень хотелось, мама настояла на сангиге, тогда еще егэ не было, только на 1 факультет поступать можно было, в итоге 1 бал не добрала, обидно было, что не поступила.

автор
мама
Екатеринбург

JNR: на лечфак конкурс всё же больше?

Да больше.

ZTV: зачем в этот институт сейчас идти в принципе?

Маричка: Зачем туда вообще идти сейчас?

А что сейчас с ним не так? Что имеете в виду?

мама
Екатеринбург

Лечфак конечно

мама
Екатеринбург

Хочет лечить взрослых-значит на лечфак. Все меняется. не факт. что выпускники педфака смогут работать со взрослыми, тенденция в принципе такова

автор
мама
Екатеринбург

МамашаМаша: Она уже и специальность себе в будущем присмотрела?
Если говорить о первичном звене, то на лечфак не учат лечить детей, а на педфаке - взрослых

Она больше хочет быть взрослым врачом и педиатрия это допускает, да и попасть на этот факультет проще. Первичное звено - это что такое?

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: А что сейчас с ним не так? Что имеете в виду?

доолго вам придется дочь кормить. 11 лет

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: Она больше хочет быть взрослым врачом и педиатрия это допускает

тенденция такова, что не будет допускать

мама
Екатеринбург

вы почитайте что сейчас там после 6 лет по специалтностям творится.ужас.зачем она вообще туда идет.

мама
Екатеринбург

ZTV: сегодня в 18:00Екатеринбург
Не с институтом, а с профессией. Отмена интернатуры, жуткое отношение населения, повышенное внимание силовых структур к любой мелочи. Про зарплаты и другие моменты, которые даже узким кругом осторожно обсуждают, промолчу.
Я лично своему ребенку, если он захочет (а он вряд ли захочет, ттт) просто не дам туда поступить.

ппкс++++

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: не факт. что выпускники педфака смогут работать со взрослыми, тенденция в принципе такова

Сейчас вот везде написано, что могут. И в самом меде спрашивали, подтвердили. Вы имеете в виду, если потом что-то поменяется?

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: Сейчас вот везде написано, что могут.

сейчас могут. Но . когда дочь закончит 6 курс дочь может ожидать сюрпрайз. Как выпускников следующего года, например. с длительностью обучения

автор
мама
Екатеринбург

Ыть: что сейчас там после 6 лет по специалтностям творится

Где почитать? Или можете написать поподробнее, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: длительностью обучения

А там что ещё такое? Увеличили?

мама
Екатеринбург

3 года она должна будет отработать там где скажут на участке.а специальность если захочет получить только за деньги и за немалые деньги.У меня пятикурсник на стажировке был я обалдела от того как и чему их учат-"ничему".вправляла мозги парню.Он и рассказывает что будущие хирурги/гинекологи итд без опыта будут сидеть на участке, это те кто на бюджете, те кто по контракту могут сразу специальность за денежки получать.Да и зачем ей эта грязеполивалка.надо приятную профессию получить.дизайн,флористика,ну программер на худой конец или учиться не у нас в стране.

Екатеринбург

новопузик автор темы: А там что ещё такое? Увеличили?

+++
интересная тема.
У меня тоже дочь мечтает быть врачом. Наблюдаю за приемом в мед. университеты несколько лет. Если так все плохо, то почему такой большой конкурс? И почему родители-медики не отговаривают своих детей? Ведь они знают, как плохо работать врачом. Зачем они делают плохо своим детям? Там так много целевиков. Взять в городе целевое направление для ребенка из семьи, где родители не врачи невозможно - говорят, что у врачей тоже есть дети.

автор
мама
Екатеринбург

Ыть: Да и зачем ей эта грязеполивалка.надо приятную профессию получить.дизайн,флористика,ну программер на худой конец или учиться не у нас в стране.

Так поздно уже))) ЕГЭ сданы с учётом меда, документы поданы. Какая сейчас уже флористика?

мама
Екатеринбург

По целевому если проходит, Канеш лечфак
Действительно, из года в год огромный конкурс именно в мед, можно посмотреть, с какими баллами туда идут выпускники, ниже 250 даже и надеться в общем конкурсе на лечфак не на что

хочу стать папой!
Екатеринбург

новопузик автор темы:
Так поздно уже))) ЕГЭ сданы с учётом меда, документы поданы. Какая сейчас уже флористика

автор не переживайте сильно. Тем более у дочери есть желание учится в меде. Да трудно, да отношение порой не очень. Но профессия врача всегда будет востребована! А если есть желание , трудолюбие и терпение, то обязательно все получится и ваша дочь найдет свою нишу.
И кстати я за лечфак.

мама
Екатеринбург

Метра: отношение порой не очень. Но профессия врача всегда будет востребован

и оплевана и ноги о нее люди и государство обтирают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";