Трудно ли поступить в пед.университет

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна, Может в этом и выше был, не смотрела особо.

Екатеринбург

Тритата, За рекламу митинга 2 сентября. Отдельная тема про политическую агитацию на форуме была создана, какой- то ононим настоял. :gy: Я так и не поняла: а тему про митинг 28 июля даже отдельную пропустили, большаааааая была, долго.. И организатор там конкретный обозначен был. видимо, гайки закручивать начали. Ура ру вообще второй месяц беснуется на костях митингующих. Не узнаю их. Спасибо. :smile: Я этим ником несколько лет не пользовалась. Не согласная стала с его подписью. Особенно в последнее время. Надо б сменить.

мама

кто это? , Если учится хорошо, то поступит конечно, самый популярный английский-немецкий, проще на русский язык, как иностранный и английский. Если сдаст три экзамена на 260 баллов в сумме, точно пройдёт.

Аноним 372
Аноним,
кто сейчас из сильных преподавателей там остался, хоть на одном языке скажите мне, лет пять назад, да, а сейчас все разваливается, учить не кому
мама

[cit]

Аноним:
И да, количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом сократилось(([/ci И еще планируют сократить. Бюджет будет поддерживать только востребованные специальности, где есть дефицит работников. В сфере образования, например, это дошкольники, началка. В сфере промышленности - инженеры отдельных направлений. Те специальности, по которым высокий спрос со стороны абитуриентов постепенно переведут на внебюджет 99 процентов, оставив только спец. места и целевиков.

Аноним 597
ОСА:
самый популярный английский-немецкий, проще на русский язык, как иностранный и английский

Нет. Еще раз повторю - конкурс одинаковый, что на инязе, что на филфаке. Выше я писала баллы последних зачисленных на бюджетные места.

Екатеринбург

ОСА, На самом популярном английском/ немецком на Дальнем востоке недобор даже на бюджет был 2 года назад. :gy: все хорошо учащиеся в учителя китайского подались.

мама
Та самая Татьяна:
На самом популярном английском/ немецком на Дальнем востоке недобор даже на бюджет был 2 года назад

Ну, я ж про наш пед. говорю, нафига ехать учить английский немецкий за тридевять земель. ))) Уж тогда хотя б в Тагил поближе, правда не знаю хорошо ли там учат.

мама
Аноним:
Нет.

Не поняла почему нет? В этом году с большими баллами старались на анг-нем, у кого с этим похуже на все остальное.

Екатеринбург
ОСА:

Вопрос в желании, на самом деле. Помню как нас просили парню место на муз педе уступить.. 4-й год подряд провалился. Причём музыкант- то отличный был. И пел, и играл, и дирижировал. Но сочинение написать не мог. Но всё ехал и ехал. А в костромском универе нынче, пишут, ни одного желающего на бюджет музпеда не нашлось. Один платник и тот китаец.

мама
Екатеринбург
Та самая Татьяна:
Её я знаю лично, а ваших знакомых девочек- нет.

То же самое и я о ваших девочках сказать могу. Ситуация с поступлением меняется каждый год. В этом году с целевыми поступили без проблем.

мама
Екатеринбург
Yeiwe,

Сейчас в школах уже вводят такой предмет, потому что просто засилие детей из ближнего зарубежья. У нас же в стране не обязательно знать русский, чтобы жить :smile: а учить их как-то надо. Вот опять мы под них и подстраиваемся

мама
Екатеринбург

Русский как иностранный, это не иняз. Это другая кафедра. И английский там не особо преподается, так же как и там где Начальное образование и английский. На втором направлении учится подруга моей дочери, так пришлось пойти на курсы отдельно от учебы. Английскому там особо внимание не уделяется.

мама
Екатеринбург

Там ещё внутренний англ. экзамен есть. У меня ученица прошла на бюджет, сказала 11 бюджетных мест всего. Внутренний не очень сложным показался.

мама
Екатеринбург

В наш пед на иняз кто после школы не сдает внутренний, в том году точно не было, поступают по егэ. Внутренний это скорее кто после колледжа к ним поступает сдает.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна, Политическая значит :gy: :good:

мама
Екатеринбург

mamanne, Девочка после 11 класса в этом году поступала, внутренний был (лексико-грамматический тест)

мама
Екатеринбург
Olessia,

это наверное было в Ргппу, а не в педуниверситете что на Космонавтов. На Космонавтов уральский государственный педагогический университет, а дальше в глубь уралмаша есть российский профессионально педагогический университет университет, во всем есть сдача тестов внутренних. Но в последнем изучают только один язык, в пед университете- два языка.

мама
Olessia:
Там ещё внутренний англ. экзамен есть.

Это РГППУ, там принимают по итогам внутреннего экзамена по иностранному и результатам ЕГЭ иностранного и русского языка, хороший вариант, кто обществознание или историю завалил, они там не учитываются.

мама
Екатеринбург

mamanne, ОСА, Да, скорее всего. Мне девочка написала, что прошла в пед :))) я не уточнила местоположение :))) А в РГППУ я работала в Институте Лингвистики. Хороший был факультет, половина преподавателей была с иняза ургпу. А потом как начались перемены. :))))

Екатеринбург

Neiron, Да пофигу.. достала Татьяну из нафталина.. даже пароль вспомнила.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна, а мне как Татьяне эта рега нравится :give_heart:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";