Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Тоже дома, только загруз другой и мозги в работе

это так со стороны только кажется :)

Oga-Oga: вернулся на рисование

супер! Раз есть возможность и время, то надо его тратить с пользой и учиться новому :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Этому "новому" он учился 10 лет

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Этому "новому" он учился 10 лет

ой, хуже не будет
хуже, когда вот это упало на голову и надо срочно-срочно до зачета научиться хоть на троечку...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Рисуют?))))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Рисуют?))))

да. Много, ажно на трех практиках. И мою ругают за неспособность. Ну, она учится, но первую неделю было вообще плохо.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: По 2 пары, субботы неучебные в школу в универ то к 11.00, то к часу

Странно, вроде вуз один, а нагрузка разная. У сына тоже по сравнению с СУНЦем нагрузка маленькая, но по 2 пары только два дня - в среду и в субботу, в остальные по 3-4 пары. Вначале он, просмотрев расписание, огорчился, что физики в 1 семестре не будет, он же именно на физику шел. Но когда им начали читать химию, понял, почему физики пока нет :) Пока из "веселых", где можно поразмять мозги, лишь 2 предмета - химия и доп. главы математики. Так что думает, чем еще заняться. Посматривает в сторону СКБ-контур, может, на их курсы по программированию поездит.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
3 пары тоже есть, один или два дня. До ноября суббота неучебная причем то же здание на Куйбышева , что и у физиков

мама
Екатеринбург

S_K_B: в остальные по 3-4 пары

Oga-Oga: 3 пары тоже есть, один или два дня.

Oga-Oga: суббота неучебная

да уж
Вот даже непонятно, как лучше - разгоняться постепенно или сразу бух! и в океан.

просто посетитель

jarkaja,
вузах в других городах...как устроились? Отписываются вам, звонят?

Если звонит-первый вопрос от меня «ЧТО случилось ?»))) ибо раз не звонит -значит, все в порядке.
Не просто другой город, друга страна если что)

А так - Сами звоним в основном поболтать. А она сейчас вот подарки небольшие с Оказией прислала) , значит, норм все.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: причем то же здание на Куйбышева , что и у физиков

Мой учится в ФТИ, здание на Мира, 21.

Татьяна Вакалюк автор темы: Вот даже непонятно, как лучше - разгоняться постепенно или сразу бух! и в океан.

Моему второй вариант предпочтительнее. Он не привык бездельничать. Вначале, после первого учебного дня и обычной математики, расстроился, что пошел в УрФУ. Потом, после доп. глав математики и химии (которая скорее термодинамика, чем стандартная неорганическая химия), приободрился. Но все равно ищет себе еще нагрузку.

просто посетитель

olden,
гречку с овсянкой тоже везёт))))

Наша -варенье домашнее любимое и минералку обуховскую

мама
Екатеринбург

S_K_B: Он не привык бездельничать.

ну да :)
И да - я наконец поняла, поговорив с дитем - действительно, когда на биофаке нет биологии, это как минимум... это как минимум... это даже не "разгоняться постепенно", а просто на месте стоять.
И да, верю, точно зная, что кто-то уже хоть как-то, но барахтается в океане, на месте стоять скучно :(

мышка ПИии: подарки

я вот даже не знаю, просить ли из Мск какие-то подарки мне кажется, сейчас везде одно и то же
Ну из дойчланда, конечно, не одно и то же.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк ,
Ну да, она мне формочки для печенья и пряников передала)

просто посетитель

Татьяна Вакалюк ,
И я не просила, она сама решила сюрприз сделать. )

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: то-то уже хоть как-то, но барахтается в океане, на месте стоять скучно

Похоже, так происходит со всеми на 1 курсе лишь в МГУ, даже в МФТИ не для всех нагрузки достаточно %) . Сын тут сообщил, что в МФТИ его одноклассник уже все дз за семестр сделал, и теперь скучает Правда, там мальчик ооооочень работоспособный, призер всеросса по физике.

мама
Екатеринбург

S_K_B: одноклассник уже все дз за семестр сделал

интересно, как это возможно технически? Может быть, одна теория?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
я не знаю, как происходит процесс обучения в МФТИ. Но меня удивило, что и в МФТИ есть первокурсники, кому нагрузки недостаточно.

мама
Екатеринбург

S_K_B: Но меня удивило, что и в МФТИ есть первокурсники, кому нагрузки недостаточно.

ну вот что делать? видимо, бывает.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: вашим учебники какие-то давали?

Нашим выдали огромную кучу, 2 пакета тяжеленных учебников Как она их с одного корпуса в другой перетащила? Бедный ребёнок... Я когда за ней приехала, еле в машину загрузила.

Oga-Oga: На биофак, но в другой вуз

У вас же на биофак и поступил вроде? Помню, что в мед.отказался)) Чем этот вуз не понравился и где гарантия, что в другом лучше?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Глупый вопрос наверное - но вашим учебники какие-то давали?

выдали 9 штук и в первую неделю каждый преподаватель торжественно заявил, что учиться по ним они не будут
А учиться будут по лекциям. Хотя учебники написаны теми же людьми, что и лекции читают.
Задачники раздали в pdf, тексты по английскому в нем же дают, реально НЕ из учебника (упражнения вот из учебника, прямо из бумажного).
А в основном все пишут и рисуют сами. Да, народ попробовал писать лекции на компах (пара человек на аудиторию в 250-300 человек) и ко второй лекции уже бросили, перешли на тетрадочки. Так как тексты нужны для практик, а в лабораториях особо компы и поставить некуда, да и материал может быть последовательно, вместе с этими самыми картиночками, которые обязаны быть сделаны руками.

Екатеринбург

S_K_B: Странно, вроде вуз один, а нагрузка разная.

У моего вообще расписание странное - завтра 1 пара, история, 5 пара и все... В субботу три пары, так в среднем 2-3-4 пары. По моему взгляду со стороны - особо не напрягается, хотя периодически вижу что что-то карябяет
А учебники им не выдавали, я своего пыталась отправить в библиотеку за ними, так грит потом всем сразу выдадут - а когда хз..

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: а когда хз..

возможно, что-то закупили в конце августа и еще не получили, ждут. Получат и сразу выдадут, чтобы два раза не вставать.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Все может быть, просто нам сразу выдавали, но это когда еще было. Зато толстовку факультета заказал)))) Самая нужная вещь блин)))

мама
Екатеринбург

новопузик: Нашим выдали огромную кучу, 2 пакета тяжеленных учебников

А нашим выдали 6 учебников плюс тоненькая методичка, все легко влезло в небольшой рюкзачок.

ЖаР ПтИцА: так грит потом всем сразу выдадут

Правильно говорит Нашим всем сразу выдали.

ЖаР ПтИцА: Зато толстовку факультета заказал)))) Самая нужная вещь

Еще бы :) В СУНЦе у сына каждый год заказывали либо футболки, либо толстовки. А в УрФУ пока ничего не слышал про это, а то бы тоже наверное заказал :) Пока у него лишь урфушная футболка есть.

Екатеринбург

S_K_B: А в УрФУ пока ничего не слышал про это, а то бы тоже наверное заказал

Нашим кураторы сбрасывали в вк инфу об этом, заказ до 17 сентября. У Даньки подружка в СУНЦе щас учиться, тоже ей заказал )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";