Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Лилибет: Дети верят и в друзей и в дебилов.

бедные дети

Лилибет: Я так думаю, наставники как организаторы это как-то так умело и ненавязчиво контролируют. По сравнению с моим студенчеством, так просто богадельня.

Мне это тоже понравилось в прошлом году у дочери (РГППУ). А в этом году уже она ненавязчиво бдит за первокурсниками (теми, кто у них в отряде))))
Вообще, по сравнению с нашим временем, внеурочная деятельность сейчас гораааздо лучше организована.

мышка ПИии: Начало занятий

очень интересно!

мышка ПИии: фото толпы претендентов на жильё

Вооот где жильё-то покупать надо для дальнейшей сдачи)))

Разговаривала вчера с подругой институтской своей, она с немецкими корнями (отец немец). Дед и бабка в Германии живут. Несколько лет назад ее семья хотела переехать, но, очередной раз съездив туда в гости, передумали. Говорят, неспокойно всё, очень много мигрантов.
Как у вас дети к этому относятся?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Таня, Люда волонтерит на фестивале науки?

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Таня, Люда волонтерит на фестивале науки?

неа. Учится. Научную работу к публикации пытается готовить. Не факт, что она на фестиваль вообще сходит.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Круто! Молодец!

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Круто!

не, пока еще совсем не круто, но так получается, что она застрельщик этой идеи в коллективе на 6 человек, ну и вот, назвавшись груздем...пытается что-то сделать. Причитая через слово - ну как же так, я же не лидер, и не руководитель, и вообще...
Она в прошлом году на фестиваль хорошо так сходила.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Научится ))))

Екатеринбург

Родители вовлеченные студентов.
В Москве проходит хакатон с отличным призовым фондом и фирмы заказчики известные типа мэйл и т.д
Может успеют еще Агентство инноваций при прав. Москвы заказчик, так что серьезно все. Дочь сейчас там работает

urbantech.moscow
???? Департамент информационных технологий города Москвы ищет тех, кто бы помог навести порядок в столице. Задача такая – оптимизировать и увеличить эффективность городских служб уборки улиц и разработать алгоритм распределения нагрузки и технического оснащения уборочной техники. Как говорится, такие задачи решать – не корзину CCleaner-ом чистить. Но вы наверняка справитесь! А столица от всего сердца и скажет вам «спасибо». И не забывайте про призовой фонд в 10.000.000 рублей.
Прием заявок до 20 ноября, торопись!
https://www.instagram.com/urbantech.moscow/

просто посетитель
Екатеринбург

Чего все притихли? Как дела у студиорусов? Или первый курс пережили. дальше по накатанной?

У моего прошли все контрольные точки, которые там положены в середине семестра. В группе первый по рейтингу. Раз местом по потоку не хвастается, значит там не первый
Немецкий тоже двигается хорошо. Я честно передала компетентное мнение,даже процитировала, но говорит, что так и не понял, в чем должны быть трудности, пока все легко и понятно. Подозреваю, что все-таки способности к языкам берут свое. Контрольные на курсах пишет на "зер гут". Преподавание хвалит.
Ваши как?
Татьяна, почему перестали про МГУ рассказывать? Нам же интересно :)

У меня про ВШЭ есть еще немного информации. Кому надо. могу поделиться.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Татьяна, почему перестали про МГУ рассказывать?

а что? все же

Мария Ф: по накатанной


что-то не по накатанной пойдет в начале следующего семестра - распределение по кафедрам будет. А так все пучком - пары от 1 до 5 в день, треньки, соревы, танцы, статьи... Много скучных пар в этом семестре. До того скучных, что вчера, скажем, у них зачет по одному предмету приняли под сурдинку того, что, мол, в декабре некогда будет.
А так по уму 6 экзаменов и что-то там 10 или 11 ли зачетов с учетом МФК.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: У меня про ВШЭ есть еще немного информации. Кому надо. могу поделиться. очень интересно
Мария Ф: Татьяна, почему перестали про МГУ рассказывать? тоже интересно

мама

Мария Ф: Или первый курс пережили. дальше по накатанной

Ага так и есть, сын говорит у них очень рамазанная программа, если б было все компактно, без лишнего, то можно было все за три года освоить, а не за пять, как сейчас.
Его декан факультета приметила и взяла на работу, репетиторствует, переподает английский индивидуалам, и одной группе преподавателей. Заработанное делит с ВУЗом 50/50.

