Трудно ли поступить в пед.университет

кто это?
автор

Расскажите знающие, большой ли конкурс сейчас в пед.университет, особенно интересуют специальности связанные с ин.языком

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот прям сейчас ведь доступны все списки с кол-во баллов. Идите на сайт института и смотрите.

кто это? автор темы: специальности связанные с ин.языком

И сейчас нет 1 языка, сдвоенный бакалавриат.
...2 языка англ. + немецкий или французский
или английский + другие предметы, не помню точно какие: начальная школа, русский как иностранный и что то ещё.

мама

Танчик,
Нет специальностей с языком??? Там же был институт ин.языков. 3 языка:англ, немецкий, французский.

просто посетитель
Екатеринбург

В соседней теме у ОСА мальчик поступал на ин яз. В наш не хватило баллов, уехал вроде в Томск ( или Тобольск ). Поищите.

просто посетитель

Прямо интересно стало, неужели в Екатеринбурге сложно попасть в пед? В большинстве городов туда самый низкий конкурс и берут всех подряд.

мама
Екатеринбург

В пед легко попасть по целевому. И школы целевое достаточно легко дают. Подойдите к директору, поговорите.

Аноним 53

На ин. Яз всегда был огромный конкурс. Даже в пед. Все кто не могли попасть в другие вузы по итогу ломились туда.

просто посетитель
Екатеринбург

bahtijar: Нет специальностей с языком??

есть конечно
Нельзя поступить просто на английский, или немецкий, или французский.
Можно только на 2 языка в паре, или язык + другой предмет.
Ну и обучение 5 лет из за этого.

дедушка
Санкт-Петербург

У сына друг поступил легко, но у него способности к языкам феноменальные, как у абитуриента с языками? Смотреть уровень и отсюда решать

Екатеринбург

mamaDochek: пед легко попасть по целевому.

Ничего подобного. В наш год на один факультет приехало свыше 70 человек с целевым. У них тоже был конкурс.
На наш иняз поступить сложно: конкурс высокий. В благовещенский какой- нибудь проще, там опять же в наш год недобор желающих на бюджет был по европейским языкам, все на китайский ломились. Но на билетах туда- обратно разоритесь.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
У меня в этом году три девочки знакомые по целевому поступили. Одна из них на ин.яз.

Екатеринбург

mamaDochek,
О чем мне это должно сказать?
А одноклассница дочери 2 года назад с целевым не поступила. И даже не на ин яз. Учится на заочке, работает секретарем в школе. Её я знаю лично, а ваших знакомых девочек- нет.
Yeiwe,
В 90-м, помнится, к нам пришли в начале года и уговаривали желающих перейти на иняз. Там был сильный недобор. Почти 30 лет жалею о том, что промолчала тогда, а надо было бежать в первых рядах.

Екатеринбург

Vivienne W,
Не, Лен, в благовещенский пед на иняз легко поступить. Проверено. Хотя рейтинг у них неплохой. Это не от вуза и не от факультета зависит, а от города в котором он находится.
В дальневосточные можно, если тяга к профессии есть. Туда ни кавказцы, ни крымчане не ломятся, учатся только платники корейцы да китайцы, места есть в общагах есть для всех. Но там очень дорого все, ездить туда- обратно- вообще запредельно. Дешевле, наверное, тут на платном учиться, зато дома жить.
Пы. Сы. У моей под 90 иностранный был, русский 96, общество подкачало. Она в наш пед не прошла.
В 98-м, правда, рождаемость ого- го была..

Аноним 597

Зашла на сай УрГПУ, списков поступающих с баллами уже нет, надо смотреть в июле-августе, тогда картина будет более, чем наглядной. Но я отслеживала конкурс в этом году, т.к. не отпустило еще, у нас в прошлом году был квест с поступлением.
Так вот, моя дочь в прошлом году была последней зачисленной на бюджет в первую волну с 227 баллами на Русский язык как иностранный и Английский язык. В этом году последний зачисленный на ее специальность был с 232 баллами. Самое примечательное, что конкурс на филфак и иняз одинаковый, баллы последних зачисленных на бюджет 228-232, а в верху списка начинались аж с 280 с чем-то. На эти два факультета конкурс в равной степени высокий. Кстати на целевое обучение поступить сложно, там тоже конкурс и ограниченное количество мест. У нас в прошлом году одноклассник не поступил с целевым даже на истфак, у него баллов было совсем мало. И да, количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом сократилось((

Аноним 116

На ин.яз всегда битва в педагогический была ((( сильные там педагоги, классно учат, да и желающий мнооооого с высокими баллами и уровнем знаний. На остальные факультеты сейчас не знаю

Екатеринбург

Yeiwe,
В школах, где русский- не родной.

Аноним 597

Та самая Татьяна: В школах, где русский- не родной.

В миграционных центрах, за границей...
Эта специальность в педе новая, она была создана на базе филфака три года назад.

мама
Екатеринбург

Моя на 2 курсе немецкий- английский, у них много платников после 1 курса отсеиваются, те у кого мало баллов по иностранному было. Учится сложно но интересно. Чтобы поступить надо баллов 245 набрать. За год балл вырос

Екатеринбург

mamanne,
У моей больше баллов было. Не прошла.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Та самая Татьяна,
Ух ты, а за что в бан загремела? Вы ж мирная...
Держи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";