Педиатрический или лечебный факультет в УГМА

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ыть,
ии дальше что по-вашему?

мама
Екатеринбург

Метра,
откуда мне знать что дальше?

мама
Москва

новопузик автор темы: А что сейчас с ним не так? Что имеете в виду?

Все не так. Вам выше написали уже, повторяться не буду. Сама ушла из медицины - не пожалела ни разу. И дочь, если вдруг захочет - не пущу.

мама
Москва

И да, в том году, когда я заканчивала, еще только говорили о том, что надо вводить эту отработку трехлетнюю. А сейчас ввели уже - это же ужас(

Я уже не работала в медицине, пришла в детскую поликлинику ребенка прикреплять к участку. Сижу, жду, когда администратор освободится. И проходят мимо меня старшая медсестра и девочка-выпускница. Медсестра говорит ей: "Вот я сейчас тебя посажу на неотложную помощь, к тебе будут приходить и ты им будешь помогать. Знаешь же, что делать? Проходили же?" А та отвечает - "Ой, а как же я одна, я же не умею, а кто мне подсказывать будет?"

Мне бежать оттуда после такого захотелось и это наша реальность, к сожалению

мама
Екатеринбург

Ыть,
Да ладно вам, считаю профессию врача самой благородной и востребованна она всегда будет. Конечно, если хороший врач, а не на отвяжись...

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: Да ладно вам, считаю профессию врача самой благородной и востребованна она всегда будет. Конечно, если хороший врач, а не на отвяжись...

считайте на здоровье. врачи в облаках не летают

Екатеринбург

новопузик ,
Первичное звено - это поликлиника, терапевты или педиатры на участках. Я спросила про специальность не просто так. Если она хочет быть офтальмологом, или лором, или дерматологом к примеру, можно и с педфаке после ординатуры пойти лечить взрослых. Но если она хочет быть взрослым терапевтом (к ним же отнесем тех же гастроэнтерологов, кардиологов, эндокринологов и т.д.) или взрослым хирургом, надо идти на лечфак. Равно как если бы она хотела быть детским хирургом или педиатром - на педфаке.
А ещё если через 6 лет не изменят правила приема в ординатуру, есть вероятность, что ей придется работать в первичном звене (педиатром или терапевтом).

Екатеринбург

Ыть,
Я Вас немножко поправлю, в ординатуру конкурс просто (и для бюджетников, и для контрактников), причем бюджетных мест в ординатуру мало и большинство из них целевые. Контрактных мест тоже немного и на них тоже конкурс. Так что в итоге не каждый контрактник сможет в эту ординатуру попасть. да и не каждый бюджетник.
Надеюсь, поменяют эту бредятину

Екатеринбург

Маричка,
Если не секрет, в какую сферу ушли?

Екатеринбург

kroshka Enot,
Будет, конечно. Только ну такая жо.. сейчас в здравоохранении творится И "оптимизация" эта гребаная, когда каждый раз думаешь: "Ну хуже ведь некуда уже", а оказывается, что очень даже есть

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
Согласна с вами, тоже всегда считала, что профессия врач благородная, востребована и в почете. Если конечно врач грамотный.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня мама (она невролог, бабушка терапевт, прадед хирург) в своё время не пустила в мед. Брата моего тоже.
Спустя ...цать лет мы ей очень благодарны!

мама
Москва

МамашаМаша: Если не секрет, в какую сферу ушли?

Не секрет в тендера

автор
мама
Екатеринбург

МамашаМаша,
Т. Е. не каждым узким взрослым врачом можно стать после педиатрии? Почему например лором можно, а гастроэнтерологом нельзя? Если я правильно поняла из сообщения. Принцип не понятен.
Ещё вопрос появился, может кто-то разъяснит. 3 года отработка в первичном звене - это если на бюджете учишься? А если целевое, то 5 лет отработка в больнице, которая за тебя заплатила? Разница 2 года...

мама
Екатеринбург

Если есть возможность идти на лечебный,то лучше на лечебный. Лечебный считается все равно лучше. Но если хочется именно с детьми,то педфак. А так конечно и с педфака можно в ординатуре перейти на "взрослые" срециальности. Разница лишь том что на педфаке больше уделяется внимания детским болезням,работой с детьми,практика в детских больницах. А у лечфака больше внимание к взрослому человеку,к пожилым людям,ко всем именно взрослым болезням.

мама
Екатеринбург

новопузик ,
Сейчас постоянно что то меняется. После 6 лет учебы,3 года отработка по общим специальностям,потом уже в узкие специальности можнл уйти. Но все идут сразу платно в основном. Что будет дальше неизвестно. Но образование врачей в последнее время хотят сделать все длинней ,как заграницей,но к сожалению зарплата остается небольшой. Говорят ординатуру могут и увеличить до 5 лет. Но как там будет никто не знает

мама
Екатеринбург

Целевики отрабатывают столько сколько у них в договоре прописано с больницей. А так для поступления в ординатуру стаж нужен,чембольше тем больше баллов для поступления. Но это какие то новые уже изменения. Никто не знает что будет. А так раньше 6 лет потом интер или ординатура и работа. Оирабатывают целевики столько сколько в договоре у них с больницей.

мама
Екатеринбург

За обучение целевиков сами больницы не платят? Только за ординатуру могут заплатить, нет?

мама
Екатеринбург

Кузёнок,
Платит минздрав за целевиков,а потом ты долг отдаешь в районной больничке. Можно и за универ ,а можно и за ординатуру. Как заключишь договор.

мама
Екатеринбург

Маркиза де Мертей,
Да. можно конечно ночами работать,но в медицине деньги небольшие 7 тыс или 10. Медсестроц или санитаркой. И потом идьи после ночных на пары. Пропускать нельзя,проблем будет много.

мама
Екатеринбург

То есть целевик может сразу в ординатуру пойти, если договорится?

мама
Екатеринбург

Ыть,
Открою вам секрет- да и учителя тоже)) в образовании все еще печальней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";