Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
А что с армией?
При повторном поступлении , мой потерял отсрочку

мама
Екатеринбург

У моей семестр досрочно закончится, в мае. Потому что с первых чисел июня работать идет. Будут досрочно сдавать. Старается, учится.
Очень насыщенная студенческая жизнь! Очччень! Без продыху. Но глаза горят, значит, пусть.
Скучает по математике (а я говорила-говорила-говорила!!!), ну что теперь уже поделаешь... Может на магистратуру куда пойдет потом, с математикой связанное...

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Namaste!,
Ограниченно годен

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого дети поступили в ЛЭТИ. Скажите, пожалуйста, как учеба? Сын собрался впоступать в этом году.

мама
Екатеринбург

mama100,
Наша на ФРТ. Учится. Сложно сказать, нравится ли, то ли это, что надо?
Предметы пока общие. Но, сдала сессию хорошо. Стипендия повышенная.

мама
Екатеринбург

Ирина2605,
Спасибо. Живет в общежитии или снимаете жилье?

мама
Екатеринбург

mama100,
Сначала жила в хостеле, мест в общежитиях не хватало. Через 1,5 месяца переселили в дорогое общежитие 10 на Кировском заводе.
А в декабре в квартиру свою, я выше писала, что продали старую здесь...
У нас ещё старший сын 11 й год в СПб.
Который сказал, учиться только в СПб.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирина2605,
Оба ребенка в Питере. Сами не думали туда перебираться?

мама
Екатеринбург

Ирина2605,
Спасибо за ответ. Будем пытаться поступить))). Дорогое общежитие это сколько? Простите за вопросы, но Вы уже прошли данный этап и опыт есть, а нам еще предстоит это. Хочу понять как действовать, куда бежать, что делать)))

мама
Екатеринбург

mama100,
Добрый день.
Давайте в личку перейдем, чем смогу-помогу. Сейчас на даче, а вечером уже дома буду. Кое что у дочки уточню

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Нам пока работать и работать

мама
Екатеринбург

Олимпиадная тема не затухает
Ну может, на будущий год пригодится разнообразным студентам: https://yandex.ru/profi/
Ну как говорит участница - заключительный этап жутко похож на всеросс. Всего много, а времени мало :)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Олимпиадная тема

Тоже, смотрю. не отпускает )))
А что дает участие в такой олимпиаде конкретному студенту?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А что дает участие в такой олимпиаде конкретному студенту?

она, имхо, в этом просто из удовольствия участвует. Ну как для удовольствия? вот, только с утра ругала себя, что по... чему-то там практическому... мало набрала, могла бы и больше, надо учить, надо разбираться, почему.
А так сама вчера прочитала - какие-то реестры победителей для работодателей. Ну и мало ли, может, от вуза какие плюшки, такое же бывает - ну типа поощрения учебной и научной активности.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: типа поощрения учебной и научной активности.

У Данила со второго курса только такое

мама
Екатеринбург

На той самой олимпиаде:

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Круто!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Забыла спросить, результаты есть по олимпиаде? Мой пролетел
Вопрос мамам мальчиков: на всякий пожарный интересуюсь про отсрочку от армии. Вот поступил ребенок в вуз летом, поступил в 17 лет, вроде как отсрочка не нужна, полных 18 исполнилось почти через год от поступления, в этом феврале. Была у него уже отсрочка всеж таки летом или только в этом году дадут? ( коряво написала, сама не в'езжаю в тему). Тут проблема еще такая, перепоступление в другой вуз на первый курс этим летом

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: результаты есть по олимпиаде?

есть, но они же не открытые, надо в ЛК смотреть.
(Честно скажу, все дочерины подружки тоже пролетели.)

Oga-Oga: Была у него уже отсрочка всеж таки летом

Оля, не было, конечно, так как сын призыву не подлежал.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ну т.е можно заново поступать без опасений загреметь?
Зы: ограниченно годен стоит у него, но фиг знает, возьмут и отменятТатьяна Вакалюк ,
ЗЫзы: я про место спрашивала? Моему ничего не обломилось

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну т.е можно заново поступать без опасений загреметь?

ну вот муж мой, подумав с полчаса, сказал так - лучше бы поговорить с вояками. Типа никому призывник с такой категорией вроде и не сдался для выполнения плана, но с момента начала весеннего призыва он, возможно, пользуется отсрочкой. И понимание статуса должно быть, чтобы не возникло повода для уголовного преследования за уклонение.
:( если так, то грустно, конечно. Раньше вроде как было не так...

Oga-Oga: место

ну...это...призер по правилам Московского региона.... по двум олимпиадам

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Зы: ограниченно годен стоит у него,

такая же стояла формулировка , а после 18 лет сняли ( хотя дефект никуда не делся )

Екатеринбург

Oga-Oga,
Моему 18 исполнилось между ЕГЭ, тогда же ездили в военкомат, у него категория В, в июле ее подтвердили ему и отпустили гулять. Но он еще МСЭ проходил с переходом во взрослую категорию, так что все документы возили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";