Поступление в консерваторию

Аноним 399
автор

Вот интересно, для поступления в консерваторию, нужен документ об окончании музыкальной школы? Или при поступлении в консерваторию свои вступительные экзамены?

Екатеринбург

Нужен, муз школы и муз училище.
Говорят есть какойто вариант без этого , но он покоым тайной

Аноним 399
автор

Абривеатура: Нужен, муз школы и муз училище.
Говорят есть какойто вариант без этого ,

Зашла сейчас на сайт консерватории. Там вступительные экзамены при поступлении увидела. Поэтому и подумала, что можно без доков муз.школы.

Анонимно

Аноним автор темы: Зашла сейчас на сайт консерватории. Там вступительные экзамены при поступлении увидела. Поэтому и подумала, что можно без доков муз.школы.

После муз. школы в консерваторию - это как после 9 класса в институт поступать.

мама
Екатеринбург

Можно. Но это супер секретно

Anonimus

Педагог по вокалу говорила, что на отделение эстрады можно поступить без музыкалки.

Аноним 399
автор

Ну вот смотрите, девочки, напримере обычной школы, если ребенок заканчивает 11 кл, сдает егэ и поступает в институт, к примеру урфу. Все логично для меня и понятно. То как в этом случае проходит поступлению в консерваторю? Заканчивает ребенок 11 кл. И я думала точно также идет поступать, но только не в урфу, а в консу

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Там же спец экзамены. На первом же диктанте завалится

самомама
Екатеринбург

Училище сначала, или десятилетка

мама
Екатеринбург

Anonimus,
Можно. Есть если теория. У нас был случай- девочка поступила из глухой деревни. Там не было школы музыкальной. Она частно с детства с педагогом занималась, но там пипец талантище

мама
Екатеринбург

Можно, если опыт есть по данному направлению. Племяш в коле играл на синтезаторе с группой одноклассников. Поступил.

Аноним 399
автор

oksu: Можно, если опыт есть по данному направлению.

Спасибо! Вот это я и хотела услышать!

Аноним 399
автор

AbyssusK: Училище сначала, или десятилетка

Т.е., В ТЕОРИИ, после муз.школы еще надо в муз. училище отучится, и только потом в консерваторию?

Аноним 399
автор

GAZPROM: Можно. Есть если теория. У нас был случай- девочка поступила из глухой

Таким образом, корочки из муз.школы при поступлении ничего не значат? Главное знания, в голове?

мама
Екатеринбург

Аттестат музшколы не нужен. Аттестат о среднем специальном нужен. Но если все творческие экзамены сдадите возьмут и без аттестата, но на практике я таких не встречала. Эстрадного отделения в нашей консерватории нет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Значат конечно ! Это очень единичные случаи. Ты когда приходишь на поступлением- первым делом сдаёте документы. Если есть случай, который я описывала- это нужно заранее подходить к педагогам, которые будут в комиссии и доказывать что ваш ребёнок невероятно талантлив! Чтобы его посмотрели

Аноним 583

Консерватория настолько узкое и специализированное учебное заведение, что поступать туда вот так, с бухты барахты, это странно. Рассмотрите училище имени Чайковского

ДоброжелателЬ 😊

Анонимик: Рассмотрите училище имени Чайковского


у меня дочь после него в консерваторию пошла

Анонимик: Консерватория настолько узкое и специализированное учебное заведение, что поступать туда вот так,

вообще. нужно НАСТОЛЬКО музыку любить, чтобы учиться там!

Анониммм

Аноним автор темы: Т.е., В ТЕОРИИ, после муз.школы еще надо в муз. училище отучится, и только потом в консерваторию?

Не только в теории,но и в практике так!

ДоброжелателЬ: у меня дочь после него в консерваторию пошла

У меня так же! После Чайковского туда!

Екатеринбург

У меня ребенок учится на ф-но.
Потом. возможно, будет десятилетка, потом консерватория.
Ииии? потом что?
Работа за копейки в муз. школе - вершина карьеры.
Или я чего-то не знаю?

Аноним 321

Нечего делать в нашей Консе. Ну за очень редкими исключениями , там уже давно нет приличных педагогов. Автор, а вас ещё поди интересует вокальное отделение?)))))))))))) Поступают туда дети и без музыкалки, и без Чайника. И уровень все ниже, и ниже((((((

Анониммм

Дочь закончила Чайник,по диплому в итоге работать не захотела,т.к зарплата маленькая ,а детей с их тупыми мамашками сказала не вытерплю.В итоге работает ,как она говорит офисным планктоном (т.е ее работа связана с комп направлением).Зарплата в разы выше,чем имела бы работая муз работником или еще где-то по профессии.
Но ее советы в воспитании младшего моего сына считаю бесценными,она очень помогла подготовиться в экзамену по трубе ,без нее я бы точно не справилась бы.
Приведу другой пример , ее подруга с которой дочь училась в муз школе , школе , родители увезли ее в Питер,там она получила шикарное муз образование , закончила Питерскую консу,в настоящее время по контракту работает в Китае .С удовольствием смотрю ее фото, где она рассказывает о жизни там.как обучает маленьких китайских деток игре на скрипке ,те ее просто боготворят .
Но там родители были помешаны на ее обучении , мама сама музыкант у нее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: корочки из муз.школы при поступлении ничего не значат? Главное знания, в голове?

Да, заниматься можно и с педагогами вне муз школы. Главное - экзамены вступительные сдать. На каждом направлении свои экзамены - смотрите конкретно. ЕГЭ тоже нужно.

Аноним 399
автор

Анонимик: Рассмотрите училище имени Чайковского

ДоброжелателЬ: меня дочь после него в консерваторию пошла

аноним: У меня так же! После Чайковского туда!

аноним: Дочь закончила Чайник

Мем*: Главное - экзамены вступительные сдать

В училище (Чайнике) сколько лет учатся?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: В училище (Чайнике) сколько лет учатся?

Нормативные сроки обучения: 3 года 10 месяцев
Ссылка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";