Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

просто посетитель
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
Предсказуемо - математика дается тяжело...
У сына в группе тоже молодняк стонет от математики. Моему полегче. Они, оказывается, с репетитором эти матрицы-шматрицы разбирали немного. И вообще с репетитором повезло, Не зря 1,5 года занимались. Она больше даже к вузовской программе готовила, чем к ЕГЭ.
мама
Екатеринбург
Мария Ф:
Моему полегче

Сколько Ваш сын курсов в универе ( до армии ) проучился?

просто посетитель
Екатеринбург
Namaste!,

Ушел с третьего.

мама
Екатеринбург
Мария Ф:
Ушел с третьего.

Там наверно то же математику читали? или совсем "гум" был ? У меня у приятельницы , сын то же ушел после третьего в армию , и сейчас осознанно учится на другой специальности ( очень нравиться)

папа
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
Поправилась... при чем довольно сильно.

это плохо Елена, проведите беседу с дочкой - потом поздно будет и тяжело сбрасывать лишний вес.... мой жиртрест прислушался, стал правильно питаться

просто посетитель
Екатеринбург
Namaste!:
Там наверно то же математику читали? или совсем "гум" был ?
Он тогда, по сути, из-за математики и ушел, хвост по ней висел со второго курса. Хотя чего уж там сложного было на "гостиничном деле"? Сейчас, говорит, сложнее математика, но он к ней морально готов и школьную доучил до нормального уровня.
мама
Екатеринбург
Мария Ф:
сложнее математика, но он к ней морально готов и школьную доучил до нормального уровня.

Работа над ошибками проведена :clapping:

Бумеранг #Добра:
проведите беседу

хорошо , что к Вам прислушиваются , у моего в полном расцвете подростковое отрицание :new_russian: набивает свои шишки

просто посетитель
Екатеринбург
Namaste!:
Работа над ошибками проведена
Это я называю "мозг дорос" :) Пока человек сам не поймет и не захочет, бесполезно тянуть и уговаривать. У меня старший крестник три года назад бросил институт на последнем курсе. Кем только не поработал уже и созрел таки, что надо доучиться. За неквалифицированный труд, оказывается, мало платят. А то все вокруг не то же самое говорили :)
мама
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
Физра - не нравится... она на нее не ходит.

у Вас дочь на первом курсе? Зря не ходит, сейчас вовсю нормативы сдают, промежуточных баллов полно. Вроде бы после после первого курса можно поменять секцию по физре. Попробуйте договориться с ней, чтобы она ходила, с плохими оценками могут не взять.

мама поступающей дочки:
Поправилась... при чем довольно сильно. Когда указываю ей на это - очень обижается... Прямо не знаю, что делать.

А я бы отстала от дочери ВРЕМЕННО. Вспоминаю себя на первом курсе, когда у меня начались проблемы по матану и адаптация в общаге, я всерьез задумывалась бросить институт. Не трогайте ее. Пусть в комнате договариваются по готовке. Все равно на троих легче готовить, чем одному. Дело ведь еще не только в отсутствии времени готовить, еще и в стрессе, который, скорее всего, заедает :(. Приедьте сами в гости, успокойте дочку

Лысьва

Спасибо всем за советы) В гости ездили. Разговаривать пыталась про вес, но очень сильно обижается и говорит - я вас не спрашиваю про это. Я, говорит, вообще ничего не ем. Только вечером. Я говорю, так вот это и неправильно. Поэтому и набираешь. Но по другому у нее не получается пока... Из-за резкого восприятия этой темы решила пока немного поотстать... посмотрим. по физре - она освобождена пока... не знаю как наверстывать будет...

мама
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
Но по другому у нее не получается пока...
Вы тему читали? Не у вас одной дочь поправилась, не единичная проблема это, не переживайте сильно. Режим сменился, чего еще ожидать. Я тоже на первом курсе поправлялась, потом в норму вошла. С дочерью разговариваю только чтобы в диеты никакие не уходила. А то у нее соседка по комнате то соду пьет, то один чай, типа, чистится, разгружается...
Екатеринбург

мама поступающей дочки, У меня сын поправился, но я списываю это на отходняк после ЕГЭ, какими бы умницами дети не были, это все равно стресс для них. Купите ей на НГ в подарок абонемент на фитнес, говорить не надо - лучше сделать. Или йогу.

