Военкомат и психиатр

Аноним 71
автор

Добрый день. Случилась такая ситуация: сын зимой проходил тестирование в военкомате. Там на вопросы, про то, бывает ли плохое настроение, написал, что бывает. Такое редко случается, но это обусловлено соматическим заболеванием. Отправили парня на консультацию в диспансер на Народной Воли. Врач пообщалась, сказала, что ничего плохого не видит, но раз уже вся процедура запущена, обязана отправить на комиссию в стационар на Индустрии. Сами платно съездили к Сабанцеву, он поржал над сыном, сказал, ну в следующий раз будешь думать где и что писать. Данных за биполярное расстройство тоже не видит. Сын боится идти на комиссию, говорит, почитал форумы, без диагноза сложно выйти. Говорит, что в военкомате будет писать отказ, готов судится, т.к. экспертиза дело добровольное. В армию идти хочет, если пропустят другие врачи, ограничения потом в правах на машину и оружие не нужны совсем. Сын хороший, много друзей, встречается с девушками. Активен в школе. Помогает дома, конфликтов практически нет.
Внимание, вопрос! Может проходил кто-то на Индустрии 100 эту комиссию, как проходит, какое отношение врачей? Самое главное, есть ли шанс выйти без диагноза? Какая была потом категория годности?
Буду признательна за любые, пусть анонимные советы и истории.

Аноним 660

аноним автор темы: сын зимой проходил тестирование в военкомате.

как назывался тест?

Аноним 660

Пусть не боится, тестируется заново. Ибо далеко не раз его будут тестировать и в армии. Вопросы в тестах часто повторяются, их не сложно запомнить.

мама
Екатеринбург

А есть люди, у которых всегда хорошее настроение?
По-моему, диагноз надо не призывнику ставить.

Аноним 660

аноним автор темы: Там на вопросы, про то, бывает ли плохое настроение, написал, что бывает.

он одним этим вопросом завалил тест ? ... не понятно

Аноним 667

аноним автор темы: , ограничения потом в правах на машину

я вас умоляю....
медкомиссия на права такая филькина грамота... ни кто ни где не смотрит кто где на учете стоял/стоит и есть ли диагнозы.

а вообще вопросник в военкомате конечно убого- тупой.
у меня сын пришел, сказал большинство вопросов однотипные - любите ли вы водить трактор, можете ли выпив сесть за руль.
блин, ни че что им всем по 17 лет. какой нахрен трактор под шафе??!!

мама
Екатеринбург

А что можно писать? Напишешь всегда хорошее так же отправят. Нет таких нормальных людей. Иди при усталости он тоже должен быть в хорошем настроении, или если девушка пошлет?

Аноним 660

аноним автор темы: бывает ли плохое настроение

аноним автор темы: Отправили парня на консультацию в диспансер что-то здесь не так

мама
Астрахань

oksu: Напишешь всегда хорошее так же отправят.

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

мама
Екатеринбург

Мой на опроснике в военкомате,на вопрос в каких войсках хотел бы служить,написал-в космических,воевать с Дартом Вейдером И знаете,ни кто его ни куда не направил

Екатеринбург

аноним автор темы: Отправили парня на консультацию в диспансер на Народной Воли.

Ерунда какая-то. Я честно отвечал, что есть проблемы с законом, однако отслужил своё на севером флоте. Тут что-то не то, что-то не договариваете, реально ерунда какая-то.

Аноним 660

аноним автор темы: Что где сын еще написал или наговорил не знаю.

из-за одного вопроса и ответа к нему не придираются, значит был завален весь тест. А вот именно на этот вопрос ваш сын ответил правильно, иначе ответ был бы ложным .

Аноним просто

Из за такого вопроса тест не завалишь. Там что то ещё. Я в далекой молодости, когда в вк практику проходила, эти тесты все проходила: «Годна к службе» , хотя я там не только про своё депрессивное настроение ещё много всякого наотвечала.

Аноним 392

Аноним,
Невсегда! Знакомый «достал» себе справку в психушке, чтобы в армию не ходить, теперь на ВУ выучится не может. Отказывают.

Аноним 667

NatashaM: Мой на опроснике в военкомате,на вопрос в каких войсках хотел бы служить,написал-в космических,

и мой тоже самое написал

Аноним: Невсегда! Знакомый «достал» себе справку в психушке, чтобы в армию не ходить, теперь на ВУ выучится не может. Отказывают.

он просто не туда за справкой ходит.
первую справку мне сделали "просто так", мама подруги работала в поликлнике. мне ее просто принесли.
вторую я честно прошла.
третью - сходила в клинику на Серова, психиатр-нарколог посмотрел на меня, дожевывая рыбу из банки консервов, спросил пару вопросов и отпустил - ни куда не смотрел, нигде в базе не искал.