мама
Екатеринбург

Первый курс ещё не пережили, но первый зачёт уже есть. По физкультуре
У всех сейчас система баллов? И как количество баллов влияет на экзамене?

мама
Екатеринбург

второй курс , уроков много. Сейчас будет распределение по кафедрам по результатам БРС.
Преподаватель по одной из химий не выставляет результаты контрольных в семестре, только по результатам экзамена будут откорректированы результаты контрольных. Это из-за того, что многие списывают, получают пятерки, экзамен три, итоговая-четыре.
Как у студентов с питанием? У дочери бывают лабораторные работы без перерыва на обед, обедает только часа в три :(
ЖКТ скоро даст о себе знать :(
Мария, читала, в одной из тем, что дети к Вам на НГ приедут :)

мама
Екатеринбург

BIRochka: У всех сейчас система баллов? И как количество баллов влияет на экзамене?

отвечу за УРФУ. Да. Смотрите, чтобы все результаты по контрольным были выставлены, преподаватели любят выставлять накануне экзамена, и получается, что баллов может не хватить для получения итоговой оценки.
баллы в семестре+баллы за экзамен=итоговая оценка.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Научную работу к публикации пытается готовить

Татьяна, а о чем научная работа? :)
А к Вам на НГ дочь приедет?

ОСА: Его декан факультета приметила и взяла на работу, репетиторствует, переподает английский индивидуалам, и одной группе преподавателей.

мама
Екатеринбург

Делька ,
Зачем тогда баллы, если экзамен все равно сдавать? Или в случае неудачи баллы поднимут оценку?

мама
Екатеринбург

ОСА ,
Сын молодец! Как ему на все времени хватает?! Моя хочет, чтобы в сутках было часов 30 хотя бы....может просто 1 курс

Екатеринбург

Мария Ф: У меня про ВШЭ есть еще немного информации. Кому надо. могу поделиться.

Интересно, конечно, что там про вышку говорят.
У нас второй курс - вроде все устаканилось - быт, учеба. Стажировка в Яндексе пошла, я считаю, на пользу, стало понятно как это все работает и устроено. Ну и денег заработал себе на расходы. Теперь вот взял ассистенство - принимает задачки у первокурсников.. Сессия покажет что там с учебрй и рейтингом. После летней 9ый на курсе был

Екатеринбург

BIRochka: Зачем тогда баллы, если экзамен все равно сдавать?

По накопленным баллам допускаешься или нет к сдаче экзамена. Баллов не хватает - до экзамена не допускаешься. У нас так.

мама
Екатеринбург

Делька: А к Вам на НГ дочь приедет?

точно нет, 30 зачет, 4 экзамен, если она ездить туда-сюда будет, то готовиться когда? ей дня три надо. А в принципе стипу повышенную-то нравится получать...

Делька: о чем научная работа?

кхм...кх... далека я от этого сильно... что-то такое про проводимость сосудистых пучков у разных растений

просто посетитель
Екатеринбург

BIRochka: У всех сейчас система баллов? И как количество баллов влияет на экзамене?

От вуза зависит. Где-то ормально достаточно все. У сына прямо во главу угла поставлено. Количество баллов как минимум влияет на допуск к зачету или экзамену, и как максимум экзамены автоматом. Из-за этой системы практически нет зачетной недели. Если в семестре работал и контрольные точки сдавал успешно, то на последнем занятии или даже раньше ставят зачет, а в "зачетную" неделю у них пашут те, кому за семестр баллов не хватило. Т е, по сути, досдают или пересдают работы.

Практически по любому предмету предмету можно заработать автомат. Причем цена вопроса известна с самого начала семестра. Преподаватели сами объявляют, сколько баллов надо набрать. Сыну такая система очень нравится. Предпочитает трудиться в семестре. Он за весь первый курс очно присутствовал всего на 2х экзаменах.

Делька: Мария, читала, в одной из тем, что дети к Вам на НГ приедут

Ага. Билеты купили, ждем :) Устроили себе романтИк. НГ в поезде будут отмечать :) К нам утром 1го января прибудут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";