мама
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
по физре - она освобождена пока... не знаю как наверстывать будет...
У нее есть проблемы со здоровьем? Если есть, пусть берет справку и переходит на ЛФК. Там посещение обязательно, но хотя бы нормативы не надо сдавать.
просто посетитель
Екатеринбург

У меня наоборот похудела, одноклассников встретила, они говорят, что очень заметно скинула. Хотя и не была толстая, ну тут совсем истощала...... Брюки и джинсы все болтаются.

Лысьва
S_K_B,

Да особых проблем со здоровьем нет. Сначала простыла, потом еще какой-то ротовирус поймала... Освобождение сначала на 2 недели написали, потом на месяц. Сама на фитнес записалась. Очень хотела. Почему сейчас не нравится - не пойму. Каждый день ее долбаю - разберись с физрой... Переведись, если сложно. Она все тянет. Чувствую - что ей не нравится мое давление, а я как-то боюсь на самотек пускать. Привыкла все контролировать. Это, наверное, неправильно.

мама
Екатеринбург
Regin@:
наоборот похудела
Видимо, кого куда мотает... мой уже на 10 кг похудел.... А еще, как-то странно, говорит, всем КМС и мастерам зачли физру, только нормативы сдал, и больше не ходит на физру :eerm: .
мама
Екатеринбург
mamaDochek:
А то у нее соседка по комнате то соду пьет, то один чай, типа, чистится, разгружается...

:fool:

мама поступающей дочки:
Каждый день ее долбаю - разберись с физрой... Переведись, если сложно. Она все тянет. Чувствую - что ей не нравится мое давление, а я как-то боюсь на самотек пускать. Привыкла все контролировать. Это, наверное, неправильно.

я бы тоже контролировала, по крайней мере первый семестр. Предмет то второстепенный. Кстати, спросила у дочери, одногруппницы из общаги в столовой УРФУ питаются несколько раз в день. Недорого и работают они, по-моему до четырех

мама
Екатеринбург
NewPiter:
Ну да Все-таки пошло движение и сам вышел из ступора. Но я думаю, ему все-таки надоест с торбой пиццы по городу бегать. Оно и к лучшему. Может, вернется к идее работать головой. Навык еще не утрачен, недавно дернули знакомые с хакатона - помог им разрулить проблему с юнити. А пока приобретает опыт заработка и относительной независимости..

как у Вас дела? :)

Лысьва
Делька,

Моя говорит - в столовой в перерывы огромные очереди. А во время пар - они учатся. Не получается в столовой. После четырех - уже не поесть, С утра перед учебой естественно не успевает(((( надо же поспать подольше..

мама
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
в столовой в перерывы огромные очереди
моя так же говорит, поэтому в столовку днем не ходит, берет с собой тормозок. В столовке есть микроволновка, ну и вот, греет и ест.
мама
Екатеринбург
мама поступающей дочки:
Моя говорит - в столовой в перерывы огромные очереди. А во время пар - они учатся. Не получается в столовой.

Очереди да, есть. Дочь говорит, что за перемену все успевают поесть. Лучше в очереди постоять, чем ЖКТ посадить :(

мама поступающей дочки:
После четырех - уже не поесть, С утра перед учебой естественно не успевает((((
просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк автор темы:
моя так же говорит, поэтому в столовку днем не ходит, берет с собой тормозок. В столовке есть микроволновка, ну и вот, греет и ест.
Это получается, она готовит в общаге?
мама
Екатеринбург
Regin@:
Это получается, она готовит в общаге?
угу. Готовит вечером, утром в этот.... ланчбокс скидывает и в микре в столовке греет. Но конечно, сначала убедилась, что микра есть и что за такое никто не ругает и не критикует. А если в столовке есть, то не успеть, особенно если еще из здания в здание надо бегать.
просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк автор темы:
угу. Готовит вечером,
молодец!!!
Лысьва
Татьяна Вакалюк ,

Татьяна, каждый день готовит? Молодец. Моя не успевает. Или ленится. А скорее всего - не может правильно организовать время. Пары каждый день по разному заканчиваются. если рано - то можно погулять, потом уроки и спать. Если поздно - то сразу уроки и спать)) А когда готовить? Дома привыкла - она бытом совсем не занималась. Я сама говорила - занимайся учебой, успеешь еще бытом заниматься. Не. Она, конечно, не совсем ничего не делала по дому, Но готовила очень редко. И видимо сложно приучаться, надо было еще дома приучать, наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";