справки легко покупаются. как это не прискорбно

Екатеринбург

аноним автор темы: Там на вопросы, про то, бывает ли плохое настроение, написал, что бывает.

аноним автор темы: он поржал над сыном, сказал, ну в следующий раз будешь думать где и что писать.

а попав в армию начнет однозначно думать, что сказать, как сказать, где сказать и для чего сказать.
100%
у меня сын в армии 3 месяца, изменился очень, теперь сначала 100 раз подумает, а потом уже скажет.
Раньше я не понимала, что значит "кто в армии служил, в цирке не смеется", теперь согласна на 100%, даже я, мама, изменилась сейчас сильно, жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

И по теме, автор, проверьте сына ДОСКОНАЛЬНО и если если хоть какие-то проблемы, ни в коем случае, как бы он не рвался в армию, не допустите его призыва, поверьте, хоть дедовщины нет, сломать там парня легко (попадется неадекватный старшина, командир подразделения, без побоев съест сына, говорю не понаслышке), выжить в сегодняшней армии конечно намного легче, чем 15 лет назад, но бывают ситуации, когда ребята говорят, что видели армию ранее совсем с другой стороны, общаемся с многими мамами нынешних солдат и понимаем какими мы были наивными до ухода сыновей в армию.
Удачи Вам!

просто посетитель
Екатеринбург

мой вообще не говорил ничего ни про какие тесты и никуда более кроме военкомата не ходил
на дообследования к врачам отправляли, но не к психиатру точно. я б знала

Екатеринбург

Танита: но не к психиатру точно. я б знала

а то он Вам досконально рассказывал о всех обследованиях и специалистах, которых проходил?
мы вот эту тему даже не затрагивали , ходил на медкомиссию последние пол-года перед армией, все что- то проверяли, обследовали, а что именно, мне сын просто сказал, что проходит и чтобы я не парилась.
По итогу озвучил, что А1 подтвердилась и все у него ок!
В Егоршино она же была снова подтверждена.
так что даже и не знаю, что вообще проходили.
А в военкомат первый раз пришла в день отправки в армию

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
рассказывал как ни странно
и на некоторые обследования пришлось мне его записывать через свою страховую и даже возить
а что не так?

Екатеринбург

Танита: а что не так?

просто у меня как то сразу сказал, что никаких мам с ним в военкомат и по поликлиникам, даже не вздумай! мне не 10 лет. и как отрезал, я и не совалась никуда, единственное пообещал, что если будут проблемы, то сразу поделится

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, так и я не ходила специально. не маленький
потребовалась моя помощь. пошла
ну а так он очень разговорчивый и про комиссию рассказывал. ну так в ней и нет ничего такого чтоб скрывать
вообще стараюсь не лезть к нему чтоб потом не сказал что все испортила

Екатеринбург

Танита:

Вы только не подумайте, я не осуждаю, просто все комиссии прошли как-то мимо меня, везде все сам.

Зато попав в армию, у некоторых бывает все спокойно: призвались, попали в часть и весь год все ровненько и без проблем, у нас все совершенно по-другому, призвался, почти весь КМБ прошел в войсках куда мечтал, а за сутки до присяги случилось что-то до сих пор непонятное и перевели почти 30 чел. в другую область и другие войска, где А1 вообще совершенно не нужна и вся его подготовка и прыжки с парашютом не нужны вообще, Вот тут пришлось мне и другим родителям встревать везде и всюду и пытаться разбираться что вообще произошло.
Очень надеюсь, что к концу службы сына весь этот хаос разгребу и попаду на прием к министру обороны РФ (прошу без смеха, честь сына и других ребят дороже, если бы я здесь выложила фото с присяги, больше вообще бы родители не захотели отправлять сыновей ТУДА, в прямом смысле этого слова, смотрю на фото других ребят, все торжественно и красиво, у нас же, как в полевой форме, с закатанными по локоть рукавами выстроили на платцу, ребята прочитали присягу, родители порыдали от обиды и усе........до сих пор вспоминая ком подкатывается, не каждый это может принять и пережить, а мальчишки это будут помнить всю свою жизнь).
Поэтому автор, прочитав вышесказанное, 1000 раз подумайте способен ли будет сын встретиться с проблемами, которые смогут его сломать, в прямом смысле слова

Амоним

Astrum*: А есть люди, у которых всегда хорошее настроение?

это тоже диагноз

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Да я ничего не думаю
Мой все равно по здоровью не прошел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";