Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Все было то же самое, пока ни сел и ни выучил Да, я ему всё время говорю, а ты не пробовал её просто поучить

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Смогу сфоткать - даже покажу

Ждём!

мама
Екатеринбург

Ну все, упилила моя студентка на практику. В программе - 7 предметов и написание двух самостоятельных работ. Ну ничего - кормят, кровати мягкие, связь есть, только интернет частями. Но интернетить особенно некогда - учеба с 9 до 13 и с 15 до 19 - теория и прикладная часть в разных предметах в разных объемах.
Пионерлагерь для взрослых с полным рабочим днем :)
Про сфоткать художества помню, но я ж мало того, что руками кривовата, еще и сфоткать особо не на что
Походил ребенок неделю по городу и каждый первый ей задал вопрос - а что ты тут делаешь в мае??? почему не учишься??? Выгнали??? ага, отвечала. Выгнали. Точно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Про сфоткать художества помню, но я ж мало того, что руками кривовата, еще и сфоткать особо не на что но мы ждём
Татьяна Вакалюк автор темы: каждый первый ей задал вопрос - а что ты тут делаешь в мае??? так конечно, у всех шок
Татьяна Вакалюк автор темы: Пионерлагерь для взрослых с полным рабочим днем так-то очень крутой Пионерлагерь!

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: так-то очень крутой Пионерлагерь!

Больше на трудовой лагерь похоже.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Больше на трудовой лагерь похоже.

не, Маш, трудовой будет, когда они на дежурство выйдут мусорные баки драить. Но так как народу там много, этой части будет мало :)

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже дело близится к финалу 1го курса. По рейтингу первый в группе. Из пяти экзаменов 2 автомата точно и один ещё под вопросом.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Тоже дело близится к финалу 1го курса. По рейтингу первый в группе. Из пяти экзаменов 2 автомата точно и один ещё под вопросом.

Молодец!

Татьяна Вакалюк автор темы: Ну все, упилила моя студентка на практику

Татьяна, расскажите, что они там делают?

мама
Екатеринбург

Моя досрочно сдала сессию и уехала работать. Два месяца не увижу, наверное. Грущу. Но горжусь)))
Еще раз поднимала (я) тему перевода и перепоступления. Дочь велела мне успокоиться. Не всё, конечно, далеко не всё в обучении нравится и устраивает, но активная студенческая жизнь перевешивает все минусы. Поэтому остается здесь, но уже думает о магистратуре. Пусть.

мама
Екатеринбург

Делька: что они там делают?

ну вчера, например, встали в 5.15 и ушли на станцию кольцевания птиц. Птиц им ловили, приносили, они их определяли и кольцевали. Потом ходили по лесу и слушали голоса, 15 км находили, им эти голоса потом на зачете сдавать. Потом были теоретическая часть по орнитофауне. Примерно к 19.00 закончили.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: им эти голоса потом на зачете сдавать.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Тоже дело близится к финалу 1го курса

mamaDochek: Моя досрочно сдала сессию и уехала работать

Поздравляю! А у моей сессию с 20 июня по 8 июля поставили... Правда, допуски уже почти что все получила. Потом ещё 2 недели практики...

Татьяна Вакалюк автор темы: ходили по лесу жара не достает? А то моя жалуется, что жарко, а мы с мужем смеёмся - наконец-то ребёнок настоящую летнюю одежду поносить может, а не валенки и пуховичок

мама
Екатеринбург

Lagushka: сессию с 20 июня по 8 июля поставили...

ужас какой...а до 20 числа что делать? учиться?

Lagushka: жара не достает?

хм. Они в речке купаются, вода холодная :) так что мучаются, но не сильно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: встали в 5.15 и ушли на станцию кольцевания птиц. Птиц им ловили, приносили, они их определяли и кольцевали. Потом ходили по лесу и слушали голоса, 15 км находили, им эти голоса потом на зачете сдавать. Потом были теоретическая часть по орнитофауне ну так-то очень интересно!

мама
Екатеринбург

Lagushka: А у моей сессию с 20 июня по 8 июля поставили... Правда, допуски уже почти что все получила. Потом ещё 2 недели практики...

А потом с 1 сентября учатся? Или с третьей недели сентября?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ужас какой...а до 20 числа что делать? учиться?

пока да, потом зачетная неделя, консультации...

mamaDochek: А потом с 1 сентября учатся? учебный год у них с 1 сентября начался...
Конечно, мы расстроились. Непонятно, почему так - вроде каникулы после зимней сессии не слишком большие были. Правда, в майские у них все праздники как по пятидневке были. Может, из-за этого Ну да ладно. Взрослая жизнь началась - пусть привыкает. Потом вообще обычный отпуск только 28 дней будет

мама
Екатеринбург

Lagushka,
Ну сил вам и ей!
Моя тоже дома только к концу июля будет. Ну, полтора месяца наши зато)))
Выросли детки...

просто посетитель
Екатеринбург

Ура! Приедет в августе на 2 недели. С друзьями потусить и денег подзаработать :) на больший срок не удалось уговорить.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Ну вот! Всем мамам в августе счастье привалит))) До всех детки доберутся)))

просто посетитель
Екатеринбург

А все знают, что студенты-очники имеют право на льготу от РЖД? 25% скидку на проезд в купейном вагоне. Только раз в год надо в личный кабинет на сайте РЖД справку подгружать.

мама
Екатеринбург

Смотрите какие клевые штуки бывают от РГО для биологов, а также географов и почвоведов: http://www.bio.msu.ru/news/view.php?ID=2910

мама
Екатеринбург

Мария Ф: имеют право на льготу от РЖД? 25% скидку на проезд в купейном вагоне Ой, спасибо, не знала, а только на купейный?

просто посетитель
Екатеринбург

Насти,
Да, только в купе.

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы немного тему оживить, пока окончания сессии ждём, расскажу вам историю и кое-что покажу :)

В ту поездку, когда сын в 13 лет впервые увидел Питер, мы ребенка сильно культурно-историческими вещами не пичкали. Старались ходить только туда, где бы ему было интересно. Не помню уже, чего вдруг в Лавру Александра Невского пошли. Видимо, имя полководца подтолкнуло. Собор, понятно, Данила оставил равнодушным, а пока мы между могил бродили, он и вовсе заскучал. Чтобы хоть как-то удержать его внимание, я стала читать ему вслух надписи на надгробиях, или мы высчитывали, сколько лет кто прожил. И так наткнулись на шедевр. (См фото)

Плохо видно, но на плите выбито примерно следующее: что юноша 17-ти лет отроду, помер от усердия в науках и прилежания. И что подавал он большие надежды. Мы ещё поржали, что отпрыску нашему точно такая смерть не грозит)))

Прошло 11 лет. А вчера звонит сын и спрашивает: могила того чувака, что перетрудился за учебой, в Александро-Невской лавре? Мы пошли искать.

Почти два часа искали, но нашли!

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А все знают, что студенты-очники имеют право на льготу от РЖД? 25% скидку на проезд в купейном вагоне. Только раз в год надо в личный кабинет на сайте РЖД справку подгружать.

Спасибо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";