Учеба в Чехии

Екатеринбург

Йеннифер,

Спасибо. Это на какой-то встрече вы были по обучению в зарубежных учебных заведениях?

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
ага, есть такая компания по зарубежному обучению на Чернышевского, я без рекламы хотела )))
они проводят регулярно выставки и встречи

мама
Екатеринбург

olden: В частых есть та самая "Хотеловка" над которой ржОт вся Прага.

А почему ржёт?

мама
Екатеринбург

мышка ПИии ,
Эгоиста ,
Может вы знаете, какие обязательные предметы при поступлении на тех.специалтности должны быть в российском аттестате? Например, сейчас есть такая тема в России , как оценка за естествознание вместо химии-биологии-физики. Можно ли с естествознанием поступить на что-то техническое?
И если рассматривать поступление в магистратуру, будет ли там интересовать школьный аттестат РФ ? Например, обязательным наличием определенного количества часов по предмету. Или в магистратуру не важен школьный аттестат?

мама
Екатеринбург

picolina: обязательные предметы при поступлении на тех.специалтности должны быть в российском аттестате?

должен быть аттестат об окончании 11 классов. Еще будет нужна справка из школы с перечнем предметов и количеством часов. За последние сколько-то лет, сейчас не помню, надо в первоисточники лезть.
Аттестат и справка понадобятся для нострификации, это пересдача 3 случайных школьных предметов чешской комиссии.
Какие будут предметы - неизвестно.
Вопрос может быть любым из школьного курса. Поэтому учить надо!

picolina: Можно ли с естествознанием поступить на что-то техническое?

можно, если сдадите вступительные экзамены (математика, физика).
Некоторые ВУЗы принимают итоги общего теста, который проводится по всей стране сцио (SCIO) несколько раз - декабрь, март, май (если не ошибаюсь). Можно сдавать несколько раз и зачесть лучший результат.

Многие технические специальности берут без экзаменов. На это точно не ведитесь)) потому что там до 80% отсева может быть с первой сессии.

404
Plymouth

picolina: Может вы знаете, какие обязательные предметы при поступлении на тех.специалтности должны быть в российском аттестате? Например, сейчас есть такая тема в России , как оценка за естествознание вместо химии-биологии-физики. Можно ли с естествознанием поступить на что-то техническое?

Вам надо проверять конкретно вашу специальность.

НО в общем и целом после российских школ в немецкие вузы напрямую не берут

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Краткосрочные программы в Чехии

все краткосрочные программы - это выкачка денег. Хороший отдых, прекрасные каникулы, но в плане языка вы ничего стабильного не получите.

Йеннифер: учебные центры

Оч большой процент отказов по визам в этом году тем, кто подается через ПЕЦ.

мама
Екатеринбург

Конфекта, - потому что это ВУЗ в который идут когда больше никуда не взяли, чтобы не вылететь из страны и учась как можно меньше, положить довольным родителям европейский диплом. Всегда есть ВУЗы где недобор и поступление без экзаменов. Всегда можно найти специальность схожую с желаемой, во второй волне, может быть не в Праге, но найти можно. Но это будет гос.универ, и надо будет учиться, и много. Хотеловка позволяет находится в Праге, пускать "пыль в глаза" родителям, тянуть из них деньги, и при минимальных умственных затратах получить диплом европейского вуза - дипломированной официантки/ горничной. Туда поступают люди в сентябре/октябре, после краткосрочных летних трехмесячных курсов, без готовой нострификации. Поступают не для образования. Как вариант не вылететь из страны, нормален.

мама

я только что увидела рекламу, что 28 сентября как раз по чехии будет семинар в гранд авеню отеле. Мы про магистратуру думаем, так как сейчас дочь на бакалавриате уже. Пойдем с конкретными вопросами. Чехию рассматриваю очень серьезно, потому что есть много примеров, когда дети знакомых уезжали и заканчивали. И все довольны и счастливы. назание компании кто проводит семинар не пишу, чтоб не реклама. но знаю их как надежных, опыт взаимодействия с ними есть

мама
Екатеринбург

Эгоиста: почему вернулся?
на кого учился

с электроникой что то,не помню уже. почему вернулся,толком ничего не говорил,приезжал на каникулы .весь довольный был, а позже написал,что вернется. я думаю" шерше ля фам " .

Здравствуйте, есть здесь кто-нибудь, кто походил языковые курсы в GoStudy и можно ли как-нибудь с вами связаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";