Трудно ли поступить в пед.университет

Екатеринбург

Neiron,
А мне подпись уже как- то не очень.
Забанят повторно- хоть работать нормально начну.
Картошка не копана, яблок несколько тонн снято, лежит.. работу по пед специальности предложили, 20 лет по ней не работала, надо руки срочно разрабатывать. Выглядит заманчиво: 4 часа в день, газ, канализацию и э/э на селе педагогам оплачивает государство, на круг тыщ 30 выйдет без категории.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: 4 часа в день, газ, канализацию и э/э на селе педагогам оплачивает государство, на круг тыщ 30 выйдет без категории.

О, неплохо!
А огород не убежит))) мы тоже ничего не копали еще.

Екатеринбург

Neiron,
Питание на работе ещё.
Что радует- буду единственным специалистом по своей специальности в учреждении. Никто не лезет, против кого- тотдружить не надо, начальству лизать- тоже. Как наработаю- так и получу. Потом категорию дадут.
Руководство очень адекватное. Работа творческая.
Операционистом в банк, одним из 25, после начальника управления уже не пошла бы. Другого тут в радиусе 100 км и не предлагают.
А тут 10 лет поработать и все льготы на пенсии сохраняются.
Народ, айда в пед и работать в село . Здесь учителей началки днём с огнём найти не могут. А условия работы не хуже, чем в городе.

АНОним

Добрый день.
Если все-таки цель - пед.ин.яз.- английский-немецкий, как готовиться ребенку?
Языки учим, в олимпиадах участвуем. Есть ли у института такая олимпиада, которая даёт при поступлении дополнительные бонусы? или даже бви? Может быть какие-то внутренние учебные программы для школьников?

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда думала, что туда идут от безнадеги

Это неважно

AngelA,
Напрасно.
Я туда по призванию поступала, с медалью. У нас медалистов 1/10 курса была

просто посетитель
Екатеринбург

Это неважно,
Крутяк! вашим ученикам очень повезло

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Выглядит заманчиво: 4 часа в день, газ, канализацию и э/э на селе педагогам оплачивает государство, на круг тыщ 30 выйдет без категории. Это где такие условия шикарные ?

Екатеринбург

jullianaO,
В обычном сельском садике.
Отопление, э/э и выгребную яму педагогам на селе государство оплачивает государство повсеместно, при 10- летнем стаже льготы сохраняются на пенсии.
15% к окладу доплачиваются уральские, 25- сельские, 4 группы- ставка, все сверху- из фонда стимулирования. Так и набегает.
Занятия в яслях- 8 минут, у подготовишек-30.
Есть и капля дёгтя, конечно. Инклюзия в группах и общая нищета учреждений. Если школы финансирует область, то садики- муниципалитеты. И ничего там нет. Пианино, никогда не видевшее настройщика, программа из интернета, доступ к служебному вай-фаю, пара древних детских инструментов. А уж прослушивание музыки, ноты, праздники обеспечивайте как хотите.

мама
Екатеринбург

AngelA: Всегда думала, что туда идут от безнадеги

Да с чего бы? В 90-м поступала, 5 человек на место на филфак было.
И сейчас не хило.
В позапрошлом 3 моих ученицы поступали, очень неглупые девочки.
Одна на бюджет только на социологию смогла пристроиться ( а хотела на филфак), другая на художественное, но платно только. И только одна на филфак прошла бесплатно - сирота, по льготе.
Какая безнадега?
Бюджетных мест кот наплакал, учат очень хорошо, крепкая профессура, на работу устроиться - раз плюнуть.

Екатеринбург

У нас из класса отличница, "надежда школы" 2 года назад с целевым на началку не поступила. Учится на заочном, подрабатывает в школе секретарем.

АНОним

уа-уа
Согласна с Вами полностью.
С целевым больше шансов? Мы мечтаем на иняз.

Екатеринбург

Аноним,
У целевиков свой конкурс. Количество целевых направлений совсем не равно количеству целевых мест.

АНОним

Та самая Татьяна
Ок, спасибо, но я имела ввиду, высокие баллы по ЕГЭ+ целевое=больше шансов? чем одни высокие баллы (не максимальные, естественно). Если по баллам проходной на нижней границе, целевое может помочь?
Или это всё-таки 2разных конкурса? Каждый со своими результатами ЕГЭ? Что для меня очень странно.

Екатеринбург

Аноним,
2 разных конкурса. И по целевому отнюдь не тупики идут с минимальными баллами.
Какое соотношение у нас в ебурге не знаю, а в Хабаровске в наш год поступления было 2 целевых места против 50 бюджетных.
Ну, что может помочь.. максимум баллов, максимум дополнительных баллов, изучить, победы в каких олимпиадах дают право первоочередного поступления.
Для гарантии рассмотрите поступление в педы соседних городов: везде проходные баллы разные. Но в филиалы я бы поступать не стала.

АНОним

Та самая Татьяна
Это то да, но хотелось бы разобраться с целевым.
Оба конкурса стартуют одновременно?
Теоретически, 2 абитуриента, имеющих целевое направление и 300 баллов по ЕГЭ, занимают эти 2 места.
Остальные с целевыми что могут сделать? Только общий конкурс? Они попадают в него? Если подали документы в конкурс целевиков?

Екатеринбург

Аноним,
Это надо разобраться. Все конкурсы идут одновременно: целевики, имеющие право первоочередного поступления (сироты и пр) и бюджетники. А можно ли взад- вперёд скакать- не знаю, по логике не должны.
Если у нас сироты поступали со 123 баллами, а на бюджет проходной от 240 был, какой смысл скакать? Целевиками не интересовалась. Но туда часто идут те, кто не уверен в самостоятельном поступлении и бюджетникам в общем конкурсе они не конкуренты.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У них проводят дни открытых дверей, сьездите там все расскажут. Их несколько бывает в году. Оба языка сразу не обязательно. Мы учили английский, поступили на немецкий английский осознанно. Немецкий стали учить с нуля, все норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";