Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Вот как бы все знают всеросс, так это следующий уровень.

Я и о всероссе только здесь и в прошлом году узнала. Моему ж никогда не грозило ничего подобного

ОСА: подал заявку на пересдачу. )))) Я, конечно, в успех этого предприятия не верю, но пусть, пусть.

А зря, мамо, не верите! Оно всяко бывает. Глядишь, и сюда перепоступит.

BellaDonna: 90 баллов из 100

мама
Екатеринбург

ОСА,
А куда хочет пере поступать? Мой тоже подал на пересдачу в феврале
Зы: химию сдал на 92 из 100 вот так надо было ЕГЭ по химии сдавать

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: чёт я не верю в его затею. )

дочь через 3 года после первого ЕГЭ пошла сдавать информатику и пересдавать математику, учась на гуманитарном направлении. Подготовилась и хорошо сдала. И поступила.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Сидели вчера, вспоминали, как сами в свое время сдавали первую сессию. Я лично - абсолютно кошмарно

Вообще не парилась)))) У меня оно все как то легко пролетало, я курсач за полночи написала, потому как его тему узнала только днем)))) ну некогда мне было, некогда))))))
Меня волнует не то. как он сдаст. а то с какими нервами :( он же спит отвратительно, дергается, просыпается среди ночи, вчера не выдержала дала атаракс, вырубился как миленький, но сегодня весь сонный и спокойный.. не дело это так паниковать, уже запарилась ему объяснять, что это просто экзамен в разы проще егэ.. Не понимает

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Меня волнует не то. как он сдаст. а то с какими нервами он же спит отвратительно, дергается, просыпается среди ночи, вчера не выдержала дала атаракс, вырубился как миленький, но сегодня весь сонный и спокойный.. не дело это так паниковать, уже запарилась ему объяснять, что это просто экзамен в разы проще егэ..

В СУНЦ надо было ему все же соглашаться идти, в СУНЦе бы с 8 класса привык к сессиям, и не волновался бы.

Екатеринбург

S_K_B: В СУНЦ надо было ему все же соглашаться идти,

Дык сам же уперся как баран... Сейчас то, что говорить, я просто не понимаю, как действовать в этой ситуации Видимо только ждать пока сдаст сессию, запастись терпением и не прибить его, когда в очередной раз заведет песню - "меня отчислят.... " угу-угу... два раза..

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Просто большая практическая работа на основе изученного.

Ага, как-то рядом я и подумала)))

ОСА: И ещё он, как человек, который говорил, что с ЕГЭ связываться не будет больше никогда, подал заявку на пересдачу

Ого! Молодец! Это же решиться надо (сколько опять сил и нервов потратить...)
Я тут тоже дочери вспоминала, как мы учились. Я на факультете психологии, муж на физмате. У нас блочное обучение было: прошли предмет - сдали зачет или экзамен. Поэтому сессий не было как таковых. Автоматы только в путь ставили. А у мужа и сессии всамделишные были, и автоматы крайне редки. Зато практики и курсовые у меня гораздо более серьезного подхода требовали, чем у него.
Дочь, кстати, летом хочет в лагерь работать уехать. С сентября уже мысль эту вынашивает. А недавно им еще сказали, что работу в лагере могут зачесть за практику. Двойная польза. Нам не засчитывали.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek,
А в какой лагерь? Мои (сын с тогда еще не женой ) в Орленок ездили повожатить. На тематическую морскую смену. До сих пор вспоминают.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
Молодец! А пересдавать что будет? И куда все-таки надумал?

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Мне кажется, дать понервничать всласть. Организм молодой, справится и выработает защитный механизм. У нас на первом курсе тоже были, правда, девушки, которые аж до истерики, хотя ну чего уж там в педе истерить.

Екатеринбург

Мария Ф,
да ладно, если бы он тихо нервничал - он же мне мозг выносит этим... я сначала смелась, сейчас уже психую.. ну глупость же полная

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А в какой лагерь?

Скромнее, конечно, не Орленок))) "Искорка"

Мария Ф: До сих пор вспоминают.

Мы с мужем уже 20 лет нашу работу в лагере вспоминаем)))

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Вот как раз химию и профиль матем
Ну у него один путь, мАсква, мАсква

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: и не прибить его, когда в очередной раз заведет песню - "меня отчислят.... "

по телефону это проще слушать
Отвечаешь активным слушаньем - да, конечно , дочь, мы тебя очень ждем дома... - тут же замолкает и отвечает что-то типа "ну ладно, пошла учить"

Oga-Oga: химию сдал на 92 из 100

молодец, что сказать? :) забавно, даже на экзамене какие-то баллы "из 100" :)

мама
Екатеринбург

Всех с праздниками! Может, подскажете, есть ли в Москве заочка магистратура гуманитарного направдения? Или только очная форма?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Чему учат в школе на биофаке в 1 семестре:

ну и почерк у преподавателей , разобрала названия дисциплин только с пятой строчки.
Дочь говорит, что в УРФУ электронные зачетки, бумажных нет.

ЖаР ПтИцА: Видимо только ждать пока сдаст сессию, запастись терпением и не прибить его, когда в очередной раз заведет песню - "меня отчислят.... " угу-угу... два раза..

запаситесь терпением, моя тоже ноет, волнуется.

мама
Екатеринбург

qwe123: в Москве заочка магистратура гуманитарного направдения?

А какой институт/универ Вас интересует?
Надо смотреть сайт конкретно учебного заведения
Бывает очная форма, очно-заочная и заочная форма обучения

мама
Екатеринбург

Делька: разобрала названия дисциплин только с пятой строчки.

Вы еще фамилию преподавателя по английскому разобрать попробуйте :)
Я справилась только с перечнем преподавателей кафедры. А ребенок и вовсе не задумывалась.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну у него один путь, мАсква, мАсква

молодец какой
дай то Бог
выбрал что именно или пока только Москва
чтоб третий раз не перепоступать из-за неопределившегося выбора

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну у него один путь, мАсква, мАсква

И слава богу! В путь тогда!

Татьяна Вакалюк автор темы: Вы еще фамилию преподавателя по английскому разобрать попробуйте
Я справилась только с перечнем преподавателей кафедры.

А зачем тебе эта информация?

ЖаР ПтИцА: да ладно, если бы он тихо нервничал - он же мне мозг выносит этим...

Кивать. Жалеть. Любить :) Пройдет :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А зачем тебе эта информация?

как препода зовут? так я в зачетку посмотрела - спрашиваю ребенка, вот мол, не разобрала, м? А она мне - а я и знать не знаю
Ну сама докопалась, конечно.
Ну и прикольно же. Вот зачет ей поставила преподаватель по фамилии Римская-Корсакова.

мама
Екатеринбург

Делька,
Куда делись бумажные зачетки? У моей, 4 курс, зачетка на руках, пока сессия. Затем сдает старосте и он все сдает в деканат. перед сессией забирает.

самомама
Екатеринбург

mamaDochek: ) "Искорка"

отличный лагерь) мой уже лет 5 ездит. В этом году встретил вожатого оттуда уже в т-игре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";