Похвалитесь вашими успешными детками-выпускниками вузов. Куда устроились? Есть еще целевой набор с гарантией трудоустройства?

Аноним 740

Поделом: Я каждый год сижу на ЕГЭ и каждый год дети

Поделом: не выдерживают , срывы, истерики, скорые , ни одного экзамена без этого.

И я каждый год сижу, ни разу подобного не было. Ни одного досрочного завершения экзамена по причине

Поделом: срывы, истерики, скорые

мама
Екатеринбург

Аноним,
Таки да! Ну зазвонил у одного чудачка телефон, но таких 'непуганных' очень мало

Анонимус
автор

Дамы, спасибо! Интересная дискуссия получается. Я шире посмотрела на проблему образования. Славные у вас детки!

мама
Екатеринбург

Поделом: и дети могут вас прокормить без образования .

реальный пример из нашей жизни можно? чтобы они себя сами кормили ) ну и без привязки "создали бизнессс после школы в 95 году". не катит эта сейчас схема, вобще не катит

Екатеринбург

Аноним: Если с 9класса усиленно начать учить пару языков, на международные отношения реально поступить?

Я считаю, что при желании нет ничего невозможного. Если ребенок хочет туда поступить, он сможет выучить.

Аноним автор темы: Речь идёт не об архе, так? Что за специальность?

Проектирование зданий, Строительный факультет УПИ (сейчас вроде Строительный институ в УрФУ)

Аноним 805

Некто: сейчас эта дверь закрыта...для карьеры без во....мир стал другой, даже "своих" детей посылают в вузы чтобы потом на хорошее место посадить

да почему закрыта? я сейчас про газпром не скажу, но малый средний бизнес велком) и зп у наших сотрудников без во достойная, а желающих мало, т.к. малый бизнес, всем подавай крупную федеральную компанию)))) у нас есть даже руководитель крупного подразделения без во. ничего, работает отлично. сейчас ищем сотрудника в отдел персонала, готовы спокойно рассматривать без во, но с опытом и рекомендациями.

Аноним 805

МамаДома: еальный пример из нашей жизни можно? чтобы они себя сами кормили ) ну и без привязки "создали бизнессс после школы в 95 году". не катит эта сейчас схема, вобще не катит

А почему не катит? типа без диплома не начать? муж собственник бизнеса, кому он предъявлять диплом должен был? был б колледж или техникум точно так же бы и лежал диплом. В налоговую что- ли просят диплом для регистрации ооо)))))))) не просят)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Молодец мужик! Но речь про 'ни то, ни се'. Пускай уж такие хоть где то поучатся

Аноним 805

МамаДома,
А вы думаете все бизнесмены рождаются с пачкой банкнот, гениальной идеей и бизнес- планом))) я вас уверяю, это не так) вот моего тоже отправили в вуз поучиться))) типа веселый больно, я объективно считаю, что диплом вуза это не предел мечтаний. тем более троешный. т.к. совмещать учебу и работу сложно, приходится подзабивать. и вот он ради родительского спокойствия ночами вечерами работал, а днем на лекциях спал...вот не знаю даже..
надо ли так.

Аноним 805

Все же от позиции родителей тоже много зависит. Моя мама прямо говорила, во обязательно, без него на работу не возьмут. первое время наш бизнес вообще рассматривала как хобби, все спрашивала, когда я найду себе нормальную работу. очень обидно. сейчас все спрашивает, когда я на работу наконец- то выйду(((( вот обидно, но смирилась уже. ну есть у нее такой стереотип и ладно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я считаю надо! Много у меня печальных примеров 27-30 летних диванодавов, которых мамки жалели ((( тарелка супа, копм, деньги на сиги...и леееень

мама

МамаДома,

Аноним автор темы:
О, это из серии "я б сама пошла", но ни я, ни доча с химией не дружим(((

ну так есть год-два, чтобы задружить?) наймите репетитора толкового, и химия станет понятной и любимой.
У нас была девочка-оторва в классе, вообще ничего не надо было, кроме гулек. Училась ниже среднего. Семья обеспеченная, решила мама, что пойдет она на иняз, престижно и ненапряжно. Наняла репетитора и дева реально прониклась. Да, поступить помогли (тогда еще не было егэ), но в целом, язык она знала неплохо для учебы на языковом факультете. И всего за пару лет подтянулась.
Если есть желание, то и способы найдутся.

Аноним 805

МамаДома:
Я считаю надо! Много у меня печальных примеров 27-30 летних диванодавов, которых мамки жалели ((( тарелка супа, копм, деньги на сиги...и леееень

это вообще не зависит от во! я знаю такого прям все в точку. есть диплом педа) но он вот ну не нужен был ему сразу.

мама
Екатеринбург

ShootingStar,
А могла бы мама сказать 'ооой, да ладно, сама решит кем быть, чо за руку то еще водить по вузам')))

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина: самый бесполезный предмет- обществознание

Ну да, ну да. Нужен почти на все экономические специальности, в том числе и в ведущих вузах.

мама

МамаДома,
могла бы, да есть такие мамы, которые водят до седых волос детей)) да и дети не против водиться, тк нет ни целей, ни стремлений в жизни, но пристроиться куда-то надо же и чтоб не стыдно было сказать куда.
Интересно мне, как судьба у той девы сложилась, стала она педагогом или переводчиком, или кем-то.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Причем еще и самый неоднозначный, обществоведение это

Екатеринбург

МамаДома,
Мой дядя личный личный водитель у очень крутого начальника . Оплата под 100 тыс. Образование 11 классов. Не пьёт не курит работал готов в любое время , пунктуален и исполнителен, не болтает лишнего.

Екатеринбург

Аноним,
А дивановадово с дипломами нет ???? Причём тут в/о???

Анонимус
автор

Знающие, подскажите: на специальность "Экономика" куда лучше идти ( где серьёзней учат и т.д.) в УрГэу или ВШЭиМ УрФУ?

Анонимус
автор

Азазель: ох уж эти курсы профориентации

Я уже давно дома по отработанным методикам протестила всю семью. У дочери прослеживается тенденция к профессиям категории "человек-знак", чуть меньше " человек-человек". При этом отрицается все, что связано с живой природой (медицина, ветеринария) и технические специальности. Велика тяга к творческим специальностям.

НеЯ

С целевымм и тд тоже надо быть осторожным. Мало поступить, там еще и учиться надо. У меня племянник такой. Чем хочет заниматься - не знает. Поступил по целевому на радиофак в УПИ -через год благополучно вылетел, сейчас работает, возмещает заводу от которого было направление. Ну поработает - надеемся поймет чего хочет и будет дальше смотреть.
Я мне самой мое во в жизни не дало ничего практически, так как чего хочу тоже не понимала и пошла куда взяли.
Свои дети у меня еще маленькие, старшему 8 говорит дворником буду) надеюсь передумает)))

Аноним 433

Читаю и думаю про себя: "Слава богу, что у моей есть интерес, давно с пеленок". В ее 14 сообразили, куда ей с ним. Курсы усовершенствования постоянно. Хотя меня саму кидает внутри: "а может, смежное, но более перспективное в смысле денег?" Но вижу ее интерес, и понимаю, что самое главное, что ей нравится. У второго вырисовывается интерес, тоже. Но я сама думаю давно, наблюдала за их интересами. Мне непонятно, как маникюром и ресничками только можно интересоваться.

Екатеринбург

Аноним,
Действительно , слава Богу ! Насчёт интересов у моего ребёнка проблема в том, что все интересно , берётся за все , угасает интерес и ищет новое )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";